Пока нет объявлений.

Если вам уже немного за 30

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если вам уже немного за 30

    В 30ый день рождения к вам приходят не только друзья, но и паника. Это возраст принято считать этапом "начального старения". Выглядеть на 20 уже невозможно, увеличительное зеркало демонстрирует межбровные складки, гусиные лапки и прочие «признаки старения». Все это физиологические абсолютно естественные процессы, свойственные здоровому человеку. Но мы же все таки женщины! А для женщины упругая кожа и тело это 90% хорошего настроения и уверенности в себе. Эта битва - перетягивание каната между молодостью и красотой породила многомиллиардную нишу в косметологии, через которую проходят все без исключения женщины. Пик расцвета физической красоты, по словам гарвардских исследователей, приходится на возраст до 35 лет, но 30 лет – переломный момент старения. Пока ваша кожа не сильно отличается от того какой была еще лет 5 назад, но ближайшие 5 лет буду иметь ключевое значение. Что же происходит в коже после 30 лет и можно ли притормозить старение?
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Проблема №1. Гормональный фон

    Замедляется процесс обновления клеток. Это связано с естественным падением уровня эстрогена, гормональный фон постепенно меняется, и с этим ничего не поделаешь. После 30ти коже требуется более 30 дней для обновления, кожа становится грубой на ощупь, пропадает «сияние» и снижается тургор.

    Что делать? Подключайте химические пилинги или легкие сыворотки/тоники с кислотами или энзимами на регулярной основе. Кислоты идеально подходят для того чтобы удалить отмершие клетки и «очистить» поры. Химические пилинги снимают верхние клетки рогового слоя, в результате появляются гладкие и ровно пигментированные слои кожи. ВНА кислоты (салициловая кислота) используется для борьбы с акне и пигментацией. АХА кислоты для стимуляции коллагена эластина, а так же избавляют от сухости кожи благодаря их способности связывать воду.

    Рекомендуем

    Мягкий пилинг уход (не требует смывания).

    Основные результаты:
    -улучшения цвета лица и рельефа кожи, особенно если замечены гиперпигментация, комедоны, черные точки и прочее
    - уменьшения количества и выраженности воспалительных элементов.
    - уменьшение жирности кожи и повышения уровня увлажненность. Будет работать и для жирной и для смешанной и даже для чувствительной сухой кожи (жирная кожа тоже бывает чувствительной, да). Если ваши морщинки «прорезались» или стали четче из-за сухости кожи, а зимой многие от этого страдают, они волшебным образом уменьшатся или пропадут.

    Гликолевый пилинг 20%

    Основные результаты:
    - разглаживает мелкие морщинки
    - стимулирует процессы регенерации клеток кожи
    - является профилактикой акне и прочих воспалений кожи
    - увлажняет и повышает барьерные свойства кожи
    - укрепляет поддерживающий каркас кожи
    - является профилактикой фотостарения кожи
    - может применяться, как процедура ухода для "выхода в свет". В этом случае процедура проводится на ночь. Дополнительно рекомендуем использовать Альгинатную маску и Формулу №2

    Гликолевый пилинг 40%. Внимательно читайте инструкцию

    Основное действие:
    - усиливает десквамацию (отшелушивание) эпителия
    - стимулирует пролиферацию (увеличение количества клеток) базальных
    кератиноцитов
    - активирует синтез эпидермальных липидов;
    - стимулирует синтез фибробластами элементов матрикса дермы;
    - оказывает увлажняющее действие

    Энзимный пилинг(Хит продаж). Самый легкий и бережный уход. Подходит для любой кожи и любого сезона. Думаю нет смысла подробно описывать все плюсы ферментов, читайте описание.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Девочки, а кто-нибудь уже дома делал такие пилинги? Мне кажется не безопасно такие серьезные процедуры самой себе делать без косметолога а если ожоги или еще что-то не так пойдет. В интернете читала про некрозы, страшно стало
      In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

      Комментарий


        #4
        Проблема №2. Образование морщин


        Морщинки только начинают формироваться. Это бороздки на поверхности кожи, возникающие вследствие множества причин, как внутреннего хроностарения и внешнего фотостарения. У этих теорий есть основные точки соприкосновения – деградация эластина, потеря коллагена и повреждение ДНК.
        Морщины образуются по нескольким причинам: истончение эпидермиса и дермы, утолщение рогового слоя, обезвоживание, и разрушение каркаса из опорных белков. В среднем до 35 лет кожа все еще способна сама восстанавливать эти белки, но потом повреждений (от внешней например среды) становится слишком много и "ремонтные бригады" и "мессенджеры" уже не успевают везде. Нужна помощь.


        Что делать?

        Лучший метод устранения морщин – утолщение кожи путем восстановления потерянных коллагеновых и эластиновых волокон в дерме. Имеется ввиду глубокое воздействие, именно поэтому 30+ это самая популярная группа у косметологов. С ними проще работать и вариантов очень много. От массажа и биоревитализантов до аппаратной медицины. Поэтому даже при качественном (а у нас он самый лучший!) домашнем уходе, не игнорируйте современную эстетическую медицину.

        Глубокие борозды для 30 летней кожи не свойственны, логичнее сделать упор на профилактику. Используйте в своем уходе кремы и концентрированные сыворотки с антиоксидантами и стимуляторам клеточного обмена – факторами роста и синтетическими пептидами. И конечно же Ретинол на ночь. Как уже известно, ретинойды «заставляют» дерму вырабатывать необходимый материал, но по другой схеме нежели пептиды и факторы роста. Сочетать их можно и даже нужно.

        Рекомендуем

        Формула №1
        Формула №2
        Формула №3
        Ретинол в капсулах
        Формула №6
        Формула №9

        Идеальным решением для домашней стимуляции и поддержки молодости кожи могут стать программы Vitazone, сочетающие пилинги, сыворотки/коктейли, нутрицевтику и очень простые физические упражнения для лица и тела.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Проблема №3. Обезвоживание.

          С возрастом способность кожи удерживать влагу снижается, это происходит вследствие целого ряда факторов уменьшение содержания липидов препятствующих испарению влаги, а снижение синтеза белка филагрина уменьшает содержание аминокислот в роговом слое, от этого страдает способность связывать воду. Кроме этого в дерме начинает сокращаться количество свободной гиалуроновой кислоты (полностью этот процесс будет запущен после 40). Получается, влага не только быстро испаряется с поверхности, но к поверхности поступает ее недостаточно. Все это приводит к тотальной сухости кожи, снижению тургора и эластичности.

          Что делать?

          Теперь к вашему увлажняющему дневному крему с антиоксидантами присоединяется ночной «питательный» крем. В 30 лет очень важно поддерживать нормальное содержание воды в коже, ведь клетки могут полноценно развиваться только в водной среде. Качественный увлажняющий крем должен включать 4 типа агентов – окклюзионные, влагоулавители, модификаторы рогового слоя и смягчающие. Если вы пользуетесь таким 2 раза в день, ваша кожа гораздо дольше сохранит эластичность, свежий вид и то самое сияние.

          Рекомендуем:

          Дневной крем с фосфолипидами - фосфолипиды это вещества, благодаря которым образуется слоистая структура «липиды – вода - липиды», имена так устроена липидная прослойка рогового слоя. Косметические средства с фосфолипидами часто называют «второй кожей», именно за их способность полностью повторить структуру липидного матрикса нашей кожи.

          В качестве ночного используйте Крем-биомиметик - Уникальная формула, которая сливается с кожей. Дермально мембранная структура (ДМС) крема имеет пластинчатое строение полностью имитирует липидный защитный барьер кожи. Это профилактический уход с дерматологическим подходом. Крем естественным образом защищает, увлажняет, успокаивает, укрепляет иммунную систему кожи, выравнивает микрорельеф. Может применяться для детской, раздраженной, атопичной кожи. Легко наносится, легко поглощается кожей, не оставляя никакого следа. Не содержит эмульгаторов, растворителей и ароматизаторов.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Проблема №4. Снижение иммунитета.

            Появляется все больше доказательств того, что иммунная система серьезно влияет на внешний вид кожи. С возрастом иммунные клетки кожи уже не так хорошо дают отпор патогенным взбудителям, уф-излучению и другим факторам окружающей среды. Начинает развиваться хроническое воспаление (угревая сыпь, розацеа), в коже накапливается ряд цитокинов, которые вызывают воспалительные процессы, приводящие в том числе и к потере коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

            Что делать?

            В 30 лет этот процесс только начинается, паниковать в общем-то не о чем, тем не менее, если вы начали отмечать у себя такие признаки как покраснения, зуд, сыпь или реакции которые вам раньше были не свойственны это первые «звоночки». Не стоит сразу мазать на себя агрессивные мази против акне, начните со стимуляции и противовоспалительных агентов.

            Рекомендуем:

            Формула 10
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Мне кажется не безопасно такие серьезные процедуры самой себе делать без косметолога а если ожоги или еще что-то не так пойдет. В интернете читала про некрозы, страшно стало
              eliss, ненене такое исключено! все что вы читали это о глубоких феноловых или гликолевых 70% и еще какие-то есть, сильнее по действию...вылетело из головы совсем. Таня, pls, напиши какие есть. А 40% совсем мало проникает. Я постоянно делаю курсом, после сывороточку успокаивающую и маску альгинатную, ни ожогов, ни даже покраснений. Крем ламеллярный на Витазоне как уход на эти дни Я уже говорила что меня косметолог ревнует думает хожу куда-то налево А у меня просто теперь уход домашний профессиональным стал
              Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

              Комментарий


                #8
                Mrs. Smith, спасибо что вы ответили А какая у вас успокаивающая сыворотка и маска? Я трусиха такая, пилинги делала только у косметолога, когда избавлялась от пигментации после акне. После них вся шелушилась и кожа стала очень чувствительной. Болела когда к ней прикасаешься(((
                In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

                Комментарий


                  #9
                  Проблема №5. Нарушение микроциркуляции.

                  Во многих исследованиях было отмечено, что количество сосудов в дерме у зрелой коже значительно меньше, чем в молодой. Это приводит к уменьшению интенсивности кровотока, а следовательно к замедлению обмена веществ, поскольку кровь является основным переносчиком необходимых для жизни веществ и воды. Нарушением микроциркуляции может так же являться причина усиления проницаемости мелких сосудов и так называемый стаз, т.е застой крови. Многие дерматологи-косметологи определяют тип старения именно по нарушениям микроциркуляции.

                  Что делать?

                  Восстановливать функции конечно. Коррекция нарушений микроциркуляции в коже – важнейшее направление, направленное на борьбу с внешними возрастными проявлениями. Несмотря на всю эффективность современных методов инъекционной, хирургической, малоинвазивной коррекции, именно терапевтическое воздействие остается первичным в лечении возрастных дефектов. Без адекватной терапии нарушений функционирования капиллярного звена невозможно добиться стабильных и долгосрочных результатов коррекции. В 30 лет патологических нарушений еще нет, возможны только локальные повреждения. Возьмите на вооружение препараты – венотоники, адаптогены и массаж лица.

                  Рекомендуем:

                  Формула 7
                  Формула 1 (дополнение при коррекции морщин)
                  Формула 2 (дополнение при коррекции морщин)
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Здравствуйте! Нацелилась на тоник с АХА-кислотами. Подскажите-как им лучше пользоваться? До пилинга, как подготовка, или сочетать? Или вообще на регулярной основе? Планирую в марте пилинг энзимный.

                    Комментарий


                      #11
                      можете использовать как "знакомство" с кислотами, чтобы понять подойдут они или нет. Это не подготовка и сочетать с пилингами не нужно. Пользуетесь как уход на ночь после умывания и смотрите как оно вам
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Я недавно начала делать программу ухода по совету Agomeda. Это порясающе! наношу сыворотку и минут через 15 крем. Лицо довольно и я тоже. Особенно когда спрашивают: как ты помолодела? Все просто: волшебные рекомендации и волшебная косметика

                        Комментарий


                          #13
                          Solaris, а как давно вы эти средства используете?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X