Пока нет объявлений.

СТЕАРАТ САХАРОЗЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СТЕАРАТ САХАРОЗЫ

    INCI: Sucrose Stearate
    Описание:
    натуральный растительный эмульгатор.
    Растворимость – при комнатной температуре или при нагревании до +40С-+60С.
    Растворим в масле (предпочтительнее), либо в водной фазе крема.
    Стабильные эмульсии в диапазоне pH не более 8,5-10,5.

    Свойства:
    Мягкий соэмульгатор для кремов и лосьонов типа "масло-в-воде". Обладает превосходными увлажняющими свойствами за счет ограничения потери влаги эпидермисом. Позволяет создавать очень легкие структуры эмульсий.

    Рекомендуемая концентрация и применение: Рекомендуемая концентрация как «соэмульгатор» 2-5%.
    Не рекомендуется использовать стеарат сахарозы как моно-эмульгатор


    этот эмульгатор можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Девочки, а чем отличается INCI: Sucrose Stearate от INCI: Sucrose Distearate? Кто пробовал оба, какие впечатления. У меня как раз Sucrose Distearate, он как порошочек, а не гранулы.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      У меня ещё круче -Sucrose stearate / sucrose distearate
      вот такой зверь Тоже порошок. Для обраток! А всё сахароза!... Кстати, а чей-то я его до сих пор не оприходовала???
      собираю чемоданы

      Комментарий


        #4
        У меня вот такой зверь
        Эфиры сахарозы липофильной природы имеют ГЛБ от 3,5-6,0. Растворимы (частично) в масле и являются В/М эмульгатором.
        Lia, но у тебя явно круче
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Так у меня с таким же глб...А вообще, у сахарозы (моно) глб 12
          Если у вас такой глб, то это для обраток...?!Насколько я понимаю...
          Может, он подойдет в качестве соэмуля для моего неокэре...
          собираю чемоданы

          Комментарий


            #6
            судя из заявленного в описании да. Встречала информацию, что для обраток нужно топить сахарозу в масле.
            Эх жаль нет у меня этого зверя НеоКэа, могла бы пару экспериментов сделать
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Может и к лучшему Он, зараза затягивает, этот нео...такой фокусник! У меня уже столько этих обраток, что не выдержала, собрала их всех и в помпу залила...Испытываю новую помпу выдержит она такую вязкость или нет
              собираю чемоданы

              Комментарий


                #8
                Оксан, у меня были обе сахарозы - и в порошке и в гранулах. В гранулах покупаю регулярно, люблю этот эмуль, он увлажняет и лёгкий в работе, хотя для загущаемости одного его маловато. Но эмуль КЛАССНЫЙ! С порошковой не сложилось - комками, как гуар иногда бывает. Перепортила с ним несколько раз гидрозоли и теперь не покупаю. В воде растворяла, как рекомендовалось в описании. Гранулы - пробовала в воде, но не понравилось, и теперь только в масле.

                Комментарий


                  #9
                  Sagittarius, уточните, пожалуйста, у вас были обе Sucrose stearate, в порошке и гранулах, или разные- Sucrose stearate и sucrose distearate в порошке и гранулах
                  У меня был первый вариант (порошок и гранулы сахарозы МОНОстеарат ) , разницы по консисенции и в примении вообще не увидела...
                  собираю чемоданы

                  Комментарий


                    #10
                    С порошком мне не нравится точно, у меня с сахарозой не любовь какая-то, но если постараться , то все выходит отлично и консистенция, где он как соэмуль конечно приятная.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      В гранулах Sucrose stearate, в порошке не помню, давно приобретала, да и сайт сейчас на реконструкции, но вроде в архиве она тоже идет как Sucrose stearate.

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, тестовый крем на Планте (3%) и Сахарозе (3%) дал мне Ph=9 и отказался густеть.
                        После снижения Ph молочкой загустел вмиг.
                        Это вообще нормально, что сахароза дала такую кислотность? Как она у вас себя проявляет?

                        Комментарий


                          #13
                          Я делаю на планте 3 процента и сахарозе 2. Не разваливается. Надо пш замерить, но уж если бы было 9, шкурка бы почувствовала. Я просто перестала мерить пш, потому что на полосках стандартно между 4 и 5. А может, чего еще в креме было? У меня например крем с жемчужной пудрой при добавлении микрокила отслаивал воду.
                          Последний раз редактировалось Sagittarius; 09-08-2012, 10:13 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Я крем измеряла только несколько раз, когда делала с кислотами. Но исходный вариант всегда был нейтральным Ph около 7. Как получилось 9 для меня удивительно даже, такого никогда не было. А что еще в составе было?
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              В тестовом ничего больше не было.
                              Оливковое нерафинированное масло и планта с сахарозой.
                              Я тест делала. Хотела проверить как поведет себя новый для меня эмульгатор.
                              Я сама удивилась почему так получилось.

                              На другой день на свой страх и риск сделала уже нормальный крем с активами - и все получилось нормально! И Ph был 5,5.

                              Так и не поняла почему так с оливковым маслом получилось. Но дело явно в нем.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X