Пока нет объявлений.

Крем или сыворотка. Что сверху?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем или сыворотка. Что сверху?

    Давайте порассуждаем на эту тему.
    Я всегда думала, что сначала наносим сыворотку, сверху крем. Механизм представлялся следующим: влага, которую притянула сыворотка, запирается кремом.
    Но на последнем семинаре по кремоварению, девочки очень удивились и сказали, что распространена обратная версия. Крем, сверху сыворотка.
    Вот и интересно теперь ,чего же реально можно добиться, используя средства в разной последовательности .

    #2
    Да, действительно интересно... я как то либо сывороткой либо кремом пользуюсь - сразу и то и то для лица "тяжеловато".
    А если по теме то думаю тут всё от состава крема и сыворотки зависит и от ожидаемого эффекта. Вот если например сыворотка с гилауронкой+ботокс лайк тот же - она создаёт плёночку на поверхности кожи - есть ли смысл на неё сверху крем накладывать? Активы из крема в кожу попадут или нет? А если наоборот - сначала крем, а сверху сыворотку, то получится что мы крем с активами нанесли и сверху пленочкой как бы "заперли", тогда активы интенсивнее вглубь проникать будут или нет?

    Комментарий


      #3
      вопрос проникновения меня вот тоже и интересует.

      а на счет совместного применения, это иногда просто необходимо, т.к. в отопительный сезон у многих сыворотки сильно стягивают, что некомфортно и крем сверху нужен обязательно.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
        на счет совместного применения, это иногда просто необходимо, т.к. в отопительный сезон у многих сыворотки сильно стягивают, что некомфортно и крем сверху нужен обязательно.
        согласна, это я про себя написала что либо крем - либо сыворотка, просто я пока что сыворотки редко делаю ))) всё больше крема да тоники

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
          Давайте порассуждаем на эту тему.
          Я всегда думала, что сначала наносим сыворотку, сверху крем. Механизм представлялся следующим: влага, которую притянула сыворотка, запирается кремом.
          Но на последнем семинаре по кремоварению, девочки очень удивились и сказали, что распространена обратная версия. Крем, сверху сыворотка.
          Вот и интересно теперь ,чего же реально можно добиться, используя средства в разной последовательности .
          И мне тоже всегда было это интересно. С одной стороны, влага запирается кремом, да. Но с другой - сыворотка вроде как на поверхности действует, а хороший крем - глубже. Тогда вроде не совсем логично класть крем сверху (тем более, если сыворотка образует плёнку)...
          Решила попробовать наоборот, сыворотку после крема - караул, больше так делать не буду! Через пару часов лицо блестело от жира так, что пришлось принимать срочные меры!.. у меня уже лет 20 такого не случалось.
          Пользуюсь бьюти-сетом "Лифтинг" (честно говоря, больше сывороткой - в т.ч. ещё и потому, что крем накладываю после сыворотки, и до него попросту не всегда доходит... но если доходит, то всё нормально). Кожа проблемная, со склонностью к жирности... была, сейчас мне пятьдесят.
          Последний раз редактировалось ogga; 12-04-2014, 01:49 AM. Причина: слишком много букв))

          Комментарий


            #6
            сыворотка действует "глубже", а крем на поверхности
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
              сыворотка действует "глубже", а крем на поверхности
              наверное, смотря какая база у сыворотки? водная сыворотка вряд ли действует глубже, чем крем...

              Комментарий


                #8
                конечно зависит от рецептуры, вы правы
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий

                Обработка...
                X