Пока нет объявлений.

Крем для тела "Роза и герань"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для тела "Роза и герань"

    Выкладываю проверенный рецепт крема для тела, который делает кожу бархатистой, мягкой, благоухающей и прекрасно впитывается. Обладает подтягивающим и омолаживающим эффектом.
    Делала этот оранжевенький крем (от экстракта облепихи) уже несколько раз и себе и подругам. Все в восторге )))

    ЖФ
    4,00% Планта М
    1,50% цетиловый спирт (или цветочный воск)
    1% сквалан
    8,00% жожоба
    8,00% миндаль
    4,00% ши
    5,00% кокос

    эфиры
    0,50% герань+роза

    ВФ
    57,00% структурированная вода

    АФ
    2,00% D-пантенол
    1,00% СО2 экстракты пшеничных зародышей, облепихи
    3,00% ПГ экстракты плюща, гаммамелиса, конского каштана
    3,00% водорастворимый экстракт фукуса
    1,00% аллонтоин

    Консерванты
    1,00% консервант

    #2
    Спасибо!
    Первый пост и какой полезный .
    Воск, мне кажется, круче взять цветочный. Он запаха своего добавит .
    Я тоже люблю сочетание розы и герани для тела. И запах гармоничный и по эффекту то, что нужно. Я еще иланг добавляю иногда. Тоже замечательно по всем параметрам вписывается.

    А что такое структурированная вода?

    Комментарий


      #3
      Спасибо за тёплый приём!
      А я иланг не люблю, меня от него тошнит - вот и нигде его не добавляю... только на один эфир такая реакция у меня, эх... а ведь он такой полезный!
      А структурированная вода: " это вода с регулярной структурой, особенностью структурированной воды является то, что в ней имеется большое число упорядоченных групп молекул - кластеров. Такая вода является действительно природной, живой, несущая в себе жизненную энергию" (скопировала с какого то сайта)
      Я покупаю воду "BioVita" в бутылках. Мне нравится, я её и пью и в кремчики добавляю...

      Комментарий


        #4
        Ещё о структурированной воде в косметике: косметика на такой воде восполняет запас влаги в коже, обладает мощными противовоспалительным, антибактериальным и регенерирующим свойствами, которые не характерны для препаратов, созданных на обычной воде. Структурированная вода является энхансером для активных компонентов.

        Комментарий


          #5
          Спасибо! надо будет поизучать эту тему. Пока звучит больше, как рекламный ход .

          А по мне герань и иланг похожи и иланг поприятнее будет .
          А в разведении все равно тошнит? Если 1 каплю на 30 мл. на пример взять.

          Комментарий


            #6
            Про воду может и реклама - но в крема пихаю с надеждой что работает!
            А иланг неприемлю в любых количествах и сочетаниях ((( везде его чувствую и начинает болеть голова...

            Комментарий


              #7
              Эдельвейс, ну надо же, я думала, я одна такая. Меня тоже от иланга мутит, и тоже головная боль начинается...

              Комментарий


                #8
                нет, ну я понимаю от иланга в чистом виде. Он действительно сладкий очень, но если в разведении....
                Юля, ты на семинар по волосам ко мне не приходишь?
                я бы дала понюхать крем для рук. Он у меня с илангом и цитрусовами. На сколько мне известно, все, ну или очень многие, прям пищат от этого сочетания .

                Комментарий


                  #9
                  Возможно что я просто не нашла своего сочетания... если подскажете с какими цитрусами и в какой пропорции попробовать, буду признательна. А пока что пробовала его и в разведении сильном и с лимоном-бергамотом-апельсином, и с другими маслами - всё равно чувствую иланг и все симптомы налицо - головная боль и т.д.

                  Комментарий


                    #10
                    может в итоге ничего и не выйдет, но если есть возможность, поробуйте 10:1.
                    или даже 15:1.
                    из цитрусосов у меня обычно апельсин, грейп, иногда с небольшим добавлением лимона.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                      Юля, ты на семинар по волосам ко мне не приходишь?
                      я бы дала понюхать крем для рук. Он у меня с илангом и цитрусовами. .
                      Марин, напомни, плиз, когда семинар? А то у меня тут командировка намечается...

                      Я бы с удовольствием понюхала , т.к. совсем не умею работать с эфирками. Есть запахи, от которых просто умирать начинаю, иланг один из них... Но допускаю, что в сочетании с чем-то и в небольшом количестве может сработать и по-другому.

                      Комментарий


                        #12
                        сейчас в личку напишу .
                        я тоже не большой знаток комбинирования, просто есть однажды найденные сочетания, которые постоянно эксплуатируются .

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
                          Выкладываю проверенный рецепт крема для тела, который делает кожу бархатистой, мягкой, благоухающей и прекрасно впитывается. Обладает подтягивающим и омолаживающим эффектом.
                          Делала этот оранжевенький крем (от экстракта облепихи) уже несколько раз и себе и подругам. Все в восторге )))

                          ЖФ
                          4,00% Планта М
                          1,50% цетиловый спирт (или цветочный воск)
                          1% сквалан
                          8,00% жожоба
                          8,00% миндаль
                          4,00% ши
                          5,00% кокос

                          эфиры
                          0,50% герань+роза

                          ВФ
                          57,00% структурированная вода

                          АФ
                          2,00% D-пантенол
                          1,00% СО2 экстракты пшеничных зародышей, облепихи
                          3,00% ПГ экстракты плюща, гаммамелиса, конского каштана
                          3,00% водорастворимый экстракт фукуса
                          1,00% аллонтоин

                          Консерванты
                          1,00% консервант
                          Здравтвуйте! Очень понравился рецепт,но у меня нет в наличии некоторых компонентов,например сквалана.В аптеках есть сквален в капсулах,он не пойдет? а что такое ПГ экстракты? Воду можно заменить физраствором?

                          Комментарий


                            #14
                            ПГ экстракты - пропилен-гликолевые экстракты.
                            сквалана-эмолент. Можно замениь любым другим например триглицериды. Или просто увеличить кол-во масел. а сквалЕн в капсулах это немного не то, хоть названия и похожи.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X