Пока нет объявлений.

Масло авокадо

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло авокадо

    Ботаническое название: Persea americana.

    Цвет и запах: Нерафинированное масло имеет густой темно-зеленый цвет цвет и обладает мягким пикантным ореховым запахом. После рафинирования становится светло-желтого цвета с едва уловимым запахом жира.

    Метод получения: Масло высокого качества получают холодным отжимом высушенной мякоти плодов авокадо.

    Химический состав:
    - витамины А, Е, С, B1, B2, B3, B9, D
    - лецитин
    - насыщенные жирные кислоты
    - фитостероиды
    - эфирные масла
    - хлорифилл
    - сквален
    - аминокислота гистидин
    и множество полезнейших макро- и микроэлементов (калий, магний, фосфор, железо, кальций, натрий, марганец, цинк, йод, кобальт, медь и др.)

    Свойства: Одним из уникальных свойств масла авокадо является его способность замедлять старение кожи и предотвращать появление на ней морщин, вызванное возрастным снижением уровня коллагена и эластина, профилактики для лечения различных заболеваний и повреждений кожи (атопический и себорейный дерматит, микозы, лишай, экзема, псориаз, акне, солнечные ожоги, трофические язвы, пролежи, обморожения и т.п.).Эффективное средство для ухода за ногтями и волосами.

    Меры безопасности: индивидуальная непереносимость масла авокадо.

    Срок хранения: 12-18 месяцев после открытия, при комнатной температуре. В холодильнике может давать осадок в виде хлопьев (при температуре ниже +5С), при комнатной температуре структура масла восстанавливается. Хранить в плотно-закрытой темной таре.


    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    странное масло авокадо

    Девочки, подскажите, пожалуйста! купила масло авокадо (не здесь, здесь такого, я уверена, не бывает). рафинированное, жидкое. было разлито в бутылочки из темного пластика и поэтому подвоха в магазине я не заметила. а придя домой и вскрыв, обнаружила, что масло желтого мутного , белесого цвета! масло, что я покупала до этого, было все желтое прозрачное! держу при комнатной температуре. скажите, пожалуйста, это масло может в какой-то момент становиться такого цвета? или оно уже безнадежно и надо его выбросить?

    Комментарий


      #3
      Ваще не представляю, что это может быть . Порча масел должна на запахе отражаться, не на внешнем виде.
      Я авокадо у тфше флоре обычно беру. Никакой белесости.
      Мутность может быть от насыщенных кислот, но при комнатной температуре тогда все должно проходить...
      Самое простое, спросить у продавца и послушать, чем они это объясняют, а потом логически думать, врут или нет .

      Комментарий


        #4
        Авокадо

        Думаю оно нормальное. Я тоже думаю что внешний вид не показатель. Провела эксперимент над флаконом с авокадо. Изначально авокадо было в бело-прозрачном пластике от поставщика. Когда оно стояло в холоде было желтовато-белым твердым. При комнатной температуре становилось прозрачно-желтым (во всяком случае казалось таковым). В темном пластике это же масло кажется прозрачно- мутноватым. Я думаю в прозрачном белом флаконе оно тоже мутновато, но нашему глазу это не заметно. Поэтому если изменения запаха и вкуса (прогорклость) нет, то с ним все в порядке.

        Комментарий


          #5
          Девушки, куда бы масло авокадо забабахать в большом объеме?
          Обнаружила, что через пару месяцев подойдет окончание срока его годности, а у меня еще почти 40 мл

          Просмотрела множество рецептов, везде его понемногу добавляют, а вот так, чтобы оно как основное шло?

          Комментарий


            #6
            Я бы Авокадо забахала в маску для волос Можно даже маслянную, которую до мытья
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Agomeda, отлично, сделаю!

              Пока сделала масляную смесь для ногтей и кутикул:
              Масло авокадо - 7 мл (примерно )
              ЭМ лимона - 3 капли
              ЭМ иланг-иланга - 3 капли.

              Все в бутылочку темного стекла налила с капельницей.
              Думаю, что ногтям должно понравиться))
              Последний раз редактировалось Ойя; 07-28-2012, 10:06 PM.

              Комментарий


                #8
                и для тела тоже чего-нибудь сделайте. Ему тоже понравится

                Комментарий


                  #9
                  для ногтей можно еще Кунжут добавить)) и они будут в восторге
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Кстати у меня ногти от авокадо с кунжутом , илангом и лаймом стали заметно крепче. Наносить желательно ближе к кутикуле там где ногтевое ложе.

                    Беседа о продлении срока хранения масел переехала в тему "О сроках хранения и качестве масел"
                    Последний раз редактировалось Эльфия; 08-05-2012, 01:56 AM.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Диаграмма жтрно-кислотного состава ( для наглядности)

                      Palmitinsäure-Пальмитиновая
                      Palmitoleinsäure -пальмитоолеиновая
                      Stearinsäure-стеариновая
                      Ölsäure - Олеиновая
                      Linolsäure -Линолевая
                      Rest- почие

                      Химический состав:
                      Олеиновая кислота (примерно 47-70%)
                      линолевая кислота (около 9-15%)
                      пальмитиновая кислота (примерно 15-23%)
                      пальмитолеиновой кислоты (около 5-13%),
                      Альфа-линоленовая менее 2%

                      Неомыляемая фракция: 2-6%
                      фитостеролы (более 400 мг/100г)
                      витамины A, D и E, α -токоферол (8-15 мг/100 г),
                      лецитин, каротиноиды, сквален, хлорофилл.Микроэлементы: калий, магний, натрий, медь, сера, фосфор, кальций.

                      Базовое масло, группы В-1
                      Йодное число: 90
                      Число омыления: 170-197
                      HLB -7
                      Тип масла: невысыхающее.

                      Масло авокадо характеризуется исключительно высоким содержанием неомыляемых веществ, к которым относятся фитостеролы, фосфолипиды (лецитин) и жирорастворимые витамины A, E и D. Общее содержание токоферолов является относительно низкой, однако, они оказывают влияние на кожу и метаболическую активность (в основном α -токоферол ( 80-85% от общего количества токоферолов), похоже на оливковое масло и соевое масло.
                      Содержание неомыляемых веществ описаны в литературе широко варьируется от 6 до 2%. Вероятное, реалистичное значение будет в среднем около 4%.

                      Высокое содержание пальмитолеиновой кислоты около 20% (так же как и в масле макадамии и облепиховом масло (плодов)), содержание которой уменьшается по мере увеличения возраста человека. Пальмитолеиновая кислота хорошо воспринимается кожей. Обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами.
                      Это жирная кислота, также, как и ее более изученная сестра - олеиновая кислота, основной тип жира во многих орехах, оливках и авокадо.
                      Масло авокадо способствует регенерации клеток и подходит для ухода за сухой, потрескавшейся кожи с поврежденным кожным барьером и также используется в уход за волосами.
                      Фитостиролы в составе неомыляемой фракции дают дополнительную защиту от ультраф. излучений, помогают поддерживать барьерную функцию кожи, клеточного обновления кожи.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        А хим. состав баттеров и жидких масел есть? Где почитать подскажите.

                        Комментарий


                          #13
                          Хим. состав каких баттеров и жидких масел?
                          В описаниях всех масел представленных в магазине этот пункт присутствует
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Авокадо баттер и жидкое

                            Комментарий


                              #15
                              Баттер Авокадо у нас не представлен в магазине.
                              ЖК "жидкого" масла и состав с диаграммой в этой теме в сообщении № 11.
                              Ваш вопрос идет следующим номером, сообщение №12.
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X