Пока нет объявлений.

Гидролат Розы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гидролат Розы

    Ботаническое название: Rosa damascena

    Части дистилляции: лепестки

    Гидрозоль розы обладает приятным розовым ароматом с несколько сырым оттенком. Увлажняет и тонизирует кожу. Прекрасное средство по уходу за зрелой кожей. Освежает макияж.

    Свойства:
    - Вяжущее и тонизирующее для нормальной и сухой кожи
    - Регенерирующее, омолаживающее
    - Успокаивает аллергические реакции, снимает красноту

    Применение:
    - Тонизирующий уход за нормальной и сухой кожей
    - Активный компонент в увлажняющих и регенерирующих кремах

    #2
    Девушки, а у кого нибудь гидролат розы сушит кожу?

    Опыт у меня в домашней косметике совсем небольшой - чуть больше месяца и начала я с тоника. Кожа комбинированная, на щеках сухая.

    Первый рецепт состоял из чистого гидролата розы (75%) и гидролата шалфея плюс немного активов.
    Не понравилось, немного пекло кожу после нанесения. Убрала шалфей, добавив вместо него воду.
    Спустя какое то время после регулярного (2 раза в день) протирания этим тоником отметила, что кожа на щеках стала сохнуть.
    Списала все на кондиционер в машине и на работе - жара ведь.
    Но теперь понимаю, что дело не в нем.
    Две недели назад сделала себе ночной крем первый. Там увлажнялок достаточно, но кожа все равно сохнет! Не было такого раньше летом.
    Могу только с гидролатом розы это связать.

    Я одинока в своем отклонении или есть еще такие, кому гидролат розы не пошел в чистом ( и немного разбавленном) виде?

    Комментарий


      #3
      Может это гидролат розы (наверняка он может подсушивать), а может просто тоники сушат ?
      Вы раньше пользовались тониками или термалкой? Все нормально было?

      Если в коже есть бреши, то вода испрарясь, будет утаскивать влагу из кожи, вызывая обезвоживание вместо увлажения. В таком случае тоники как формат не подойдут в принципе .

      Комментарий


        #4
        При исходно сухой коже можно использовать гидролат розы, но поверх сразу надо наносить подходящий крем. Прямо на влажную кожу. Собственно, это наилучший вариант для любого типа кожи.
        Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
        Б. Вебер

        Комментарий


          #5
          Aromarina,
          Вы раньше пользовались тониками или термалкой? Все нормально было?
          Всегда пользовалась, промышленного производства. Иногда они тоже подсушивали, но крем все нормализовал. Если он, конечно, правильно подобран был.
          Сейчас у меня ощущение, что наступил октябрь и включили батареи, потому что обычно мои щеки настолько стягивает только осенью.
          Визуально с кожей все в порядке. Но ощущение, что щеки тянет как то.
          Кроме гидролата розы в тонике водный экстракт огурца, шелковые аминокислоты, д-пантенол, водный раствор иланг-иланга и актив SesaFlash.

          Все по средним или нижним границам ввода.

          Если в коже есть бреши
          Это что имеется в виду?

          Ирина Сафронова,
          Прямо на влажную кожу
          Вот совсем недавно читала обсуждение, что перед нанесением кремов нужно подсушивать кожу. Тогда кремы лучше работают Что-то я запуталась.

          Комментарий


            #6
            Я ходила на лекции, которые мирровские технологи читали, так они говорили, что лучше на влажную.
            Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
            Б. Вебер

            Комментарий


              #7
              Девочки, я снимаю обвинение с гидролата розы
              10 дней им не пользовалась, а ощущение стягивания на щеках осталось. Значит дело в промышленном дневном креме,Ж а не в нем
              Вчера опять наваяла тоник из него и с чистой совестью теперь пользуюсь))

              Комментарий


                #8
                ну и отлично. Главное понять причину .

                Про бреши. Мало у кого кожа чейчас не подвержена и не нуждается в латании. Почийте про строение кожи, будет понятнее о чем речь .

                Про сухую и влажную кожу. Классическая косметология рекомендует наносить на влажную. Про сухую я слышала только у Децины. Он даже феном ее рекомендует высушивать .
                Я за влажную

                Комментарий


                  #9
                  Девушки, здравствуйте! давненько я не была здесь, соскучилась по Вам))))
                  у меня вопросик созрел. В гидролате розы также содержится некоторое количество эфирного масла, которое противопоказано при беременности. Вот я и засумневалась - а можно ли в таком случае гидролат розы использовать при беременности? Он мне так нравится, как пахнет (сейчас далеко не все запахи радуют), а прочитала про эфирное масло розы и испугалась им пользоваться...

                  Вот сейчас вся в сумнениях... А ведь он у меня и в креме, уж очень люблю его
                  Настя. Можно на "ты"

                  Комментарий


                    #10
                    страхи необоснованы
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо огромное! Буду им продолжать пользоваться. Он отлично увлажняет и запах отличный, при моем токсикозе щас это просто спасение
                      Настя. Можно на "ты"

                      Комментарий


                        #12
                        Подскажите пожалуйста нужно ли консервировать гидролаты при открытии? Расход их на эмульсии небольшой, некоторые продавцы говорят (не ВЗ), что после вскрытия надо использовать в течение месяца.

                        Комментарий


                          #13
                          они законсервированы производителем.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X