Пока нет объявлений.

Масло кокоса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло кокоса

    Ботаническое название: Cocos nucifera

    Метод получения: Метод холодного прессования из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяется от скорлупы ореха, затем ее сушат, измельчают и выдавливают масло. Масло кокоса бывает рафинированное и нерафинированным.

    Цвет и запах: Нерафинированное кокосовое масло при комнатной температуре представляет собой бледно-желтую жидкость с ярко выраженным кокосовым запахом, а при температуре ниже 25 градусов – твердое маслянистое вещество. По сравнению с нерафинированным, рафинированное масло кокоса более прозрачно. Для ухода за кожей лучше использовать рафинированное масло.

    Химический состав масла:
    Лауриновая жирная кислота (lauric) 55%
    МИристиновая (myristic) 18%
    palmitic 10%
    Олеиновая (oleic), 8%
    Каприловаяа (caprylic) 9%
    Каприновая (caprinic) 9%
    Стеариновая (stearic) 3.2%
    Линолевая (linoleic) 2%
    Арахиновая arachidic 1.5%
    Капровая (Caproic ) 0.5%

    Свойства и показания: Данное масло рекомендуется при сухой, шелушащейся, огрубевшей, и увядающей коже лица, т.к. обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, и после его нанесения образует своего рода невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции, и надолго поддерживающую оптимальный баланс влажности кожи. Хорошо подходит в качестве средства как до, так и после загара в солярии или на солнце. Обладает хорошим противовоспалительным, противомикробным, и успокаивающим действием.

    Срок хранения: Хранить в хорошо закрытой таре темного цвета. Срок годности кокосового масла составляет 12 месяцев.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Памела Джейкобс, которая отлично выглядит в свои "за 50", признается в особой любви к кокосовому маслу (и снаружи, и внутрь))

    Комментарий

    Обработка...
    X