Пока нет объявлений.

Масло семян клюквы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло семян клюквы

    Ботаническое наименование: Vaccinium Macrocarpon Seed Oil
    Метод получения: холодное прессование семян клюквы без дальнейшей рафинации

    Описание: Масло клюквы содержит около 70% эссенциальных жирных кислот и высокие концентрации токоферолов, токотриенолов, фитостеролов, фосфолипидов и витамина А. Клюквенное масло является единственным растительным маслом имеющим в своем составе уникальный баланс омеги 3, 6 и 9, не найденные ни в одном другом растительном масле. Естественная сбалансированность омега-3 и омега-6 в пропорции 1:1, способствует максимальному усвоению жирных кислот кожей

    Косметическое действие: масло клюквы прекрасно впитывается и увлажняет кожу. Оно богато токоферолами (витамин Е) и другими антиоксидантами. Содержит в себе уникальный комплексный баланс незаменимых жирных кислот (свыше 70%) Омега-3, Омега-6 и Омега-9, которого нет ни в одном другом растительном масле. Это масло, помимо того, что питает, увлажняет и регенерирует любой тип кожи, подходит также и при дерматитах, раздражениях и псориазе. Убирает шелушения, снимает воспаления и аллергии, разглаживает кожу, помогая клеткам усиленно обновляться.

    - Улучшает внутриклеточные обменные процессы
    - Обладает прекрасными смягчающим действием
    - Выравнивает кожный рельеф, витаминизирует, питает, омолаживает зрелую кожу
    - Способствует защите липидного барьера кожи и помогает удерживать влагу. Эффективно для ухода за сухой кожей
    - Обладает противовоспалительным действием, подходит для ухода за проблемной кожей
    - Помогает при зудящих и шелушащихся раздражениях кожи, типа экземы и псориаза
    - Антиоксидантное действие - защищает кожу от воздействия экологических загрязнений и окислительных реакций возникающих под действием ультрафиолетового излучения

    Жирокислотный состав:
    Линолевая кислота 35-40%
    Альфа-линоленовая кислота 30-35%
    Олеиновая кислота 20-25%
    Пальмитиновая кислота 5-6%
    Стеариновая кислота 1-2%
    В концентрации менее 1% содержатся также арахидиновая , гадолеиновая , миристиновая , пальмитолеиновая , гамма-линолевая ( 0,1-0,2%) , эруковая , бегеновая и некоторые другие .
    Фитостеролы : бета-ситостерол - 1319 мг/кг, кампестерол 66 мг/кг , стигмастерол - 68 мг/кг .
    Фосфолипиды : фосфатидилхолин - 202 мг/кг , фосфатидилинозитиол - 9,9 мг/кг .
    Витамин Е : альфа-токоферол - 341 мг/кг , гамма-токоферол - 110 мг/кг.

    Применение :
    - Уход за чувствительной детской кожей
    - В качестве увлажняющего ингредиента в кремы и лосьоны для лица и тела
    - Увлажняющий и питательный компонент в бальзамах для губ
    - Средства для ухода за кожей век
    - Повышает стабильность к окислению других транспортных масел
    - для сухой, шелушащейся, чувствительной кожи
    - для лечения различных кожных заболеваний ( псориаз , экзема , дерматит, заживлении ожогов и язв и т.д.)
    - в солнцезащитных средствах
    - в средствам по уходу за волосами
    - для производства мыла.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Скажите, пожалуйста, а на день его можно, если 1-2% ввода, и прикрыть скваланом и триглицеридами?
    Только что прочла в инете, что в дневные крема входит.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Татьяна, линоленовые кислоты этого масла вы эмолентами не прикроете никак. Тут в окислении и дневном свете загвоздка, выберите на день постабильнее масло, от греха подальше. В нете много чего пишут

      Комментарий


        #4
        Тань все ягодные масла на ночь! Как ты говорила "не нужно изобретать велосипед " Прикрывают не эмолентами, а как раз антиоксидантами. А эмоленты позволяют заменить часть ЖФ, поскольку эмульгаторы требуют определенный % ЖФ, а это может быть излишне для кожи. Поэтому коже мы даем часть ЖФ маслами, а часть эмолентами.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          На ночь все масла с высоким содержанием линоленовой кислоты. А малину я тоже в дневной кладу иногда, но в ней много антиоксидантов, поэтому на день можно, если сильно хочется

          Комментарий


            #6
            Девочки, а не аромабьюте в описании написано, что масло очень стабильное из-за наличия в составе изомеров токоферола-8. Это значит, что можно днем использовать или нет?
            Ирина. Ко мне на ты!

            Комментарий


              #7
              В данном случае речь идет о стабильности масел при хранении в течении 2 лет.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                смотря какая формула и какой % масла вы хотите взять.
                Нестабильные масла практически все проходят обработку, и часть неомыляемой фракции удаляется, стабильность несколько повышается - свои плюсы и минусы.


                А давно у нас Аромабьюти авторитет в области масел?
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо большое за быстрый ответ!
                  Ну % хотя бы 5%.
                  Вообще сейчас как раз и думаю над рецептом крема...(желательно чтобы днем можно было пользоваться)
                  Хочу из ЖФ взять
                  Манго
                  Макадамии масло
                  Кунжутное масло
                  Сквалан
                  Lanol2681
                  СО2 размарина
                  Ну и клюквы масло...
                  Пока еще не готова полностью рецепт составить, слишком много не знаю
                  Вот сейчас пока над ЖФ думаю...
                  Ирина. Ко мне на ты!

                  Комментарий


                    #10
                    5% это много.
                    1-2% вполне достаточно. Много масел в крем вводить не за чем совершенно, коже столько не нужно.
                    Вам необходимы триглицериды.
                    Кунжут хорошо, если он вам подходит. Вы не пишете про проблему и тип кожи
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо большое! Я когда рецепт составлю, тогда в другой теме все напишу! Девочки большое спасибо вам за ваш форум, и что без ответа не оставляете.
                      Ирина. Ко мне на ты!

                      Комментарий


                        #12
                        А меня напрягла фраза "используется в солнцезащитных средствах" в описании. Какое-то несоответствие с нестабильностью масла и применением его только в ночных кремах. Кстати, попутный вопрос: нестабильность масла определяется наличием НПЖК?
                        И еще вопросик: нужно ли вводить дополнительно антиоксиданты в ночные ср-ва с нестабильными маслами, если, к примеру, я уже ввела небольшой процент антиоксидантов в пузырек с маслом после вскрытия? Да и какие, для примера, антиоксиданты можно ввести, если масло уже содержит большой процент вит Е?
                        Как на мой взгляд, очень противоречивое масло.
                        Грызу гранит науки

                        Комментарий


                          #13
                          Масло богато токоферолами, которые и являются антиоксидантами.
                          Скорее всего имелось ввиду уход за кожей после принятия солнечных ванн.

                          Химический состав и свойства растительных масел, применение в косметологии --возможно вам эта информация пригодится.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Ага, я еще не дошла до ентого раздела
                            Уточните, пожалуйста, нужно ли вводить дополнительно антиоксиданты в это нестабильное масло и средства иже с ним, если в нем много своего токоферола?

                            Что-то туго я соображаю
                            Грызу гранит науки

                            Комментарий


                              #15
                              Ответы на подобные вопросы
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X