Пока нет объявлений.

Масло зародышей пшеницы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло зародышей пшеницы

    Ботаническое название: Wheat Germ Oil, Triticum vulgare

    Метод получения: Масло получают из свежесмолотых проросших семян пшеницы методом отжатия под прессом.

    Цвет и запах: Желтого цвета. Запах практически отсутствует.

    Химический состав масла:
    пальмитиновая кислота
    cтеариновая кислота
    oлеиновая кислота
    линолевая кислота (55-60 %)
    линоленовая кислота (а-линоленовая - 4-10%, г-линоленовой нет)
    прочие жирные кислоты (40 %)
    витамины А, Д, Е, В1, В6, РР
    aллантоин

    Свойства и показания: Масло пшеницы богато витаминами и питательными веществами. Оно особенно хорошо для сухой, потрескавшейся, зрелой кожи. Помогает при зуде, шелушении, отслаивании, поэтому полезно при экземе, псориазе, обгорании на солнце. Благодаря своей способности предотвращать от растяжения масло совершенно необходимо будущим мамам! Оно также хорошо укрепляет сухие и ломкие волосы.
    Масло обладает своеобразным консервирующим эффектом, сохраняющим полезные качества разнообразных смесей. Противоокислительные свойства масла проросшей пшеницы позволяют продлить срок годности любой смеси масел для массажа.

    Срок хранения: Масло зародышей пшеницы необходимо хранить в плотно закрытой, герметичной таре в темном и прохладном месте. Срок хранения – 12-18 месяцев.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Скажите, выдерживает ли это масло нагрев? Хочу сделать с ним крем для век. У меня кожа вокруг глаз дает аллергию почти на все. Вот думаю, а что, если сделать крем только с маслом зародышей и чуть-чуть расторопши туда? Расторопшу греть нельзя, возникает вопрос- в чем расплавить эмульгатор?

    Комментарий


      #3
      Пшеница - стабильное масло, нагрев выдерживает. Я его тоже использую для плавления эмульгатора, если нужны жидкие масла, плюс оливка. Но вообще сначала ставлю плавиться сам эмульгатор, а потом добавляю баттеры и стабильные масла.

      Комментарий


        #4
        Еще можно попробовать сквалан. Он нейтральный, аллергию дает очень редко.

        Комментарий

        Обработка...
        X