Пока нет объявлений.

Масло какао обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло какао обсуждение

    Ботаническое название: Theobroma cacao.

    Цвет и запах: От светло-желтого до темно-желтого с насыщенным шоколадно-ореховым запахом.

    Метод получения: Горячее прессование семян какао (шоколадного дерева) без дальнейшей очистки (рафинации).

    Химический состав:
    пальмитиновая кислота
    пальмитолеиновая кислота
    стеариновая кислота
    олеиновая кислота
    линолевая кислота
    линоленовая кислота
    арахиновая кислота
    витамин Е .

    Свойства: Масло какао подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Является идеальным средством для нежной детской кожи. Содержащиеся в масле активные компоненты питают, поддерживают тургор и восстанавливают гидролипидный баланс, регенерируют, смягчают, омолаживают и тонизируют кожу, делая ее более нежной, эластичной и гладкой.

    Меры безопасности: Проверять на индивидуальную непереносимость. Может быть камедогенным.

    Срок хранения: Масло какао можно хранить в течение 3-х лет при комнатной температуре либо в холодильнике, в закрытой таре. Избегайте попадания прямых солнечных лучей и повышенной влажности.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Прочитала про повышенную влажность.
    Поэтому вспомнила то что меня периодически тревожит.
    Заметила, когда мелкие частички подмокают(при хранении в холодильнике), эта пыль на вкус получается как с лимонной кислотой, это реакция на воду или просто сами брикеты обрабатывают специально чем-то и при намокании появляется такой привкус?
    С ув. Евгения

    Комментарий


      #3
      никогда не слышала, чо бы масло какао обрабатывали чем-то . Может действительно идет реакция какая-то с водой

      Комментарий


        #4
        Да я думала что может его чтоб оно не окислялось большие брикеты обрабатывают чм-то для сохранности чтоб срок службы продлить, поэтому такая кисинка и получается. Да забыла написать это все не на самом масле, а когда на коробочке конденсат появляется и к нему частички (как мука) масло прилипают, вот только тогда этот вкус появляется.
        С ув. Евгения

        Комментарий


          #5
          Девочки, в магазине ОБА представленных какао с запахом? Ищу рафинированное...

          Комментарий


            #6
            Рафинированного какао не бывает. У нас оба нерафинированные. Но которое деодорированное - как раз и считается очищенным от запаха. Видимо его Вы и ищите.

            Комментарий


              #7
              Да, именно беззапашное ищу. Спасибо, теперь буду знать, где оно водится
              Просто описание одинаковое в магазине, и я подумала, что оба с ароматом. Теперь куплю

              Комментарий


                #8
                Девочки, не стала писать в рецепты, потому что писать почти нечего. Я сделала помаду из чистого масла какао с запахом, добавила чуть тертых какао-бобов. И это НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В тубе твердая, на губах моментом тает, впитывается, кожа сразу мягчайшая, запах изумительный, хочется мазаться и мазаться.
                Но.
                Забыла ее сбоку от компьютера - растаяла в ароматную лужицу. Так что для лета и путешествий надо это дело воском страховать. Изображение несколько нерезко, но вот такое
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  у меня масло какао лежит на кужне , пока не тает. А вот на солнышке точно пострадае.
                  Нана, хорошая идея, просто и со вкусом.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    А цвет за счет чего? А на губах она какого цвета?

                    Комментарий


                      #11
                      Цвет за счёт какао-бобов. Если их нет, каааааапельку максимально горького шоколада можно добавить. На самих губах цвета не даёт (но я немного бобов брала), а вот если за контур губ случайно вылезет, то там на светлой коже выглядит бледно-бежевым.

                      Комментарий


                        #12
                        Я тоже в теме писать не стала.
                        Встречалась в воскресенье с Наташей из Уфы. Почти сразу после встречи показала ей свои помады. которыми пользуюсь. Одна в теме была - с некрасивой фактурой, но очень покрывная и блестящая.
                        так вот, прошло часа 2 наверное, я хотела подправить на губах помаду, а она поплыла.
                        И это при 30% воска. Я в ауте!
                        А про какао я давно заметила, что если карнауба и канделила мало - всё, трындец помаде в жару(((.
                        Я во все последние ковасилик добавляю для лучшего сцепления большого количества мик с маслами и восками, и эти помады немного поустойчивее в жару. А без ковасилика - хоть плачь!
                        Может не зря в промы добавляют парафин?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X