Пока нет объявлений.

Активный гель с витамином С

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Активный гель с витамином С

    Конечно, хочется комментарий Татьяны!))
    Поскольку кожа жирная, особенно в Т-зоне, есть гиперемия, нужно легкое и эффективное средство . Мне очень подходят гели. Набросала вот такой рецепт:

    Сквалан 5%
    Масло клюквы 2%
    Xanthan 0.2%
    Конжаковая мука 0,5%

    ____
    Гидролат гамамелиса 80%
    Дигидрокверцитин 0,2%
    --------
    Глицерин 2%
    Magnesium Ascorbyl Phosphate 8%
    -----
    Роконсаль консервант1%

    Что-нибудь есть очень противоречивое? Земля не налетит на земную ось?

    #2
    не работала с мукой. Но будем надеятся на стабильность геля с 7% масла
    МАП щелочную реакцию дает, так что следите за рН.

    PS: При гиперемии вит С как раз дерматологи не рекомендуют, если не ошибаюсь. Но я не знаю в чем причина и насколько периодичны покраснения. Т.е диагноз по аватарке я ставить не буду, конечно.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Спасибо! Как быстро ответили! Никакой периодичности покраснений нет. Ну может быть в лютеиновую фазу цикла чуть более розовая. Но это уже субъективизьм. Гиперемия была всегда, и это скорее вегетатика+генетика, нежели внутренние болезни. И, наверное, это "кровь с молоком" и, наверное, чтоб ТАК было, раньше свеклой терли. Но мне нравится больше однородная кожа с чуть желтоватым подтоном. Крем от купероза мне ваш нравится. НО! Жирноват. То есть представить себе, что на него макияж положить - через час будет жирный блин. Поэтому приходится всегда выбирать.

      Комментарий


        #4
        Отчет: получился бурый, некрасивый, какой-то совсем непрезентабельный гель. НО! Он работает! Кожа плотнее, цветом ровнее. Когда делала второй раз - переборщила с гелеобразователями. Стала появляться неприятная стягивающая пленка. Разбавила водой - проблема ушла. Вот так!

        Комментарий

        Обработка...
        X