Пока нет объявлений.

Сыворотка с Sepitonic и вит С

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сыворотка с Sepitonic и вит С

    Когда-то у меня была сыворотка Lierac concentre mesolift, не люблю использовать рекламные клише, но лицо после нее светилось здоровьем. Здоровый нежный румянец, какой появляется после прогулок в горах или сосновом лесу. В составе гиалуроновая кислота, магний, цинк, кальций, марганец, медь и вит С. Жила она у меня довольно долго, пока позволяли финансы.
    Решила сделать нечто похожее, используя SepitonicM3. Вот что получилось. Конечно это не совсем то, отдушек у меня нет, да и цвет подкачал. Но эффект, который муж назвал «удачно отдохнула в Аспене» есть, хотя рецепт рисовался на коленке. Поскольку эффект есть, выкладываю в теме проверенных рецептов.


    Вода……………………………. …..до 100%
    Глицерин……………………………..2%
    Пектин (GENU pHresh )……………2%
    Полисорбат 60……………………...1.5%
    SepitonicM3…………………………3%
    Ресвератрол…………………………3%
    Вит С………………………………….2%
    Пантенол……………………………..1%
    Euxyl 9010 …………………………..0.8%
    Вит Е …………………………………0.5%
    ТЭА …………………………………..до нужного
    рН 6.0
    Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

    #2
    А пектин это смесь пектинов на самом деле, да? и как тебе
    эдта кстати можно вводить
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Я взяла 2% и это очень плотный гель, можно было бы брать 1%. Увлажняет, не липкий, понравился больше ксантана.
      Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

      Комментарий


        #4
        А какой Вы Ресвератрол использовали? А то его разные формы есть

        Комментарий


          #5
          Mrs. Smith, а можно уточнить какую роль играет в этой формуле полисорбат 60? И еще euxyl 9010 вроде работает только в эмульсиях, а у вас водный продукт? Работает?

          Комментарий


            #6
            отвечу, ибо очевидно)) Полисорбат солюбилизатор для вит Е и консерванта, поэтому все работает и все стабильно
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Ну тогда его и на полисорбат 80 можно заменить, очевидно)

              Комментарий


                #8
                почему?
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Он же тоже солюбилизатор, это мой очевидный ответ для меня на моем уровне. Татьяна, вы извините, но я много еще чего не понимаю и потому задаю вопросы, и они есть постоянно. Про витамин Е и полисорбат я сразу подумала, и мне нужно было подтвердить мое предположение, но о солюбизации консерванта и подумать не могла. Тема солюбилизаторов и их использования для меня совершенно непочата еще, так сказать. А каждый новый ответ ваш для меня всегда новая тема для размышлений и поисков, пусть даже вам это кажется азбучной истиной. Пожалуйста извините.

                  Комментарий


                    #10
                    я собственно к тому что полисорбатам не просто так дали разные имена) погуглите, это есть в сети легко найти. 60 ый наиболее универсален.
                    Если у вас масло в воде, для стабильности обязательно нужно что-то, что снизит поверхностное натяжение, эмульгатор это, солюбилизатор, спирты зависит от формулы. Конечно можно надеяться на то, что "крутой" гель не даст небольшому количеству капель масла двигаться, но правильнее стабилизировать.
                    В консерванте феноксиэтанол и эмолент (т.е "масло"), вполне рабочий консервант.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Татьяна, я почитала о различии полисорбатов, для себя поняла, что полисорбат 20 предназначен для солюбизации эфирных масел и от душек, твин 80 для растительных масел в больших количествах. Если говорить именно о роли солюбил затора, а не эмульгатора. К сожалению, про полисорбат 60 гораздо меньше информации. И дозировки указаны в процентах ко всему объему продукта. Есть ли рекомендации по соотношению именно к солюбилизируемому веществу? В данной формуле почти 1:1, это закономерность?
                      И можно еще не праздный вопрос - форум тоже с завтрашнего дня в отпуске как и магазин или вы будете на связи?

                      Комментарий


                        #12
                        к эфирным масла в среднем 1/5 до 1/10
                        к растительным от 1/4 до 1/10
                        к отдушкам в среднем 1/6

                        тут не совсем "по правилам", но есть глицерин и бутиленгликоль в ресвератроле...похоже на стабильный состав

                        Я буду на форуме доступна
                        Последний раз редактировалось Agomeda; 07-24-2015, 07:09 PM.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо, но можно еще уточнить по введению: смешать полисорбат с солюибилизируемым веществом и потом влить в основной продукт? Дело в том, что я как то засомневалась, когда гидрофильное масло на полисорбате соприкасается с водой, оно становится белым непрозрачным. Не будет такого эффекта с сывороткой или это видно только на большом объеме масел?

                          Комментарий


                            #14
                            замутнение будет, конечно. Я не соблюдаю указанную вами очередность введения компонентов, есть смысл только когда вводишь отдушки в уже готовую эмульсию, например.
                            Вы на досуге, подумайте почему вообще гидрофильное масло становиться "белым и непрозрачным".
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Ну это же эмульсия получается

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X