Пока нет объявлений.

MATRIXYL® 3000

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MATRIXYL® 3000

    INCI: Glycerin, Butylene Glycol, Aqua, carbomer , Polisorbat-20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3.

    Активные компоненты: матрикины Pal-GHK и Pal-GQPR, синергично активизирующие репарацию повреждений кожи, вызванных старением.

    Свойства: С возрастом способность кожи к естественному обновлению ослабевает, и комплекс "Матриксил 3000" укрепляет ее, делает более эластичной, и она выглядит моложе. Это комплекс, действие которого основано на работе двух коллагенобразующих пептидов (пальмитол олигопептид и пальмитол тетрапептид-3). Они соединяют рецепторы в тканях кожи, синтезируются и стимулируют производство кожей естественного коллагена, фибронектина и гиалуроновой кислоты, помогают коже в активации ее способности восстанавливать эластичность, укреплении ее внутренней структуры, так что глубокие морщины и мелкие морщинки исчезнут.

    Характеристика: Пептид, несущий информацию, восстанавливающий кожную матрицу, т.е. способный напомнить коже возможности ее самовосстановления.
    В клинических испытаниях показано, что использование Matrixyl 3000 приводит на:
    33% уменьшению количества морщин
    23% снижению глубины морщин
    20% разглаживанию морщин

    Описание: Инновационный активный компонент против старения кожи, выделенный из морских водорослей, собранных в чистых тропических водах у берегов Бразилии. Это самый современный стимулятор упругости кожи. Разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы. Заполняет их, стимулируя синтез коллагена и эластина (восстанавливает эпидермальную матрицу). Matrixyl 3000 содержит матрикины, являющиеся месенджерами регенерации и реструктуризации кожи. Эти пептиды активируют синтез макромалекул внеклеточного матрикса, что обеспечивает эффективное воздействие против морщин и повреждений кожи, вызванных старением.
    Уменьшает количество морщин и густоту морщин
    Уменьшает появление морщин
    Регулирует активность клеток через взаимодействие со специфическими рецепторами
    Запускает гены, участвующие в обновлении внеклеточного матрикса
    Укрепляет кожу и делает ее более эластичной.

    Применение в косметике: Продукция против морщин (крем, сыворотка)
    Рекомендуемая концентрация и применение: 3%, растворим в воде

    этот актив можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Во многих кремах использую матриксил и очень довольна результатом!
    Для себя делала крем с матриксилом(3%)-ланаблю(4%)-комбучкой(4%). Лицо становится очень ухоженное, кожа подтягивается, становится более упругой и эластичной.
    Также делала для дам постарше - 43 и 54 года. Эффект тоже есть, новых морщинок не появляется, кожа подтягивается. Конечно, работаю все компоненты вместе, но без матриксила эффект слабее.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      Да, согласна - Матриксил реально работает
      Я в крема себе и подругам периодически добавляю 3-5% матриксила - кожа становится более "наполненной", упругой, и мелкие мимички пропадают - факт

      Комментарий


        #4
        Вот огромное человеческое спасибо!
        Т.к. я в крем пихаю столько всего, что потом совершенно непонятно, чего сработало , очень ценю отзывы тех, кто может конкретно по активам отследить ситуацию.

        Комментарий


          #5
          Я стараюсь всё сразу в крема не пихать, сдерживаю свои творческие порывы )))) конечто СО-шки иногда и по 3-4 сразу бухаю, а вот по пептидам и другим специально разработанным активам ограничиваюсь. Считаю, что лучше 1-2 направленно действующих актива положить по максимальной планке, чем 5-6 по минимальной. ИМХО так они лучше работают на результат.

          Комментарий


            #6
            А я наоборот .
            Считаю ,что надо стимулировать коллаген, эластин, расслаблять мышцу разными способами, ретинол положить, антиоксиданты... в общем все-все стараюсь собирать .
            И при это, т.к. все активы бьют по разным мишеням, то и дозировки не уменьшаю. Так что кремчики у меня те еще по составу .

            Комментарий


              #7
              У меня есть тенденция к Марининому подходу Хотя, есть примеры очень действенных кремов с очень простым составом.
              Помню, во времена обострения дерматита, зимой, когда кожа у меня еще и шелушилась(тогда я еще не умела делать крема для лица) по настоянию дерматолога, купила Avene для сухой гиперчувствительной кожи. Мне помогло на 2й раз!!! И потом я уже специально нашла состав:
              термальная вода Авен, минеральное масло (жидкий парафин), экстракт сафлора (картама), циклометикон, глицерил стеарат. натриевый карбомер, диоксид титана.
              Минеральное масло, полагаю, там было, чтоб вода не испарялась с кожи. Вот что тут сложного? Ничего, а снялись симптомы дерматита на раз.
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                да, простоту никто не отменял. Банальный пример: крем Нивея в синей банке. Ничего особенного, просто обратка. А какой бестселлер .

                Комментарий


                  #9
                  Лисятина, это у термальной воды Авен такое действие. У меня у детей раздражение на попе на раз снимала. На ночь попшикал, утром все чисто, но бывало что только со второго раза помогало. Последнее время (уже около года) заменила эту воду на гидролат гамамелиса - результат не хуже.

                  От матриксила балдею, один из моих любимчиков. Очень сильный актив. И почему то мне кажется, что если совместно с ним использовать не более 3 активов он проявляет свои св-ва сильнее. Это мое личное мнение.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
                    Лисятина, это у термальной воды Авен такое действие.
                    Мммм, вон оно что...а я и не знала, не покупала термальную воду саму по себе.
                    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                    Карен Хорни

                    Комментарий


                      #11
                      А если больше, чем 3%?
                      Не страшно же?
                      У меня, где-то, 20% получается.
                      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                      Б. Вебер

                      Комментарий


                        #12
                        Можно конечно и 20%, но зачем? Есть рекомендации производителя при которых достигается наиболее ярко выраженный и стойкий эффект. И превышении рекомендуемых границ может со временем привести к негативным последствиям (это худший вариант) или не дать ничего больше, чем могли получить и с рекомендов. вводом (толку мало, а затрат больше). Этот комментарий относится не именно к Матриксилу , а ко всем компонентам , которых мы хотим положить побольше .

                        Для аналогии. Если болит голова и выпить 1 таблетку-голова перестанет болеть. Если выпить 5 таблеток-голова перестанет болеть как и от одной (это лучший вариант развития событий), а еще и подташнивать начнет (это хуже вариант, дальше додумывать не буду). Так зачем же усложнять себе жизнь.

                        Если желаете достигнуть более выраженного эффекта лучше поискать синергичный актив. и ввести их вместе по верхней планке .
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Много раз встречала информацию о рекомендуемом вводе Matrixyl - 5%.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Вот про негативные последствия хотелось бы поподробнее. У меня всего всегда получается побольше.
                            Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                            Б. Вебер

                            Комментарий


                              #15
                              самое первое, что пришло в голову для примера негативных последствий это пересыщение кожи витаминами. Ни для кого не секрет что все есть лекарство и все есть яд. Эту фразу содрала кажется у Аромарины . Марина прости, но понравилась .
                              сама лично с подобным не сталкивалась слава богу, но из отзывов девочек скажу, что когда кожа пересыщается витаминами появляются разного рода сыпь аллергическая. Если я ошибаюсь девочки поправьте меня. Есть активы которые при превышении рекоменддуемой планки особенно для чувствительной кожи дают разного рода покраснения и жжения. На себе испытала от Микрокеа (консервант) и сорбат калия при превышении рекомен. дозы дал жжение подруге. А так хотелось законсервировать понадежней.... Результат оказался в умывальнике
                              есть компоннеты , которые могут подкрасить кожу. Э-кт облепихи и ли календулы например. При превышенной дозе мордочка имела желтоватый оттенок, это не есть хорошо.... Но это только внешний вид, а что внутри происходит? Мне не известно если честно, но ассоциация с автомобилем, который едет с горки без тормозов набирая скорость. А что дальше? ЭМ и экстракты это лекарственные средства и их прием внутрь строго регламентирован, значит и кожа должна получать их регламентировать, чтоб по крайней мере не нарушить природный баланс. Косметикой мы должны помогаем коже.
                              Все активы которые преодаливают барьер, а не остаются на поверхности в той или иной мере вмешивается в естественный ход жизни нашей кожи. И если уж это делать то корректно. Самое главное-не навредить.

                              Девочки, если я не корректно выразилась или есть более убедительные комментарии или опровержения, присоединяйтесь.... У Марины точно есть мысли по этому поводу. У нее и опыт большой и база знаний... да и многие, смогут ответить лучше чем я.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X