Пока нет объявлений.

Схема подбора ингредиентов для анцеллюлитных средств

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Схема подбора ингредиентов для анцеллюлитных средств

    Первое что я хочу сказать – целлюлит это не заболевание исключительно жировой ткани, в большей степени это нарушение соединительной ткани – расстройство поражающее коллаген 1 типа. Жир находится в «отсеках» - представьте себе бумажные контейнеры для яиц, те, в которых они стоят на полках в магазинах, если перевести это на анатомию, перегородки между яйцами можно назвать трабекулами они равномерно разделяют яйца - жировые «шарики», сдерживают создание новых жировых клеток и ограничивают рост существующих. И вот представьте себе что под воздействием определенных ферментов трабекулы, которые держали ваш жир в «армейском порядке», разрушаются. жировая ткань более ничем не сдерживается: создаются новые жировые клетки или разрастаются старые, они заполняют пространство – визуально рельеф кожных покровов меняется и становится волнообразным Теперь вы понимаете, почему только сжигая жир от целлюлита не избавиться и почему лимфодренажный массаж не всегда помогает?
    Все это вовсе не означает, что излишек жира не важен, что кровоток не нарушен и что застоя жидкости не происходит – это все есть и все это надо учитывать при составлении рецептур. Но пожалуйста, подключайте к этому еще и восстанавливающие коллаген и предотвращающие разрушение коллагена агенты.

    Т.е что мы имеем:

    1. Агенты, сжигающие жир
    2. Агенты, нормализующие лимфоток
    3. Агенты, нормализующие микроциркуляцию
    4. Агенты стимулирующие выработку коллагена и эластина. Агенты, обещающие уменьшить растяжки работают по этому принципу.
    5. Агенты, блокирующие металлопротеиназы – ферменты разрушающие коллаген

    Чтобы эффект был достигнут, активные компоненты из крема должны проникнуть в живые слои кожи и дойти до дермы (ведь проблема именно там). Водорастворимые элементы в кожу проникаю с огромным трудом, кроме кофеина и нацинамида (вит В3). Микротоки и ультразвук помогут полезным веществам быстрее проникнуть внутрь, но это не панацея. Лечение целлюлита комплексная и долгосрочная проблема. Кстати, в спортзале умирать тоже не стоит, это не излечит целлюлит, опять же это не отменяет нормальной физической активности.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Татьяна, разрешите немного понаглеть, нельзя ли эти 5 пунктов обязательных составляющих написать в примерах из ассортимента Витазона. Возможно есть наиболее оптимальные сочетания.

    Комментарий


      #3
      Можно примерно набросать:

      1. все "антицеллюлитные" активы: Слимфит, фитосоник, кофеин
      2. эфирные масла, СО2 арника, водоросли.
      3. готу кола, ниацин, манжетка, эфирные масла, перец
      4. синтетические пептиды, работающие на коллаген 1 типа. Матриксил, син-колл и т.д. При хорошем стечении обстоятельств в магазине будет пептид против растяжек Vanistryl
      5. биофлавонойды генистеин, ресвератрол, пуэрария мирифика, сонга.

      Некоторые активы многофункциональны. Mrs.Smith писала что для быстрого эффекта она вводила ДМАЕ + Слимфит. Дмае в качестве агента, "выравнивающего" кожу . Я встречала средства, где использовался Троксерутин с вит А или Люремином.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Подтверждаю! Slimfit 3% + DMAE 6%, уже подключила Matrixyl 5%. Почитала, подумала надо еще Генистеин
        Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

        Комментарий

        Обработка...
        X