Пока нет объявлений.

Сыворотка с пептидами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сыворотка с пептидами.

    Здравствуйте! Вот решила сделать себе небольшой марш-бросок с целью улучшения шкурки. Задумка такая-легкий гель с миорелаксантами и дми на верхнюю треть лица, масляный крем с гиалуроновыми сферами на морщины поперечные на лоб,под глазки и на "хмурку". Ну и на все лицо такую сыворотку:
    АФ
    syn-taks-1%
    syn-coll-3%
    sin-hikan-2.5%
    Эктоин-0,5%
    ПГК-2%
    Актипорин-2%
    ДМИ-5%
    Изильянс-2%
    пуэрарии мирифики-2% (в остывший крем)
    ВФ
    Ботокс-лайк-0,5%
    Ксантан-0,5%
    Водная фаза-79%
    Хотела еще НУФ и Матриксил 6 добавить, но чую,что и так много всего... Или нет?
    Мне 36 лет,в принципе не все так уж и плохо,но... Морщинки на лбу, (постоянно морщу лоб,с детства) небольшие лучики вокруг глаз, межбровные уже появляются по маленьку. И овал что-то начал менялся. Так не особо видно,но,думаю,если не приму какие-нибудь действия-скоро будет поздно. Я массажист,так что массаж и лимфодренаж присутствуют в " рационе". Что очень помогает. Но сыворотка с пептидами нужна. )) Помогите,пожалуйста. Буду очень признательна.

    #2
    Или вот даже так.
    ЖФ:
    Черная смородина-3%
    Вельвесил-3%
    АФ:
    syn-taks-1%
    syn-coll-3%
    sin-hikan-2.5%
    Эктоин-0,5%
    ПГК-2%
    Актипорин-2%
    ДМИ-5%
    Изильянс-2%
    пуэрарии мирифики-2% (в остывший крем)
    Микронаносферы-2%
    ВФ:
    Фукогель-3%
    Дигидрокверцитин и арабиногалактан-0,5%
    Ботокс-лайк-0,5%
    ЭДТА 0.1%
    Ксантан-0,5%
    Эуксил-0,5%
    Водная фаза-64%

    Комментарий


      #3
      Я уже неоднократно просила форумчан указывать inci активных компонентов, которые не представлены в магазине, если они хотят получить разбор своих рецептур.

      Шкурки-хмурки...я не понимаю о чем это, извините.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
        Я уже неоднократно просила форумчан указывать inci активных компонентов, которые не представлены в магазине, если они хотят получить разбор своих рецептур.

        Шкурки-хмурки...я не понимаю о чем это, извините.
        Простите. Межбровные морщины (хмурки).
        Актипорин INCI: Глицерин (и) вода (и) экстракт Jania rubens
        Вельвесил INCI Name: Cyclopentasiloxane (and) C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolyme
        Дигидрокверцетин и Арабиногалактан -Премикс Дигидрокверцетина (витамина P) и Арабиногалактана в соотношении 1:3
        Эктоин натуральное вещество, выделенное из галофильных бактерий Halomonas Elongata, живущих в экстремальных условиях солончаков и солончаковых пустынь INCI нет
        Микронаносферы--INCI нет-состоит из слюды и двуокиси кремния. Обладает непередаваемо-нежно сенсорикой, шелковым скольжением. Обладает уникальным свойством рассеивать свет и матировать одновременно. Сферы "катаются" по коже, как шарики, создавая уникальную сенсорику.
        Эуксил--консервантINCI: Phenoxyethanol
        Вот как-то так, все остальное-вроде "местное". Просто захотела не просто загеленную водичку, а более приятное по тактильным ощущениям уходовое средство. Спасибо, Татьяна, что откликнулись. Я очень ждала.
        Последний раз редактировалось Pugovka; 12-18-2018, 01:04 PM.

        Комментарий


          #5
          Почему вы не рассматриваете Лецигель для крем-геля? Это гораздо проще, чем ваши гелеобразователи с полимерами
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
            Почему вы не рассматриваете Лецигель для крем-геля? Это гораздо проще, чем ваши гелеобразователи с полимерами
            Лецигеля нет, почему то...
            Есть SIMULGEL 600 INCI: Acrylamide/Sodium acryloyldimethyl taurate copolymer / Isohexadecane / Polysorbate 80
            есть еще ГЭЦ NCI: Hydroxyethylcellulose
            ну и конечно гуар и ксантан
            Он подойдет? Если где-нибудь найду у нас лецигель его лучше 2%?

            Комментарий


              #7
              Все что вы перечислили будет создавать ощущение пленочности
              Если вы берете маслянные экстракты вам нужен солюбилизатор, поскольку у вас в рецептуре только гидроколлоиды. Возможно коллоиды + симульгель + полимеры (у вас силиконы жирорастворимые).
              На мой взгляд проще Лецигель или Хелиогель с пептидами, 0.5-1% вполне достаточно для крем-геля.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                Все что вы перечислили будет создавать ощущение пленочности
                Если вы берете маслянные экстракты вам нужен солюбилизатор, поскольку у вас в рецептуре только гидроколлоиды. Возможно коллоиды + симульгель + полимеры (у вас силиконы жирорастворимые).
                На мой взгляд проще Лецигель или Хелиогель с пептидами, 0.5-1% вполне достаточно для крем-геля.
                Хорошо,спасибо большое. Значит,убираю ботокс-лайк и ксантан,вернее заменяют их на лецигель? Верно? Остальной рецепт оставляю без изменения? Спасибо большое,Татьяна,что находите время на ответы.

                Комментарий


                  #9
                  из активов убираете все кроме пептидов
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                    из активов убираете все кроме пептидов
                    Здравствуйте! Остается вот так?

                    ЖФ:
                    Черная смородина-3%
                    Вельвесил-3%
                    АФ:
                    syn-taks-1%
                    syn-coll-3%
                    sin-hikan-2.5%
                    ДМИ-5%
                    Микронаносферы-2%
                    ВФ:
                    ЭДТА 0.1%
                    Лецигель 1%
                    Водная фаза-79,5%

                    (( Так хотела пуэрарию мирифику и ПГК запихнуть. никаких увлажнялок не надо?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                      Возможно коллоиды + симульгель + полимеры (у вас силиконы жирорастворимые).
                      Еще вопросик, на будущее. )) полимеры это, вроде,сферы филлеры (коллаген), как раз Изильянс и инулин. Правильно? Но я не знаю, что относится к коллоидам. Может Вам будет нетрудно направить меня туда, где я могла бы это прочитать? Хочу учиться! ))

                      Комментарий


                        #12
                        И еще такой вот вопрос-я так поняла, что с пептидами лучше не совмещать активы и СО2? Где про это тоже можно почитать? Мне интересно-почему так? Несовместимость? Заранее огромное спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          Ой, а вот же идеалифт и матриксил синте 6 можно добавить в состав? Пептид жеж! ))
                          Перечитываю все темы о пептидах (просвящаюсь...), которые есть на форуме, заостряя внимание,естественно, на Ваших комментариях и замечениях. И вот выяснила, что еще хорошо для усиления сочетать пептиды с антиоксидантами. Может добавить вит.С в липосомах?
                          Последний раз редактировалось Pugovka; 12-19-2018, 10:33 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Я имела ввиду ситетический ваш кроссполимер. Коллоиды/гидроколлоиды, можете назвать их гелеобразователи.

                            почитайте про стабильность эмульсий, в частности про окисление и зачем нужны вообще антиоксиданты и стабилизаторы. Вот например у вас лецитин и нестабилное масло, поэтому стоит продумать систему антиоксидантов и консервантов.

                            Вам надо определится в каком направлении будет работать средство и подбирать пептиды так чтобы они решали эти проблемы. Учитывайте какие средства вы будете использовать до и после этой сыворотки. Продумайте весь уход, а не 1 средство.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                              Я имела ввиду ситетический ваш кроссполимер. Коллоиды/гидроколлоиды, можете назвать их гелеобразователи.

                              почитайте про стабильность эмульсий, в частности про окисление и зачем нужны вообще антиоксиданты и стабилизаторы. Вот например у вас лецитин и нестабилное масло, поэтому стоит продумать систему антиоксидантов и консервантов.

                              Вам надо определится в каком направлении будет работать средство и подбирать пептиды так чтобы они решали эти проблемы. Учитывайте какие средства вы будете использовать до и после этой сыворотки. Продумайте весь уход, а не 1 средство.
                              Спасибо,Татьяна. Для антиоксидантной защиты добавлю Оксинекс. Про уход-курс пилинга с папаином (3 раза в неделю) за 15 минут до-увлажняющий тоник. Прсле- крем эмульсия, по которой я у Вас уже консультировалась с ланаблю и матриксилк 6. На верхнюю часть лица миорелаксанты. На глубокие морщинки-сделаю стик с гиалуроновыми сферами. ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X