Пока нет объявлений.

Обезвоженная кожа с куперозом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обезвоженная кожа с куперозом

    Добрый день. Помогите пожалуйста по рецепту. Крем ночной для обезвоженной кожи с присутствием купероза. Ещё в наличии шелушение в довесок ко всему.
    Морщины это отдельная тема, думаю над сывороткой и дневным кремом.
    Крем на возраст 40+. А вот если увеличить процент ДМАЕ, подойдёт ли для более зрелой кожи, 65+ ? тяжелая артиллерия так сказать.
    У нас с мамой практически одинаковый тип кожи, только у неё присутствует птоз и др. возрастные изменения.

    А
    Вода до 100
    ЭДТА 0,2
    Фосфофилик. 5
    SK-Influx® - Ceramide Complex (Инфлюкс - Комплекс церамидов)
    INCI: Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum 5
    Эуксил 1

    Ксантан 0,3
    Карбомер 0,3
    Глицерин 3


    В
    Ши 2
    Чёрная смородина 1
    Примула вечерняя 1
    Триглицериды каприлик 10
    Сквалан 4
    Супер стирол 2
    СО2 каштана 0,5
    СО2 розмарина 0,5
    СО2 ванили 0,05

    С
    ДМИ 4
    Ресвератрол (99,8 %) 1
    Вода 3
    ДМАЕ (99%) 0,3
    ТЭА до pH 6

    Аквашатл 5
    НУФ 5
    Троксерутин 2
    Пантенол 2
    Бисаболол 0,5

    Эфиры вот не знаю нужны ли...

    #2
    В качестве антиоксиданта в вашем случае лучше брать не розмарин, а витамин Е или BHT.
    ЭДТА 0.1% достаточно. Глицерин, Шаттл и Пантенол, суперстирол = липкость
    ДМИ, ДМАЕ, эфирные масла усугубят купероз
    Комплекс церамидов работает в 2%, к тому же он уменьшает вязкость. учитывайте этот момент.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Таня, спасибо большое! я во все рецепты хотела ДМАЕ... начиталась положительных отзывов, в растерянности прямо... Витамин Е есть в липосомах и обычный, какой лучше добавить? ВНТ умения нет, и где купить не найду... Оксинекс заказала, едет.
      А вот как ЭДТА рассчитать? Не нашла на форуме, обычно в рецептах 0,2, решила что это норма.
      По поводу липкости... глицерин для гелеобразователей, чтоб без комочков ввести. Аквашатл увлажнение , да что я рассказываю Вам, профессионалам)))
      Решить проблему липкости убрав эти компоненты совсем, или добавить что то, силиконовую пудру например?

      Церамиды уберу до 2%

      Конечно тяжело новичкам, очень... я этот рецепт больше месяца готовила, все читала, изучала, в голове столько всего мелькает))

      Девочки, пожалуйста, проясните для меня одну вещь: можно ли в креме совместить увлажнение, питание, укрепление сосудов и липидного барьера...?
      Я на пептидные сыворотки заглядываюсь, факторы роста . Но КАК это протащить в кожу с наличием купероза и не усугубить его... Липосомы? Гилауронка н/м?
      А ДМАЕ при куперозп абсолютное табу? Есть ли смысл в моем рецепте если убрать ДМАЕ И ДМИ... извините за кучу вопросов, их становится все больше...

      Комментарий


        #4
        Посмотрите на типы увлажняющих агентов, есть на форуме. Исходя из этого убирайте лишнее
        Витамин Е в форме ацетата можно, если есть растительные токоферолы, токотриенолы тоже можно но это дороже. До 2% можно вводить. Оксинексы да ок, смотря какой.
        Да купероз не предполагает агрессивных антивозрастных косметических средств. Никаких спиртов, растворителей, эфирных масел, и максимально щадящие консерванты и составы. Лучше простые составы, минимум растительных экстрактов.
        Сосуды которые уже есть лучше удалить, уже доказано что они завязаны с хроническим воспалением и ускоряют старение.
        Антиэйдж терапия для такой кожи это в основном снизить воспаление. Факторы роста вводить дополнительно извне может быть чревато (это все таки часть воспалительного ответа).
        Обратите внимание на трипептиды меди, сфингозин, успокаивающие агенты.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Таня, благодарю ещё раз!
          Пошла искать информацию о том, что Вы написали. Исправлю рецепт, выложу на Ваш суд.

          Комментарий


            #6
            Добрый день. Опять я, с рецептом ночного крема. Рецепт составлен из того, что есть в наличии сейчас дома, так как кремик нужен срочно, ранее используемый с ламинарией против купероза от Тани Agomeda , закончился... а ингов пока некоторых нет...
            Таня, спасибо! изучила все , что Вы рекомендовали, буду составлять рецепты и закупать инги. А пока вот что получилось... покритикуйте пожалуйста)

            А
            Вода до 100
            ЭДТА 0,1
            Фосфофилик. 5
            SK-Influx® - Ceramide Complex (Инфлюкс - Комплекс церамидов)
            INCI: Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum 2
            Эуксил 1

            Вода 5
            Аллантоин 1

            Ксантан 0,4
            Карбомер 0,4
            Иглица экстракт глицериновый 2

            В
            Ши 2
            Чёрная смородина 1
            Примула вечерняя 1
            Шиповник 1
            Ланол 2186 3
            Триглицериды каприлик 10
            Сквалан 2
            СО2 каштана 0,5
            СО2 ванили 0,05 ( для аромата, может и не стоит)
            Комплекс фитостеролов сухой (99% чистого вещества)
            Состав:
            Бета-ситостерол 47,0 – 52,0%
            Стигмастерол 20,0 – 25,0%
            Кампестерол 26,0 – 31,0%
            Другие стеролы макс. 2,0% -2


            С
            Ресвератрол (99,8 %) 1
            L- аргинин, 99,79%. 1
            Глицерин 2

            НУФ 3
            Троксерутин 2
            Пантенол 2
            Бисаболол 0,5
            Секрет улитки 5
            Биолин Р
            INCI: Inulin, Alpha-glucan oligosaccharide. 5
            Вит Е в липосомах 1
            Мультивитамины в липосомах A, C, E, F 1

            Рутина Сульфат - НИГДЕ не могу найти...
            Очень хочется добавить в этот крем Идеалифт или Изильянс, но можно ли?
            Можно ли куперозной коже вообще пептиды?
            Читала где- то на вашем форуме, что можно папаин при куперозе, а АХА нет. Так ли это? Хотела грубо говоря- загелить папаин с увлажнялками и как маску.

            Комментарий


              #7
              Глупый вопрос про пептиды видимо...) Мне же Таня Agomeda, трипептид меди рекомендовала!

              Комментарий


                #8
                У вас состав перенасыщен. Это может работать против вас. И витамины и масла и экстракты и пребиотики даже.
                Витамин Е в липосомах не будет работать как антиоксидант "в банке".
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Таня, могу я Вам написать в личку?

                  Комментарий


                    #10
                    Как найти ту грань, когда нужно остановиться? У меня кожа "голодная" ... кажется ей всего мало. Вот и стараюсь для любимой))

                    А
                    Вода до 100
                    ЭДТА 0,1
                    Фосфофилик. 5
                    SK-Influx® - Ceramide Complex (Инфлюкс - Комплекс церамидов)
                    INCI: Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum 2
                    Эуксил 1

                    Вода 5
                    Аллантоин 1

                    Ксантан 0,4
                    Карбомер 0,4
                    Иглица экстракт глицериновый 2

                    В
                    Ши 2
                    Чёрная смородина 1
                    Примула вечерняя 1
                    Ланол 2186 3
                    Триглицериды каприлик 10
                    Сквалан 2
                    СО2 каштана 0,5
                    СО2 ванили 0,05 ( для аромата, может и не стоит)


                    С
                    Ресвератрол (99,8 %) 1
                    Глицерин 2

                    НУФ 3
                    Троксерутин 2
                    Пантенол 2
                    Бисаболол 0,5
                    Секрет улитки 5
                    INCI: Inulin, Alpha-glucan oligosaccharide. 5
                    Вит Е 2

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X