Пока нет объявлений.

Мицелярная вода увлажняющая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мицелярная вода увлажняющая

    Девочки, всем доброго дня.
    Сижу на Вашем форуме не один год, экспериментирую))
    Вот решила выложить на Ваш суд рецепт, слышу свист летящих тапок))

    Гидропат розы 50
    Вода до 100
    ПЭГ-40 6
    Масло арганы 2
    Масло зародышей пшеницы 2
    Д ПАНТЕНОЛ 3
    Гилауронка н/м 0,3
    Глицерин. 5
    INCI: Anona Cherimola Fruit Extract 1
    Консервант 0,7
    Эф масло 0,3

    Кожа обезвоженная, чувствительная.
    Признаюсь, я это средство уже сделала. Получилось очень приятное по тактилке. Весь макияж снят отлично. Но.... хочу критики.
    Это средство сложно назвать мицелярной водой по внешнему виду))

    Жду с нетерпением обсуждения моего рецепта.

    #2
    Ну это средство для снятия макияжа, да, но не мицеллярная вода. Я бы это средство смывала, конечно.
    Если у вас кожа чувствительная зачем эфирные масла? Если средство смываемое зачем гиалуроновая кислота?
    Ну и в целом как обычно, дорого/богато и нестабильно. Консервант 0.7 особенно умиляет. Да и правда, не надо вам с системой стабилизации заморачиваться, ну ее...лучше вот гиалуронку и розу обсудить
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Таня, спасибо Вам. Да... утром система развалилась... все в унитаз...
      Мне 43 года, после родов кожа конечно не фонтан. Обезвоженная и морщинки. Плюс наличие купероза, сосуды больная тема.
      Сделала крем по Вашему рецепту от купероза на фосфофилике, очень довольна! Благодарю за рецепт. Но имею жгучее желание обьединить увлажнение, питание и укрепление сосудов...

      Водой умываться не люблю, хотя умывалка Лавандовая, опять из Вашего форума это чудо... делала маме, она в восторге.
      Вот и пытаюсь подобрать уход и очищение, накупила активов, но в данном случае думаю был нарушен тех процес...
      Вы извините за глупый рецепт, я начинала с мыловарения лет 6 назад, влюбилась)) теперь заболела косметикой. Кремоварение затягивает))
      Крема получаются, если в точности выполняю Ваши мастер-классы.
      Мат часть изучаю... но это очень тяжело даётся... каша в голове.

      Комментарий


        #4
        Для стабилизации я и взяла ПЭГ -40, но видимо что-то недопонимаю... от гилауронки ждала увлажнения, этим обусловлен выбор.
        Не могу найти инфы о том, как солюбилизировать масла в воде без эмульгатора... что взять. Вот только о ПЭГ нашла.
        Хочется средство для демакияжа чтоб не смывать, и чтоб увлажняло...
        Может опять пургу несу, извините... говорю же каша в голове.

        Комментарий


          #5
          читайте про стабилизацию формул от окисления и о системах консервации.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Благодарю. Пошла изучать...

            Комментарий

            Обработка...
            X