Пока нет объявлений.

Канделильский воск

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Канделильский воск

    INCI название: Euphorbia cerifera (Candelilla) wax
    Внешний вид: большие хлопья
    Цвет: желтый
    Аромат: Слабый характерный

    Канделильский воск получают из кустарника Канделилла произрастающего в пустыне Чиуауа (Chihuahuan Desert), воск покрывает кустарник, помогая растению сохранить влагу. Он очень богат углеводородными соединениями и сложными эфирами. Такой состав делает этот воск очень твердым и хрупким с достаточно высокой температурой плавления (70 ° C).
    Эти свойства используются в изготовлении косметики, в том числе губных помад. Канделильский воск в туши для ресниц ускоряет высыхание, в помадах облегчает нанесение. Этот воск также известен своим превосходным пленкообразующим свойством, что делает его незаменимым для защиты поврежденных губ.
    Процесс получения: Этот воск выделяется листьями кустарников, или Candelilla Euphorbia cerifera был извлечен путем погружения листья в кипящую воду. Плавающий воск собирают, а затем нагревают на слабом огне, чтобы удалить лишнюю воду. После охлаждения воск образует хлопья.
    Состав: в основном состоит из длинной цепочки углеводородных соединений, восковых эфиров и смолистых соединений
    Качество: 100% чистый и натуральный

    Хранение: Хранить при комнатной температуре вдали от влаги и света. Закройте пакет после использования.
    В косметике канделильский воск используется в основном в губной помаде и туши для ресниц. Но он также находит применение в других областях. Его часто используют в качестве замены или как добавка к карнаубскому и пчелиному воску, в бытовых областях: уход за полом, деревянными поверхностями, кожаными изделиями, в качестве отбеливателя. В пищевой промышленности - в качестве добавки, как Е902, и широко используется при изготовлении жевательной резинки, в качестве компонента глазури и компонента для легкого извлечения из форм.
    Потребительские свойства:
    *Очень твердый воск, это свойство используется для придания твердости губным помадам, для облегчения их выемки из формы и увеличения их теплостойкости
    *Улучшает адгезию компонентов, способствует хорошему нанесению туши и подводки для глаз
    *Хорошее пленкообразование
    *Стабилизация и загущение эмульсии

    Область применения:
    *декоративная косметика (помады, косметические карандаши, тушь и подводка для глаз)
    *бальзамы для губ, твердые духи
    * косметические эмульсии
    Растворимость: Для растворения в жирной фазе при высокой температуре
    Температура плавления: 66-71 ° C
    Меры предосторожности: Хранить в недоступном для детей месте, не глотать, избегать попадания в глаза. Будьте осторожны, чтобы не обжечься при работе с расплавленным воском.

    #2
    Девочки, не кидайтесь тапками, но хочу рассказать удачный опыт применения кандельского воска.
    точный состав не помню, делала на глаз, но пропорции четко видны:
    15%-воск кандельский
    1-1,2%-гуар катионовый
    0,5-1% -молочная кислота
    1-2% кашмилана
    консервант
    2% масла брокколи
    гидролат до 100%

    Это несмываемый кондиционер для укладки. Нанесла на влажные волосы. Точнее нанесла на руки , размазала, а потом уже по волосам пробежалась. На корни НЕ НАНОСИЛА!!!!
    Результат меня безумно порадовал:
    1. Волосы стали гладюсенькие, отлично распутываются и расчесываются как мокрыми так и сухими.
    2. В сухом виде хорошо держат объем и форму. Они стали не мягкие как пух (как от силиконов), а послушные и стоят в заданой прическе Получается отличный вариант для "динамичной", "подвижной" прически, когда и форму держит и не слипаются.
    3. Нет ощущения жирности или не свежесть. (хотя от 15% воска) такое как раз предполагала. Правда мыла только вчера, посмотрю что будет дальше.

    Если наносить на сухие, то можно выделить прядки. Как воском для моделирования прически. Но не так четко. Видно у них воска было больше в состве.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Оксана, а как Вы его делали? У меня воск хлопьями в лосьоне стал... можно поподробнее рассказать, как его делать надо правильно?

      Комментарий


        #4
        Учитывая % воска это далеко не лосьон . Я его топила на водяной бане , добавляла масло после чего соединяла с ВФ. Эмульгатора не было, все держалось без расслоений.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          А гуар катионный чем можно заменить или исключить?
          "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

          Комментарий

          Обработка...
          X