Пока нет объявлений.

Дневной крем зима

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дневной крем зима

    Доброго всем времени суток!

    Очень нуждаюсь в консультации! Буду благодарна за любые комментарии и оценки!

    Возраст -50, кожа нормальная, чуть склонная к сухости на лбу и щеках в холодное время года. Морщин немного, из страшного - цвет, птоз, синие мешочки под глазами. Декоратив почти не ношу, работаю дома. Уход - умывание, тоник, крем.

    На этапе "ура! буду варить крем сама!" накупила миллион масел и активов. В процессе изучения теории и гуляния по форуму (-мам) поняла, что не хватает еще двадцать пять того и этого. Плюс миллион мнений и часто субъективных алгоритмов. Пептиды и ДМАЕ ждут в сторонке, пока пытаюсь понять, как подобрать масла, в каком количестве и пропорциях для базы, чтобы они всетки не навредили, хотя бы. Итак, простой дневной крем для нормальной кожи:

    ЖФ 22%
    3% ксильянс
    3% сквалан
    4% жожоба
    4% абрикос
    4% аргана
    4% ши

    ВФ 68% гидролат розы

    АФ 10%
    1% кофеин
    3% НУФ
    2% д-пантенол
    2% витамин Е
    1% ЭМ
    1% косгард

    #2
    Доброе утро,

    Ну хорошо, пусть будет самая простая рецептура для тренировки. Пусть даже с косгардом, но я все же предпочла бы Оптихен (феноксиэтанол/каприлил гликоль) или наш Эуксил 9010

    Вашу рецептуру я перекроила, но смысл оставила

    Фаза А
    Вода деионизированная до 100%
    ЭДТА 0.1%
    Ксантан 0.2%
    Гидралат розы 20%
    Кофеин 0.5%

    Фаза В
    Ксильянс 4%
    Масло Ши 1%
    Витаоил 5%
    Жожоба 4%
    Витамин Е 1%

    Фаза С
    НУФ 5%
    Экстракт Пуэрарии 2%
    смесь эфирных масел "Лифтинг" 1%
    консервант 1% (для косгард/оптихен) 0.8% для Эуксил
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Здорово!! И красиво, я бы сказала)) люблю изящные формулы

      Ну как я и думала: купить еще ..пару-тройку вещей))) На данный момент нет и долго не будет ЭДТА, витаоил и экстракта такого замудренного (даже, по-моему, и не встречала)). Принципиальность первого компонента понимаю, а вот второй и третий... На будущее буду иметь в виду, конечно, раз Вы их советуете, но на сегодняшний момент можно ли обойтись без них?

      Ответ очевиден, конечно))) спрошу лучше так: эти вещи насколько кардинально все изменят в реале? (Это, чтоб знать ради чего оформлять новый заказ)) несколько дней назад только свой заказ оформила, уже в пути)

      По маслам, если не затруднит: формула 1:2:0,5:1 (ВО:В:А:Т) не корень любой пропорции? Или я через строчку читала.. Или вообще не про то.. Если б Вы знали, как тяжко новичку в ваших дебрях!

      И спасибо большое за скорый ответ!!

      Комментарий


        #4
        Вы можете обойтись без этих и многих других компонентов.
        Я не придерживаюсь эфемерных систем подбора масел/активов/консервантов и т.д Для меня на первом месте не допустить окисления и увеличить "стабильность" косметики, которая производится дома новичками.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Ваша позиция понятна, спасибо. Она разумна.

          Если бы я могла впихнуть в крем все, что вздумается, я бы не обращалась за советом, потому как мне не все равно, что я даю своей коже. Мне, как новичку, очень важно понимать, что взять за основу. Никто не отменял дальнейшее исследование.

          Комментарий


            #6
            Вот поэтому я и перекроила вашу рецептуру. ЭДТА, консерванты и антиоксиданты советую приобрести, это собственно, ваша же безопасность.
            Витаоил можно заменить смесью масел из которых он и состоит, но конечно не по 4-5% каждого, а до 0.5%.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Хорошо, я так и сделаю, спасибо.

              Комментарий

              Обработка...
              X