Пока нет объявлений.

Пудра для сухой "розовой" кожи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пудра для сухой "розовой" кожи

    Вопрос от Ольги, собирающейся делать заказ в нашем магазине.
    Очень надеемся на консультацию Оксаны

    Добрый день!
    Не подскажите,мне нужна пудра для сухой с покраснениями кожи с розовым подонок.
    Что мне нужно приобрести?
    1.баночка с сифтером
    2..шелковая мика или минеральную базу для пудры?
    3.И какой лучше пигмент

    Спасибо
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Набор пигментов: красный, желтый, черный / синий.
    Шелковая мика - это только слюда измельченная до определенного размера. То есть - это компонент для изготовления пудры. Поэтому выбирайте готовую базу.

    Относительно покраснений. Они частично замаскируются, Но если есть явные , участки с сильным покраснением, то на эти участки рекомендуют предварительно наносить консилер или корректор с зеленым оттенком. Тогда зеленый в сочетании с покраснением "погася" друг друга И тогда поверх наносим пудру. Если же покраснения несильные будет достаточно пудры. Рекомендую почитать Корректоры и консилеры, цветокоррекция недостатков лица

    Баночка конечно рекомендуется с сифтером -это ооооочень удобно.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Эльфия, спс а можно еще для полного счастья хотя бы примерный состав "базы" выложить? или он уже где-то есть?
      В магазине они скоро закончатся, а вот вопросы по минералке не закончатся никогда
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        У нас есть тема Минеральная пудра, основа, праймер . В теме девочки выкладывали свои рецепты и я писала несколько своих. Рекомендую прочесть тему , в ней много комментариев относительно свойств компонентов и их влияния на готовую пудру.


        Если отталкиваться от самой простой базы то будет вот так:

        Стеарат магния -5-10%
        Диоксид титана -10% (жирорастворимы -для сухой кожи, обычный для нормальной и жирной )
        Оксид цинка 2% для сухой -5% для жирной
        RonaFlair® LDP -10%
        Мика косметическая "Oriental Beige" (пигментированная)-5%
        каолин или тальк при необходимости для жирной кожи - 10%
        серицит - до 100%

        Пигменты: красный, желтый, черный/синий.

        Серицит может быть разный . с разнообразными обработками (миристат магния, карнаубский воск, силикон) . Это приветствуется, поскольку обработка поверхности будет напрямую влиять на износостойкость макияжа, поглощение жира и влаги с кожи или отталкивание их.)
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий

        Обработка...
        X