Пока нет объявлений.

Масло виноградной косточки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло виноградной косточки

    Ботаническое название: Vitis vinifera.

    Цвет и запах: Почти не имеет цвета и запаха.

    Метод получения: Холодное прессование косточек винограда с дальнейшей очисткой (рафинацией).

    Химический состав:
    пальмитиновая кислота
    миристиновая кислота
    пальмитолеиновая кислота
    cтеариновая кислота
    линоленовая кислота
    aрахидиновая кислота
    гадолеиновая кислота
    триглицериды линолевой (70%) и олеиновой (25%) кислот.

    Свойства: Масло из виноградных косточек имеет самое высокое среди всех известных масел и продуктов содержание линолевой кислоты (до 76%), контролирующей влажность кожи и ее способности к регенерации и реструктуризации. Масло из виноградных косточек имеет высокое (до 135 мг%) содержание витамина Е (одна столовая ложка масла обеспечивает дневную потребность организма в этом витамине).
    Масло применяют для ухода за жирной и проблемной кожей, при угреватой сыпи, стрептодермии и других дерматитах, при пересушивании кожи под влиянием неблагоприятных факторов, для быстрого заживления мелких травм, трещин, ссадин, порезов, ожогов, при целлюлите и уплотнениях на коже.

    Меры безопасности: Индивидуальная непереносимость масла виноградных косточек.

    Срок хранения: При соблюдении герметичности упаковки 9-12 месяцев. Хранить в плотно закрытой темной таре при комнатной температуре. Держать вдали от света и тепла.


    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Девочки, я только что 700 милликов винкости извела на инфузы.
    Что-то меня моя жаба затерроризировала, так ли оно антиоксидантно?
    Линолевой кислоты больше намного, чем олеиновой, и оно не так стабильно, как оливка.
    Помогите разобраться!
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      А в чем разобраться ?
      Оно не так стабильно, как оливка, да .
      По АОС потенциалу я масла не сравнивала . Держу в голове, что кунжут очень антиоксидантный, т.к. в нем очень сильный ОАС сезамол и я знаю, что оно до 7 лет может храниться .
      Во всех остальных достаточно сложный для моего анализа баланс ПНЖК и антиоксов, что бы понять, какое из них круче . Сроки хранения дают на все масла одинакове, значит производители и сами не знают ответа

      Комментарий

      Обработка...
      X