Пока нет объявлений.

Фенохем обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фенохем обсуждение

    Фенохем (PHENOCHEM) Консервант нового поколения.

    INCI: phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, n-butylparaben, propylparaben, iso-butylparaben .

    Процент ввода: 0,25-0,8%

    Эффективен против грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков, стабилен до 85 С.

    Описание внешнего вида: прозрачная немного вязкая жидкость со слабым характерным запахом.

    Эффективен в средах с PH: 3,0 – 8,0

    Процент ввода: 0,25-0,8%

    этот консервант можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Вопрос - фенохем растворяется в воде или в масле?

    Комментарий


      #3
      Не сильна в парабенах, но то что я знаю они жирорастворимые. Фенохем вряд ли исключение. В любом случае его можно добавлять в конце приготовления в эмульсию.

      Комментарий


        #4
        Вообще здесь парабены в феноксиэтаноле, значит они переведены в водорастворимую форму .
        Их обычно в чем-то растворяют, т.к. сами по себе парабены это порошок, что не удобно для использования.
        Считается, что вводить парабены в жировую фазу это большая ошибка (по данным книги "Консерванты в косметике"). Т.к. защищать нужно воду, а не масло. А по скольку парабены жирорастворимы, то они и сами со временем в масло мигрируют. Что плохо.

        Но в домашней косметике это не имеет большого значения, т.к. мы обычно не храним продукты больше 3-5 месяцев и они не успевают "уйти" и оставить воду без присмотра .

        Комментарий


          #5
          Фенохем и сеписайд - это близнецы-братья? Кажется, у них INCI одинаковый. Девочки, поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто фенохем использовал, сколько капелек получается на крем и как долго крем держится? Только что его купила. И если можно, по вашим наблюдениям, насколько он сочетаем с ингредиентами?

          Комментарий


            #6
            я пользуюсь Microcare PM5

            INCI: Methyl paraben, Ethyl paraben, Propyl paraben, Butyl paraben, Isobutyl paraben, 2-phenoxyethanol

            Как видишь у них составы практически идентичны.
            Ни одного раза не встречала разжижение или других нежелательных реакций. Но консервирует просто феноменально! Год крем провалялся при комнатной температуре, (консервант по верхней планке) визуальных изменений нет, баканализ не делала конечно.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Спасибо!
              В описании фенохема, который у меня - phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, n-butylparaben, propylparaben, iso-butylparaben; на самой этикетке - парабены в 2-phenoxyethanol.
              Тогда выходит, что это разные названия одного и того же? Может из-за производителей?
              Значит, правильно, что я его купила, если он так хорошо консервирует (для подарочных кремов - спасение!)
              Эльфия, а раздражения на него не наблюдались, если кремик для лица?

              Комментарий


                #8
                Я с ним делала все и для лица и для век и для поврежденной кожи. У меня жалоб не было. Была одна дама она аллергик и при том у нее аллергия накопительного плана , с ее стороны тоже жалоб не было.
                Обычно использовала 1каплю на 10гр крема. Это приблизительно 0,5%
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Большое спасибо, Эльфия! Значит, я примерно правильно посчитала: у меня кремы для лица маленькими порциями - 15 приблизительно граммов, в мл это около 20, я исходила из половинной дозы микрокила, а его капаю - 4 капли на такой крем.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
                    Фенохем и сеписайд - это близнецы-братья? Кажется, у них INCI одинаковый.
                    А процент ввода разный. Может в сепписайде больше феноксиэтанола, а парабенов поменьше, поэтому его нужно вводить больше? Фенохем использую 0,5%, а сепписайд 0,8-1%, 1капля - 0,05г.
                    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                    Р. Бах

                    Комментарий


                      #11
                      Девушки, если у него такой диапазон Пш, он клюкву должен законсервировать? Я делала крем на свежем соке клюквы, на всякий случай использовала побыстрее, недели за три, но за эти 3 недели он был как новенький по цвету, запаху и консистенции, а консервировала сорбатом. Думаю, может клюква ещё подыграла. Значит, фенохем должен её основательно законсервить?

                      Комментарий


                        #12
                        Крем на свежем соке клюквы . На сколько мне известно, то такой вариант не желатетен. Лучше маски для разового использования или кубики льда с соками делать. Но в крем соки не стоит добавлять.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Я потом прочитала на АБ, что девушки делали кремы на таких соках, как правило, брусника, клюква и "компания". Это ж не отвар. Клюквенный сок должен сам по себе быть "стабильным". Я раньше делала баттер - без консервантов - использовала за месяц, и вот крем - закончился за три недели, но уже с консервантом (всё стояло в холодильнике) - никаких нежелательных признаков. А цвеееееет...... Вот и интересно стало, сколько примерно фенохем это продержит. Ну в любом случае, буду экспериментировать дальше...

                          Комментарий


                            #14
                            И ещё хотела спросить: а демакияжи для глаз кто-нибудь с фенохемом делал? У меня сейчас демакияжка (крем-молочко) на сорбате, маслом снимать тушь надоело, а крашусь не каждый день. Подойдёт ли для глаз?

                            Комментарий


                              #15
                              подойдет, конечно .

                              по соку: ИМХО рисковать не стоит. Без баканализа как узнать держит он или не держит? Я не знаю способов .
                              Если очень хочтеся ,то я бы сделала порцию разложила по помадницам, сунула в морозилку и доставала оттуда в холодильник порции на 3-5 дней.

                              Отсутствие каких-либо тестов и уверенность в том, что ничего не испортилось и не окислилось это самый большой недостаток домашней косметологии .
                              И кремы это самая нестабильная и загадочная субстанция.
                              Я согласна с Эльфией. Маски и заморозка .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X