Пока нет объявлений.

Для мужчин. Крем после бритья

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Для мужчин. Крем после бритья

    Здравствуйте, хочу поделиться рецептом крема для мужчин. Я назвала его кремом после бритья, но это, конечно, ухаживающий и смягчающий крем с противовоспалительным компонентом. Просто большинство мужчин готовы что-то на себя намазывать именно после бритья. Знакомые и родственники очень довольны, со стороны (после примерно двух недель использования) кажутся посвежевшими. Возраст испытуемых 40-50 лет.

    Крем после бритья GENTLE MANNER

    Жировая фаза 25,5%
    1 Монтанов 68 3%
    2 Ланол Р 2%
    3 Масло Ши 1%
    4 Каприлик Триглицерид 10%
    5 Масло Рисовых отрубей 4%
    6 Масло Макадамии 1%
    7 Масло Аргана 0,5%
    8 Масло облепихи 1%
    8 Масло конопляное 1%
    10 Витамин Е 1%
    11 СК-СО2 экстракт АНТИКУПЕРОЗНЫЙ
    (Гамамелис , плющ, конский каштан, хмель, арника) 1%
    12 Розмарин экстракт СК- СО2 0,05%

    Активная фаза 18,5%
    1 Фосфолипон 20 2%
    2 Аллантоин 0,5%
    3 Кофеин 0,5%
    4 Инулин 0,5%
    5 Фукогель 5%
    6 SEPITONIC М4 1%
    7 КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ. В5 РР С и гиалуроновой кислоты 3%
    8 НУФ 3%
    9 Бисаболол Рацемический 0,5%
    10 Серебро коллоидное 1%
    11 RONAFLAIR® M-SPHERE 1,5%

    Водная фаза 56%
    1 Вода деионизированная 52,8%
    2 Глицерин 3%
    3 Ксантановая камедь 0,2%


    Консервант Шаромикс 2 кап на 100 грамм
    Эфирное масло Пачули, Сандаловое дерево, Лаванда, Бергамот

    #2
    На другом форуме возник спор о расчете консерванта и включении его в общую формулу рецепта.
    Для тех, кто привык считать консервант строго в общей формуле, напишу другой вариант Водной фазы:

    Водная фаза 56%
    1 Вода деионизированная 52,76%
    2 Глицерин 3%
    3 Ксантановая камедь 0,2%
    4 Консервант Шаромикс MCI 0,04%

    Но тут возникает философский и мировоззренческий вопрос.
    Именно у этого консерванта рекомендованы микродозы. При производстве крема маленькими порциями происходят потери объема за счет испарения и размазывания компонентов при переливании и смешивании. При объемах 50-100 грамм эти потери оказываются довольно существенными. Поэтому я не включаю (повторю, говорю только об этом конкретном консерванте с его рекомендованными дозировками 0,03-0,1%, где 0,1% - для смываемых средств) в общую рецептуру, а считаю его по массе уже готового крема. Некоторые со мной не согласны и очень нервничают. При этом в расчете исхожу из рекомендации производителя. Цитирую: "Процент ввода: 0,03 – 0,1%, на 100 гр. крема достаточно добавить 2-3 капли консерванта для хранения 6 месяцев."

    Комментарий


      #3
      Вы так уверенно здесь что-то пропагандируете и объясняете (не смотря на то что здесь с вами никто не спорил по поводу капель вашего консерванта).
      У вас есть результаты челлендж теста для ваших рецептур?
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Я ничего не пропагандирую, ни с кем не спорю и не настаиваю на своей правоте, я именно объясняю свои соображения, почему я делаю так, а не иначе, пытаясь строго уложится в дозировки, рекомендованные производителями компонентов, поскольку (как большинство людей, занимающихся любительским домашним кремоварением) не имею возможности проводить лабораторные исследования.
        Зная, что существуют разные точки зрения по этому вопросу, в попытке избежать неприятных дискуссий, добавила второй вариант расчета и объяснила почему первый вариант выглядит так, как он выглядит. (Консервант не самый лучший, но он не один такой с очень маленьким процентом ввода. А слишком мало консерванта - плохо. И слишком много консерванта - плохо.)
        В целом же я просто выкладываю рецепт проверенного не на одном человеке, довольно простого, универсального и недорогого крема. Кому надо, тот возьмет. Кому не надо - пройдет мимо. Кто засомневается - пересчитает с исправит на свой вкус. А про маленькие порции, точность расчетов и соблюдение технологии в домашних (не лабораторных или производственных условиях) - эта тема для меня лично важна, потому что не хочу навредить ни себе, ни людям.
        Последний раз редактировалось Agomeda; 11-13-2017, 11:32 AM. Причина: нарушение правил форума.

        Комментарий


          #5
          Хорошо что боитесь навредить, советую этого принципа и придерживаться и свои недорогие крема проверять хотя бы домашними тестовыми полосками, а потом уже делится здесь на форуме.

          Откровенно вредные советы и разглагольствования администрация форума резко обрывает и блокирует.

          Принцип "кому надо тот возьмет, кому не надо пройдет мимо" считается на форуме "вселенским злом", поскольку новичков здесь много и не все понимают, чем можно испортить кожу.
          Эти правила общие для всех "гуру" (с мировоззрением и фиолосфией) домашенго кремоварения
          Последний раз редактировалось Agomeda; 11-13-2017, 03:55 PM.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий

          Обработка...
          X