Пока нет объявлений.

Шаромикс MCI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шаромикс MCI

    Шаромикс (Sharomix MCI) - отличный косметический консервант, замена парабеновым консервантам. Относится к серии “зеленых” консервантов, добавляется в натуральную косметику для придания антисептических свойств. Эффективен против грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков, стабилен до 50 С (это означает, что консервант нужно вводить в уже остывшую кремовую массу), не содержит формальдегида и его доноров.

    Состав: 5-cloro-2-methyl – 4-isothiazo-linone and 2-methyl-4 -isothia-zolinone Смесь 5-хлор-2-метил – 4-изотиазолинона и 2-метил-4 – изотиазолинона.

    Описание внешнего вида: прозрачная жидкость почти без запаха.

    Эффективен в средах с PH: 2,0 – 8,0

    Процент ввода: 0,03 – 0,1%, на 100 гр. крема достаточно добавить 2-3 капли консерванта для хранения 6 месяцев.

    Производство: Франция.

    #2
    Подкупили описание и мизерная дозировка, сегодня опробовала в нескольких кремах и кондиционере. Посмотрим как он себя будет вести на деле

    Комментарий


      #3
      А почему Шаромикс перестали тут продавать? были какие-то причины?

      Комментарий


        #4
        Потому что, этот Шаромикс используется только для смываемых средств. Мы подбираем консерванты с широким спектром использования. Уже подобрали новый консервант. Надеюсь в ближайшее время сможем поставить.

        Комментарий


          #5
          да, шаромикс этот, несмотря на такое чудесное описание от производителя, не так хорош, как хотелось бы. И в последние годы его рекомендуют использовать только к смывки.
          А лучше вообще не использовать, т.к. нам есть чем его заменить . Есть хорошие органические консерванты широкого спекрта действия с хорошей надежностью.

          Шаромикс на рынке больше известен как Катон (тоже самое, но от другого производителя). Много где еще его используют в промышленности, т.к. очень надеждый, дешевый, экономичный. Но не самый безопасный

          Комментарий


            #6
            Если соблюдать дозировки, то безопасный. Иначе бы его не допустили к продажам.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий

            Обработка...
            X