Пока нет объявлений.

Обсуждаем физико-химические свойства эфирных масел

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обсуждаем физико-химические свойства эфирных масел

    Классно, Марина, а не могли бы мне дать как-нибудь на досуге инфу по показателям преломления? Уже 3-ю неделю ищу жидкость с показателем преломления больше 1.52, что заменить хлорнафталин, они, к сожалению, все вонючие и канцерогенные с такими показателями, вот думаю-может, эфирные масла-таки лучше нафталина или анилина или бром-бензола? Конечно же, если не совсем в "лом" будет ..
    Последний раз редактировалось Lia; 04-28-2011, 01:38 PM.
    собираю чемоданы

    #2
    ой, Lia, для меня все вышенаписанное, к сожалению, темный лес .
    Я потому и не даю на семинарах инфу по эфирам. Сама в них плаваю .

    Поэтому, если будет желание написать что-то про все эти преломления, вращения и влияние отдельных компонентов на свойство масла, я буду очень рада .

    Комментарий


      #3
      дада! я тоже с удовольствием попробую понять все тонкости! с эфирками пока на ВЫ, если напишите будет очень полезно почитать

      Комментарий


        #4
        Девушки, боюсь, что в эфирах я не знаю ничего больше вашего Просто уже 2 недели ищу жидкость, которая должна удовлетворять след требованиям :
        1. текучая
        2. с показателем преломления не менее 1.52
        3. достаточно прозрачная
        4. НЕ ВОНЮЧАЯ и не ядовитая, как нафталин или анилин
        5. доступная по цене
        Уж извините за оффтоп, это нужно в лабораторию для работы с микроскопом, изучение всяких оптических эффектов с помощью микроскопа студентами . Но вообще,хочу заметить,что когда искала такую жидкость, обратила внимание, что оочень многие жидкости с показателем преломления большим 1.5 используются в синтетической парфюмерии и являются очень пахучими, поэтому мне и интересно знать показатели преломления у натуральных или квазинатуральных эфиров
        Последний раз редактировалось Lia; 04-28-2011, 07:34 PM.
        собираю чемоданы

        Комментарий

        Обработка...
        X