Пока нет объявлений.

Вакуумный массаж

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вакуумный массаж

    Извиняюсь за оффтоп, но не могла не ответить, уважаемые модераторы, сделайте, что надо, пожалуйстаа!
    Вакуумный-мой любимый массаж ) Я даже пару лет назад купила себе банки пластикатные и до сих пор ими пользуюсь. То, что от аппаратного массажа было больно, это плохо, это непрофессионализм массажистов, или они просто не умеют пользоваться аппаратом. Я первый раз делала лет 6-7 назад, когда сильно резко похудела и стала целлюлитно-серой, честно скажу-от ваккума был балдежь полный, хотя говорили, что будет больно. Женщина -массажист (дай Бог ей здоровья) сначала "готовила" меня, разогревала, делала миостимуляцию и несильный вакуум и наращивала постепенно отрицательное давление. Сразу предупредила, что в некоторых областях могут быть синяки (при этом показывала, где, и говорила почему), но они сходят и к концу курса уже не возникали в этих же местах. В-общем, я-за мирный вакуум без боли!
    собираю чемоданы

    #2
    Значит мне не повезло. Меня совершенно не готовили. Там шел поток, время дорого. Буду знать, что истина, услышанная мной когда-то о том, что АЦ массаж не должен быть болезненным верна и в данном случае.

    Комментарий


      #3
      при вакуумном массаже могут задеваться солевые отложения (если вы делаете массаж на теле) и именно эти места будут болеть, в остальном я согласна, вакуумный массаж может быть относительно безболезненным если кожу подготовить, разогреть предварительно растираниями и легкими похлопываниями. Но мне соли (куда же от них деться) не дают спокойно делать самой себе массаж, в итоге я сдаюсь)). Больно в основном на ногах, в области близкой к коленям

      Комментарий


        #4
        Это у всех так, когда больно только в области суставов?
        За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

        Комментарий


          #5
          Мне делали живот ,бедра и попу, там солей нет , а синяки были. И больно было . Видимо действительно потому, что на холодное тело. А со мной так не катит. Я нежная .

          Комментарий


            #6
            Муж мне делает в области позвоночника-мне очень приятно, пару раз заснула даже... Но повторюсь, я делаю только разогретой-сразу после ванной, и только на АЦ крем ставлю.
            А больно в области , близкой к коленям, это где? если с внутренней стороны ноги чуть ниже колена, то там нельзя ставить, так как близки крупные кровеносные сосуды, и там действительно больно, но не из-за солей, а из-за нервных окончаний, хотя, конечно, у кого что в этом месте болит :/ . Соли вакуумом "разбивают", мне кажется, очень хорошие профессионалы, но этому делу , зная свое тело и свои проблемы, наверняка можно научиться...Это я так, рассуждаю
            Последний раз редактировалось Lia; 05-05-2011, 07:52 PM.
            собираю чемоданы

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
              А больно в области , близкой к коленям, это где? если с внутренней стороны ноги чуть ниже колена
              чуть выше колена, можно сказать близко к нему)) с внешней и внутренней стороны, т.к. меня учила знакомая массажистка делать дома самой, то я ей всецело доверяю)) в остальных местах может покалывать вначале, особенно первые 3 дня
              кстати делала мужу на спине вакуумный массаж, первые три дня не мог терпеть, потом как по маслу)) и спина перестала болеть))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
                Это у всех так, когда больно только в области суставов?
                думаю что нет, тут разные причины могут быть: высокая чувствительность, от силы нажатия на баночку, на кожу

                Комментарий

                Обработка...
                X