Пока нет объявлений.

первая попытка составления рецепта крема + 36 лет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    первая попытка составления рецепта крема + 36 лет

    уважаемые гуру!расскажите,что правильно,а что изменить.вроде старалась осмысленно подходить
    36 лет,кожа уставшая после двух беременностей за три года ,морщинки,веснушки и мелкие мелазмы.тип смешанный,но чувства сухости не бывает.шелушится,постоянные воспалительные элементы,но не много.климат влажный,но холодный и ветренный.
    Крем ночной:
    ЖФ-20%
    . жожоба 3,5%
    . ши 1,5%
    . лимон 5%
    . черная смородина 2%
    . emulpharma ecotech 8%
    АФ-7%
    . АНА-комплекс 2%
    . фукогель 5%
    . ЭМ роза,грейпфрут
    ВФ-71%
    . розовая вода 10%
    . вода 61%
    Консервант Preservasol 2%

    крем дневной:
    ЖФ-15%
    . кунжут 5%
    . жожоба 3%
    . кокос 1%
    . касторка 1%
    . Emulpharma ecotech 5%
    АФ 8%
    . аргирелин 3%
    . комплекс от гиперпигментации 5%(солодка,зеленый чай,толокнянка)
    д-пантенол 1%
    ЭМ жасмин
    ВФ 75,5%
    . розовая вода 10%
    . вода 65,5%
    Preservasol 1,8%

    #2
    1. шелушится, но сухости нет - это как? Запрос в целом не понятен, и морщинки и веснушки и "уставшая кожа" и акне - я насчитала 2-3 средства как минимум.
    2. много масел - нет антиоксидантов, много растительного сырья - нет хелаторов. Даже если закрыть глаза на стабильность, окисление продукта будет быстрым.

    Магазин не консультирует по ингредиентам, не представленным в ассортименте

    Совет:
    Почитайте основы по разработке, подобрать масла и активы, это не значит составить эффективное и безопасное средство:
    Раз
    Два
    Три
    и стратегия по составлению рецептуры для восстановления кожи

    Статья о разнице между сухой и обезвоженной кожей
    Кстати в блоге можно найти и статью о том, как оживить уставшую кожу.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Девочки, добрый вечер! Не знаю туда ли я написала, я тут совсем новенькая
      Пожалуйста, прокоментируйте состав крема, не судите строго. Опыта немного, а выглядеть хорошо тоже хочется. Путём проб и ошибок вывела такой рецепт для своей капризной кожи 38 лет с потерей тонуса, морщинами. Для зимы, на день.

      фаза А - ЖФ - до 80С

      SurviCode 1
      TimeCode 1
      Витаоил 5
      Ланол 99 5
      Масло дыни калахари 5
      Montanov 68 2
      Montanov 202 2
      Euxyl 9010 1

      фаза В - ВФ - до 80C
      Вода 72,4
      Aquaxyl 2
      Sepitonic 3
      ТЭА до рН 8.0

      Фаза С - АФ (вводим во время гомогенизации)
      Sepiplus 400 0,6
      In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

      Комментарий


        #4
        Что-то мне кажется, я догадываюсь откуда вы к нам пришли Знакомый почерк, да и рецепт вылизан уже (касается несущей базы с эмульгаторами и загустителями и консервантом).

        Но, ОК, хотите мое мнение, welcome:

        1. "Коды" да оставляйте, хорошо работают в паре, я бы добавляла еще/или вместо Таймкод (в этом случае пересматривайте рН) Сепилифт 0.5%
        2. Рецептуру можно улучшить в двух направлениях
        - упор на "дыхание" кожи. В этом случае вместо одного вашего сепитоника и аквасила берете смесь активных компонентов "Дыхание кожи" (кликабельно)
        - принять во внимание "гормоны", если вам 38 это может иметь эффект. В этом случае Септоник вы убираете, а вводите смесь активных компонентов "Фитоэстрогены"
        Последний раз редактировалось Agomeda; 01-09-2019, 02:22 PM.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Agomeda, спасибо за советы! Смотрела на эти активы. Очень интересные но не понимаю, эти смеси это активы в чем то разведены, или какое там содержание активов...не написано
          In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

          Комментарий


            #6
            Это смеси синергично подобранных косметических активов, в 100% концентрации, ничем не разбавленные, в рабочих дозировках (можете смотреть в описаниях) и расфасованные в лабораторных условиях.
            То есть это готовая Активная фаза для ваших средств (5 мл это 10% от 50гр), можно смешивать флакончики между собой, можно добавлять в готовые средства (с простым составом), вашу фантазию никто не ограничивает.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Про смешивание я и не подумала, а ведь это мысль очень удобно! Большое вам спасибо, буду выбирать
              In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

              Комментарий


                #8
                Конечно можно))) особенно если вы хотите концентрированное средство.
                Например для проблемной кожи прекрасно работают смесь "для кожи склонной к воспалениям" вместе с "Антистресс"

                а для кожи с первыми признаками старения "Фитоэстрогены" и "Укрепление кожи"
                или даже "Укрепление кожи" с "Тонизированием усталой кожи"

                Вариантов очень много мы насчитали около 1000
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий

                Обработка...
                X