Пока нет объявлений.

Триглицериды “Melting sensation” - тестурный агент с улучшенным сенсорным профилем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Триглицериды “Melting sensation” - тестурный агент с улучшенным сенсорным профилем

    INCI: C10-18 Триглицериды
    Внешний вид: гранулы от молочно-белого до желтоватого цвета.
    Растворимость: растворим в маслах, в том числе минеральном, не растворим в воде, слабо растворим в этаноле.
    Ввод: от 2% до 20% в жирную фазу до нагревания.
    Хранение: при температуре не выше 35 С, во время хранения при более высокой температуре возможно слипание(слёживание) гранул , срок хранения не менее 4 лет.

    Признайтесь себе, чаще всего вы оцениваете крем по его текстуре и сенсорным ощущениям. Легкий, не жирный, шелковистый, легко распределяется, быстро впитывается – все эти характеристики так же для вас важны, как и омолаживающие свойства продукта.Текстура и сенсорика - новые цели косметических компаний, в борьбе за покупателей, но и мы тоже можем пользоваться их разработками и быть “в тренде”. Глобальный опрос потребителей по всему миру в 2013 году показал, что 37% женщин и 28% мужчин отдадут свое предпочтение продукту с лучшими сенсорным профилем, игнорируя «органичность» и эффективность.
    Ранее комфортные ощущения на коже создавались в основном благодаря силиконам. Но сегодня в арсенале у косметических химиков появляются натуральные зеленые эмоленты, которые помогают исключить силиконы из рецептур.
    Текстура крема не менее важна для потребителей, но она идет рука об руку с сенсорным профилем, ведь ввод дополнительных жирных кислот, спиртов или баттеров «утяжеляет» крем и значительно снижает растекаемость на коже, а дополнительные загустители - коллойды могут ощущаться «пленкой» и скатываться. Есть ли возможность создать зеленый продукт с люксовым сенсорным профилем – этот вопрос мучает многих разработчиков косметических средств.
    У нас есть для вас решение – Триглицериды «Melting sensation», в переводе означает «тающая сенсация». Мы предлагаем вам оценить новые текстуры и сенсорные возможности, и удивиться простоте использования.

    Melting sensation triglycerides это ноу-хау лежащее в двух плоскостях - в олеохимии (химии растительных масел) и экстрагирования сырья. Для разработчиков основной задачей было создать максимально зеленый продукт, позволяющий получать роскошные эмульсии класса “люкс”. И им это удалось!
    В результате переэтерификации (реакции, при которой триглицериды обмениваются (внутри- и межмолекулярно) остатками жирных кислот с образованием триглицеридов нового жирно-кислотного состава)) двух видов масел: пальмового и пальмоядрового был получен продукт со средней растекаемостью и температурой плавления максимально приближенной к температуре кожи человека, богатый насыщенными жирными кислотами с цепочками длиной от С8 до С18, т.е абсолютно стабильный и не подверженный окислительным процессам.

    Реакция включает обмен жирными кислотами между сложными эфирами, позволяет создать компонент с определенным составом и необходимыми функциями.

    Триглицериды - Рис.1

    Реакция приводит к модификации профиля плавления эфиров, в результате чего Melting sensation получает низкую температуру плавления, максимально близкую к температуре тела человека, что придает конечному продукту приятную тающую текстуру мороженного.

    Триглицериды - Рис.2

    Melting sensation triglycerides 100% натуральный компонент растительного происхождения, имеющий сертификат ECOCERT, NPA (Natural Products Association ™), COSMOS.

    Триглицериды “Melting sensation” - это нежный баттер, тающий при соприкосновении с кожей. Т.е не смотря на полученную плотность текстуры (высокую вязкость), крем с этим агентом будет легко распределяться и быстро впитываться, не оставляя ощущения тяжести - это то, чего практически невозможно было добиться обычными способами.
    Сенсорный анализ и реология.


    В формулах косметических Melting sensation позволяет добиться высокого уровня комфорта после применения, т.е обеспечить тающий и шелковистый сенсорный профиль на коже и на губах.
    Группа специалистов проверила его способности в составе губной помады.
    Помада с Melting sensation triglycerides (5%) по сравнению с традиционным маслом какао (5%) легче наноситься, ее глянцевый финишный профиль и цвет оценены выше, такой состав обеспечил более равномерное покрытие.

    В составе эмульсий Melting sensation triglycerides так же показал улучшение сенсорных показателей. Для подтверждения этих характеристик было проведено исследование и при помощи вискозиметра. Три формулы идентичной вязкости с одинаковым содержанием баттеров (10 %) были взяты для сравнения. На графике видно, что крем с Melting sensation имеет скорость распределения выше при повышение температуры на коже с 25С до 31С, в отличие от идентичных кремов с маслом ши и маслом какао.

    Триглицериды - Рис.3
    • эмолент имеет среднюю растекаемость при фиксированной скорости движения
    • быстрое увеличение температуры с 25 С до 31С ( нагревание продукта на коже)


    Этот тест наглядно показывает, что использование Melting sensation в формуле создает приятный, тающий и нежный сенсорный профиль, быстрее распределяется по сравнению с традиционно используемыми в косметике баттерами.

    Применение:
    • кремы и лосьоны для тела , не оставляющие после нанесения жирности и липкости
    • кремы и безводные сыворотки для лица (для всех типов кожи)
    • средства для кожи губ и вокруг глаз
    • декоративная косметика ( помады, карандаши,блески для губ)


    Триглицериды “Melting sensation” включены в состав практически всех средств для лица и тела известной марки органической косметики Avalon Organics.

    Триглицериды - Рис.4
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    пока нету отдельной темы для Триглицеридов “Melting sensation”, спрошу здесь:
    процент ввода у них такой же, как у обычных Каприк/Каприлик триглицеридов? т.е. если я обычно добавляю в крем 8 % обычных Триглицеридов, то можно вместо них попробовать столько же “Melting sensation” или их надо как-то сочетать?

    я все бьюсь над тактилкой - ну липкое у меня все, хоть ты тресни!
    возлагаю на “Melting sensation” последние надежды...

    Комментарий


      #3
      ой.. а вот и тема появилась. Спасибо

      Комментарий


        #4
        Это текстурный агент, загуститель по сути, просто зеленый и с улучшенным профилем. Конечно надо сочетать с каприловыми триглицеридами. Они не "вместО" они "вместЕ".
        Рекомендуемый ввод 5%.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Подскажите, пожалуйста, у этих триглицеридов такой же ГЛБ 5, как и каприк?

          Комментарий


            #6
            около 7
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              а можно ЖФ к фосфофилику так:

              милтинг 5
              масла 5?

              Комментарий


                #8
                можно, скорее всего будет баттер
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                  Но сегодня в арсенале у косметических химиков появляются натуральные зеленые эмоленты, которые помогают исключить силиконы из рецептур.


                  Текстура крема не менее важна для потребителей, но она идет рука об руку с сенсорным профилем, ведь ввод дополнительных жирных кислот, спиртов или баттеров «утяжеляет» крем и значительно снижает растекаемость на коже, а дополнительные загустители - коллойды могут ощущаться «пленкой» и скатываться.
                  На слово силиконы люди плохо реагируют

                  А также, насколько я понимаю, лишние ингридиенты могут вызывать аллергию и тому подобные вещи

                  Комментарий


                    #10
                    силикины как раз не могут)
                    но раз все хотят натуральности, надо ее людям дать
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Вчера делала крем ДМС часть масел в ЖФ заменила милтингами - 2.5%. Хотела узнать, если в ДМС минимально нужно 20% масел, сколько можно заменить каприк-каприлик и милтингами?
                      Я хочу оставить 5-6% масел + ДМС-образователи 3:3:3 + жидкий лецитин 2-5%. Кожа не сухая, без проблем, много масел съесть не может А классический ДМС-крем тяжеловат, я утром чувствую как смываю его остатки.

                      Комментарий


                        #12
                        кроме масел есть еще другие эмоленты. Я понятия не имею что вы подразумеваете под DMS, но если вы говорите про эмульгатор Фосфофилик, то да МФ лучше брать 20%
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Фосфофилик не пробовала, у меня ДМС-образователи это фосфолипон80 - 3%, церамиды - 3% и комплекс фитостеролов - 3% + НУФ 1%, глицерин 2% и жидкий лецитин 3%.
                          Скваланы - и оливковый и акулий - слишком тяжёлые для моей кожи, поэтому выбрала триглицериды - каприк/каприлик и мелтинг.

                          Вопрос не в том, сколько масла нужно, это я знаю, прочитала когда училась, а в том сколько из этих 20 рекомендуемых процентов можно заменить триглицеридами, чтобы крем имел лучшие сенсорные качества? Просто совет Использовать силиконы не хочется.

                          Комментарий


                            #14
                            По мэлтинг я рекомендую 5%, в соседней теме девушка писала что вводит 10% для своей жирной кожи и ей очень нравится (нет тяжести блеска и прочего добра)
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X