Пока нет объявлений.

Масло абрикосовых косточек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло абрикосовых косточек

    Ботаническое название: Prunus armenica

    Метод получения: Холодное прессование ядер косточек абрикосов.

    Цвет и запах: От бледно-желтого до желтого прозрачное масло. Имеет характерный запах и мягкий вкус.

    Регион происхождения: Китай

    Химический состав масла:
    олеиновая кислота
    линолевая кислота
    пантотеновая кислота
    моно- и полиненасыщенные жирные кислоты
    токоферол
    соли калия и магний
    витамины А, В, С
    активная форма витамина F
    минеральные вещества

    Свойства и показания: Годится для всех типов кожи, особенно для сухой, чувствительной, раздраженной и преждевременно состарившейся.
    Древнекитайская медицина рекомендует семена плодов абрикоса в сочетании с другими лекарственными растениями использовать при лечении нефритов, заболеваний дыхательных путей.
    Мягко и нежно лечит потницу и себорейный дерматит у новорожденных.
    Это светло — желтое прозрачное масло без запаха богато ценными незаменимыми жирными кислотами. Питает и обогащает кожу, глубоко проникая в нее. Не раздражает даже нежную кожу ребенка.

    Срок хранения: Не менее 12 месяцев в сухом прохладном помещении, в герметично закрытой таре, беречь от света. Рекомендуется провести повторное исследование через 12 месяцев с даты производства, затем каждые 6 месяцев; максимальный срок хранения 24 месяца.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Диаграмма жирно-кислотного состава Масла абрикосовых косточек ( для наглядности)

    Palmitinsäure-Пальмитиновая
    Stearinsäure-стеариновая
    Ölsäure - Олеиновая
    Linolsäure -Линолевая
    Rest- прочие

    Химический состав Олеиновая кислота (65-70%),
    линолевой кислоты (около 21-25%)
    пальмитиновой кислотой (5%),
    пальмитолеиновая кислоты (более 1%),
    линоленовая-0,1%
    пангамовая

    Неомыляемая фракция: 0,4 - 1,3% 34 мг γ-Tocopherol на 100г/м.
    HLB - 7
    Число омыления : 185-195
    Йодное число 90-115
    Группа- В-1

    Содержание пангамовой кислоты имеет стимулирующее действие на снабжение кислородом клеток, предположительно, это приводит в заявленному эффекту указанны в некоторые источниках, что абрикосовое масло делает кожу лица "Сияющей".
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      У меня вопросики по этому маслу. В описании этого масла на другом сайте прочитала информацию, что после открытия это масло хранить только в холодильнике. А еще в одном месте, что при температуре ниже +5 образуется осадок, который исчезает при нагревании. Теперь сижу и думаю, как же хранить
      И еще вопросик, какое лучше для рук рафинированное или нет? Хочу добавить в крем для сухой кожи рук. Спасибо!

      Комментарий


        #4
        Оксана, спасибо за диаграмму, очень наглядно!!

        Комментарий


          #5
          Пожалуйста .
          Я все масла храню в холодильнике.
          Про рафинацию читаем тему выделение и очистка растительных масел. Рафинация
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
            Пожалуйста .
            Я все масла храню в холодильнике.
            Про рафинацию читаем тему
            А у вас какие масла, ради интереса

            Комментарий


              #7
              У меня вопросики по этому маслу. В описании этого масла на другом сайте прочитала информацию, что после открытия это масло хранить только в холодильнике. А еще в одном месте, что при температуре ниже +5 образуется осадок, который исчезает при нагревании. Теперь сижу и думаю, как же хранить
              Масло содержит 70% Олеиновой мононенасыщенной кислоты. Стабильной к ПОЛ.
              Задайте вопрос "на другом" форуме почему они считают его нестабильным.

              Что мы вообще знаем про мононенасышенные кислоты:
              - энхансеры
              - могут быть комедогенны
              - устойчивы к окислению
              - при длительном применении может нарушится ТЭПВ (изменение в строении барьера. Марголина.)
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Я маслом абрикосовых косточек снимаю косметику с глаз,несколько капель на влажный диск,сначала прикладываю стороной с маслом,затем обратной стороной снимаю остатки.эффект точно такой же,как Ланком и тд.маленькую бутылочку храню в ванной.

                Комментарий


                  #9
                  Вашему маслу в ванной ничего не грозит
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X