Пока нет объявлений.

Платные консультации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Платные консультации

    Как оказалось информацию выложенную на форуме не все могут переварить и усвоить сразу, кому-то нужна "расшифровка", и нужна она в сжатые сроки. Поскольку хобби интересное, а время не резиновое.

    Так появилась идея платных консультаций. В связи с этим вопрос к читающим:
    "в каком формате удобнее их проводить?"

    1. Личные консультации с почасовой оплатой "вопрос-ответ".
    2. Курс лекций для начинающих разработчиков в виде нескольких вебинаров. Возможно несколько ступеней.
    3. Очные встречи с группой, по принципу мастер-классов
    4. Получение доступа к базе данных. Т.е те же лекции, но не в формате вебинаров, а выложенные он-лайн + домашние задания.

    Отписывайтесь в теме, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    поскольку я нахожусь в СПб, то для меня была бы удобна форма видео-конференций - с использованием скайпа например. Начать хотелось бы с курса лекций для начинающих, на которых можно было бы заодно задать интересующие вопросы. Проблема только в том, что скайп позволяет создавать видеоконференции в количестве не более 5 человек и по-моему не более чем 100 часов в месяц. Остальное - платно для каждого пользователя (плата довольно условная, типа 100 руб/мес., но наверное не каждый захочет...). Соответственно, и цена такой лекции для группы из 5-ти человек видимо будет слишком высока? чем меньше народу, тем дороже обычно... Порядок цен интересует )))

    Есть еще и другие подобные продукты в интернете, но они тоже платны. Может у кого-то уже есть такой опыт проведения видео-конференций? поделитесь ))

    Курс лекций в виде вебинаров в принципе тоже интересен. Но смотря, на сколько доступно будет изложена информация... И можно ли будет получать доп.разъяснения... То есть получается а-ля "купить книгу по кремоварению", а там кто разобрался, тот молодец, остальные - в сад ))

    Не знаю, как для других, но лично для меня просто получить доступ к онлайн базе данных не очень интересно. На форуме и так много инфы в открытом доступе, но постоянно возникают доп.вопросы, ответы на которые не всегда удается получить в результате переписки на форуме - это занимает много времени, и не все можно доступно объяснить таким образом.

    Короче, везет москвичам )))

    Комментарий


      #3
      Мне интересны все варианты кроме третьего.
      Вопрос - стоимости и удобного расписания вебинаров (разница во времени с МСК у меня 4 часа). По пункту 2 вопрос также в уровнях - как будут собираться группы (у кого то химия - базовое образование, а кто-то экономист).
      Может быть некий промежуточный вариант, например лекция общая, а разбор вопросов индивидуальный, потому что да, теория вроде лежит в открытом доступе, но а) она не настолько систематизирована как хотелось бы б) вопросы у всех разные и каждый хочет получить ответ в его системе координат, что называется

      Комментарий


        #4
        на мой взгляд, если это будет выходной день, то разница с мск в 4 часа не будет играть большой роли - можно будет постараться найти время. На счет уровней - это Татьяна хорошо предложила - сделать несколько ступеней по мере углубления знаний. Начать все равно лучше с азов, чтобы не пропустить что-то, что может потом оказаться важным.

        меня смущает маленькое количество пользователей на форуме... так мы никогда группу не наберем ((( надо как-то привлекать людей со стороны, наверное...

        Комментарий


          #5
          Мне вообще иногда кажется, что тут я, вы Юлия и Таня Агомеда))) так что пока мы кажется соображаем на троих))

          Комментарий


            #6
            так и есть ))) может Татьяна еще кого-то подтянет... Все-таки она вращается в этих кругах постоянно... Опять-таки это поможет увеличить объем продаж на ВЗ )))

            Комментарий


              #7
              Я тоже здесь, так что на четверых

              Комментарий


                #8
                Если,конечно, меня примете в группу, Татьяна. А то, ведь я уже,кажется, тут всех замучила

                Комментарий


                  #9
                  Может у кого-то уже есть такой опыт проведения видео-конференций? поделитесь ))
                  У меня есть небольшой опыт и ведения и прсутствия) Есть программы специально для вебинаров. Ведущий читает текст, на экране "картинки" и у каждого есть функция "чат", т.е вопросы можно задавать письменно, их видно всем и ведущий отвечает на них по ходу чтения материала - все непонятки решаются сразу же. Довольно распространенный формат ведения каких-то образовательных или информационных конференций. Количество человек как правило более 50.

                  Вопрос - стоимости и удобного расписания вебинаров (разница во времени с МСК у меня 4 часа). По пункту 2 вопрос также в уровнях - как будут собираться группы (у кого то химия - базовое образование, а кто-то экономист).
                  Естественно группа дешевле чем индивидуальные консультации.
                  "Уроdни" не учитывают образование, лишь уровень вовлеченности в тему. Есть те кто не знает что такое эмульгатор и эмоленты и те, кто уже штудирует косметические патенты и взламывает пром средства - это разные "уровни". Есть те кому интересно исключительно "что происходит при нанесении на кожу".

                  Если,конечно, меня примете в группу, Татьяна. А то, ведь я уже,кажется, тут всех замучила
                  Алена5 примем всех. Пока я просто хочу понять в каком формате давать информацию. Лекции еще даже не прописаны)
                  Последний раз редактировалось Agomeda; 10-03-2015, 01:47 PM.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    А я бы с удовольствием пообщалась в реале. Разумеется, для тех, кто далеко живет - это не реально. Но, Таня Агомеда, помнишь, несколько лет назад я была на МК и приезжала девочка с Бали или Доминиканы?
                    Со мной на "ты".

                    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                    Комментарий


                      #11
                      Татьяна, я думаю мы можем здесь и темы обсуждать для лекций и даже их инициировать, или вы можете предложить какую то структуру, и мы ее обсудим. Главное начало положено, я об этом обучении уже полгода мечтаю))

                      Комментарий


                        #12
                        Ведущий читает текст, на экране "картинки" и у каждого есть функция "чат", т.е вопросы можно задавать письменно, их видно всем и ведущий отвечает на них по ходу чтения материала - все непонятки решаются сразу же.
                        Мне очень нравится этот вариант.
                        Зоя

                        Комментарий


                          #13
                          Татьяна, я думаю мы можем здесь и темы обсуждать для лекций и даже их инициировать, или вы можете предложить какую то структуру, и мы ее обсудим.
                          Мы можем конечно. Я думаю большинству нужны "готовые решения", а не общие понятия разработки, включающие химию полимеров, мат модели и прочее разное.
                          Склоняюсь к разделению на: условно тип кожи, проблемы этого типа, составление рецептуры, примеры рецептур.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Возможно, я и приехать смогу. Средняя дочь живет в Москве, совмещу приятное с полезным. Нужно только понять на какое время, и сумму необходимую иметь.
                            Дочкам 30+, для них тоже хочу научиться составлять рецептуру и делать крема. Значит, мне нужно в две группы.

                            Комментарий


                              #15
                              Татьяна, я бы конечно хотела разобраться системно, пока не могу сказать уверенно исключает или не исключает это химию полимеров, но грубо говоря, хочется получить не рыбу, а удочку. для меня это не только все типы кожи, но и классификация и технологии изготовления различных продуктов, синергичность, взаимозаменяемость, взаимодействие активов в формуле, процессы в коже и в составе и их возможное прогнозирование, сочетание эффективности и безопасности, технологические аспекты и мн. другое. То есть я хочу, чтобы в нашем формате учебы были ответы не только - сколько для жирной кожи положить масла условно, а почему и для чего

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X