Пока нет объявлений.

Масло семян малины

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло семян малины

    Ботаническое название: Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil

    Цвет и запах: Темно-желтый с легким специфическим запахом.

    Метод получения: холодное прессование семян малины без дальнейшей рафинации

    Описание: Масло малины уникально, потому что содержит высокий уровень натурального витамина Е в форме гамма-токоферола, который является самой активной формой витамина Е для защиты кожи. В результате масло малины обеспечивает естественную защиту кожи от повреждения УФ-А и УФ-B лучей, и имеет высокий фактор защиты SPF. В дополнение к высокой концентрации смеси токоферолов (витамин Е), оно содержит каротиноиды. Масло малины может оказаться незаменимым для людей, ведущих активный образ жизни и проводящих много времени на открытом воздухе

    Косметическое действие: масло малиновых семян обладает увлажняющим, восстанавливающим, противовоспалительным, защитным и регенерирующим действием. Помогает коже вернуть тонус и восстановить нормальный уровень коллагена, способствует рубцеванию. Это прекрасное средство для сохранения Вашей кожи от преждевременного старения, благодаря способности связывать свободные радикалы. Идеально подходит для чувствительной, подверженной сыпи и покраснениям кожи. Обладает высокой проникающей способностью, впитывается быстро и без жирного блеска, прекрасно восстанавливает и разглаживает текстуру кожи

    - Благодаря сильным противовоспалительным и заживляющим свойствам рекомендуется для кожи, подверженной экземе, псориазу, другим дерматитам, а также для особо чувствительной кожи, подверженной покраснениям и сыпи. Противовоспалительные свойства малинового масла носят более выраженный характер, чем у таких масел как Авокадо, Лесного ореха, Виноградных косточек и Зародышей пшеницы
    - Эффективно нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада и ферментов старения
    - Стимулирует процессы обновления клеток, оздоравливает и повышает иммунитет кожи
    - Улучшает кровообращение и цвет лица
    - Сильный антиоксидант. Защищает кожу от солнечного излучения, обладает солнцезащитным фактором
    - Благодаря высокому содержанию фосфолипидов можно использовать, как натуральный антиоксидант для лучшего сохранения других растительных масел

    Химический состав:
    Масло из семян малины очень богато витамином Е, также содержит витамины А, С, B1, B2, РР, фолиевую кислоту, фитостерол, катехины, кумарины, соли железа, калия и меди, жирные кислоты омега-3 и омега-6, кетоны.

    Жирнокислотный состав:
    Линоленовая кислота – 50-62%;
    Олеиновая кислота – 10-15%;
    Пальмитиновая кислота – 1-4%;
    Стеариновая кислота – до 2%

    Применение: средства для кожи с акне, экземой, псориазом, аллергией, солнцезащитные средства, бальзамы для губ.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Добавляла масло малины в последний крем под глаза. Эффект буду смотреть, пока нравится, но зааапах травой, сеном, косточками малинки-прелесть! я еще с ванилью крем делала, очень здорово получилось, приятно мазать.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      И мое любимое масло, оно во все дневные кремы идет. Запах тоже очень приятный для меня... нежный такой

      Комментарий


        #4
        А я вот что-то обошла это масло своим вниманием и никогда ещё не пользовала... надо это дело срочно исправить! Тем более по отзывам оно такое заманущщее!

        Комментарий


          #5
          ой, я этим маслом на всех своих семинарах жужжу все уши слушателям . Обожаю его. Легкое, универсальное, стабильное, сбалансированное.

          Комментарий


            #6
            А еще ценно, что масло малинки УФ-фильтр, так что полезно его в крема добавлять, когда солнце активно (ничиталась тут Марининых статей про вред загара), тем более, что оно легкое и не будет сильно тяжелить крем.
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              Я бы не стала сильно расчитывать на его УФ-фильтр. Как и любого другого масла . Точных данных на эту тему нет, кладем мы их мало.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                Я бы не стала сильно расчитывать на его УФ-фильтр. Как и любого другого масла . Точных данных на эту тему нет, кладем мы их мало.
                А как же исследование Канадских ученых широко цитируемое на форумах, по поводу природного SPF масла малины под 50? Что думаешь?
                За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                Комментарий


                  #9
                  Наверное, четкое значение SPF сказать невозможно, ведь у разного масла состав может отличаться.
                  А если класть в крем несколько масел, которые позиционируются как УФ-фильтр? Например, малина + бурити + конопля + аргана + клюква + шиповник и т.д? В этом то случае должна быть какая-то защита от солнца, пусть и нельзя будет сказать точное значение SPF. Я не говорю, что можно загорать с таким кремом на пляже, но в условиях лета в городе должно подойти.
                  Но это мои размышления, жду мнения технологов
                  "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                  Карен Хорни

                  Комментарий


                    #10
                    Я так же читала на форумах, что девочки ставили эксперименты на себе. Мазались малиной и вылезали на солнце. И сгорали .
                    Т.е. общее мнение было такое, что если и есть SPF, то он совершенно незначительный.
                    Не знаю, я на данном этапе не верю маслам в этом отношении.

                    Комментарий


                      #11
                      Нет, ну если намазать палец облепихой с лавандой, а сверху полить кипяток, то. наверное, будет таки ожог
                      Я думаю, что если совместить в креме несколько масел УФ-фильтров и не загорать специально по 1.5 часа на открытом солнце, то защита всеже будет. Чисто дойти на работу/с работы... По крайней мере будет больше защиты, чем если их не добавлять совсем.
                      А еще же у всех фототип разный..кто-то с покупным кремом с защитой 30 сгорает, а кто-то и без всего довольно невосприимчив к солнцу.
                      По крайней мере я себя утешаю, что какой-то эффект от масел будет, но всеже это не полноценные фильтры, конечно.
                      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                      Карен Хорни

                      Комментарий


                        #12
                        Вышенаписанное поддерживаю и разделяю.
                        За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                        Комментарий


                          #13
                          не ну там конкретно двочки сравнивали с действием кремов с УФ и нашли, что малина даже близко не нежала к 50. Все ведь знают о себе, как и что действует.
                          Я бы масла рассматривала тоже, как защиту для города. как SPF в пределах 2-4.
                          Я летом так и делаю для клиентов , кому нужен крем именно для города. Масла +антиоксиданты для поддержания собственной АОС системы. И лишний фильры не кладу. Ни к чему кожу на них подсаживать.

                          Комментарий


                            #14
                            На ночь все масла с высоким содержанием линоленовой кислоты. А малину я тоже в дневной кладу иногда, но в ней много антиоксидантов, поэтому на день можно, если сильно хочется

                            Комментарий


                              #15
                              Девушки, подскажите, пожалуйста. Достаточно ли будет масла зародышей пшеницы в качестве антиоксиданта для ЖФ ночного крема, который содержит масло малины в том числе? Оно же нестабильно.

                              Не хочется дополнительно витамин Е покупать ((

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X