Пока нет объявлений.

Коррекция "старых" рецептур

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Коррекция "старых" рецептур

    На нашем Форуме, в разделе "Практика. Изготовление косметики дома" очень много рецептур с уже устравшими эмульсионными системами, загустителями, консервантами, активными компонентами, антиоксидантами и прочее прочее прочее. Это не удивительно, форум и магазин существуют уже 10 лет! Многое изменилось, в том числе и подход к формулированию средств, и инструменты для создания эмульсий и косметический рынок двигается вперед, предлагая нам что-то новое.

    И многие новички, которые сюда приходят и просматривают опыт коллег по цеху недоумевают и в личных сообщениях мне и менеджерам магазина задают массу вопросов о том, где взять эмульгатор из рецептуры такой-то, на что заменить актив в рецептуре такой-то, ведь в продаже их больше нет!

    Поэтому я решила создать тему "коррекции рецептур". Кидайте ссылки на средства сюда, будем адаптировать их к сегодняшнему дню
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Дааа как вспомню сыворотки на ксантане и крем на Полаваксе
    Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

    Комментарий


      #3
      Agomeda, а можно переделать рецептуру с витамином С? а то в продаже этой формы больше нет и что делать непонятно
      In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

      Комментарий


        #4
        да, к сожалению Витаджен (аминопропил аскорбил фосфат) мы больше не сможем привозить и очень жаль потому что это была самая легкая для использования форма витамина С и при этом эффективная
        На рынке как всегда популярны несколько форм: магний аскорбил фосфат (считающийся стабильным), липосомальные формы (наиболее предпочтительны для использования дома), L-аскорбиновая кислота (самая нестабильная и эффективная) и тетрагексилдецил Аскорбат Если есть какой-то опыт буду очень рада если поделитесь.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          У меня был опыт с липосомами МАП, главное там держать рН в районе 7.5, в остальном проблем в работе нет, осветляет кожу и общий тон
          Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

          Комментарий


            #6
            Я подумываю о МАП, но не липосомальном. Хочу прозрачные водные сыворотки
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Таня, давай этот обсудим https://vitazone.ru/forum/node/1733?t=1657
              Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

              Комментарий

              Обработка...
              X