Пока нет объявлений.

Интенсивная укрепляющая маска для волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интенсивная укрепляющая маска для волос

    масляная фаза

    5% масло жожоба
    5% масло авокадо
    5% черная смородина (или энотера, бурачник)

    6% планта или 5% оливем

    активная фаза
    5% СО дрожжей
    5% СО шалфея водорастворимый
    5% СО крапивы водорастворимый
    консервант по желанию (если маска будет делатсья не на 1 раз и ее нужно будет хранить). Никаких несовместмых компонентов здесь нет, подойдет любой конвервант широкого спектра действия.

    гидролат зверобоя до 100%.

    Способ применения: нанести на чистые или грязные волосы, оставить как мимимум на час, лучше на ночь. Желательно голову утеплить. Смыть шампунем.

    У меня такая маска с теми или иными изсенениями, в зависимости от того ,что есть на данный момент из экстрактов, в ассортименте очень давно. Очень эффективна. Работает без сбоев .

    #2
    О! Какой шикарный рецепт! Как раз искала масочку для волос... весна - весенняя линька . Думаю если ещё пару капель бея или кедра атласского добавить, то эффект вообще супер будет!

    Комментарий


      #3
      Ой, расскажите про бей, пожалуйста, вы его в волосяную серию кладете, для чего? У меня стоит, что-то никак мне запах, очень навязчив, до тошноты. Если полезен в волосы, я его подруге бухну в маску.
      собираю чемоданы

      Комментарий


        #4
        Масло бея для усиления роста волос, укрепления волосяных луковиц очень эффективно. Только его нужно совсем немного капать, так как может вызывать головную боль. Я делаю так: на 15 мл масла-основы 1 каплю бея, 2 капли кедра и втираю это в корни волос потом под плёночку на часок. Волосы стали заметно гуще и растут быстрее
        Вот теперь хочу его в масочку добавить...

        Комментарий


          #5
          я эфиры не стала в рецепт включать

          в статье действие эфиров не расписано.

          а так я добавляю бей, иланг, цитрусы .

          Комментарий


            #6
            Марина, а можно вопрос - вроде бы как у СО экстрактов максимальный процент ввода 1%...понятно, что для интенсивной смываемой маски процент может быть больше, но хотелось бы узнать, чем можно руководствоваться при повышении процента. насколько его можно превысить и в каких случаях?

            Комментарий


              #7
              Надо смотреть на каждый СО в отдельности . У кого-то из производителей %% ввода зависит от артикула, у кого-то нет, т.к. нет артикулов . Дрожжи здесь от товарищей, у которых максимум для всех их экстрактов 5%.
              А в водорастворимых 10% самих СО, производитель другой, поэтому %% ввода увеличивается в 10 раз по сравнению с неразбавленными.
              Минимальный %% ввода идет по сотым артикулам Груманта. Там у каких-то и 0,1% максимум. В рецепте их нет. С ними не очень удобно работать, т.к. очень часто они из себя представляют густую пасту.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                Надо смотреть на каждый СО в отдельности . У кого-то из производителей %% ввода зависит от артикула, у кого-то нет, т.к. нет артикулов .
                Думаю, что этот самый %% ввода, заявленый у поставщиков зависит во-первых от концентрации действующих веществ в исходном для экстракции сырье (которая от партии к партии разная), во-вторых от способа этой самой СО2 экстракции, применяемой поставщиком, а в третьих, от того, что они получили на выходе, потому что не все поставщики стандартизируют свои СО2 экстракты по действующим веществам.
                За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Mashka_spirit Посмотреть сообщение
                  но хотелось бы узнать, чем можно руководствоваться при повышении процента. насколько его можно превысить и в каких случаях?
                  Думаю, что превышать рекомендованный процент ввода СО2 экстрактов можно, но ОСТОРОЖНО и постепенно, наблюдая за реакцией кожи или волос.
                  За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
                    потому что не все поставщики стандартизируют свои СО2 экстракты по действующим веществам.
                    это точно. вообще об этом лучше не задумываться, а то становится грустно, т.к. чем глубже копаешь, тем больше понимаешь, какие все практически на рынке ингредиентов для косметики безответственные .

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                      масляная фаза

                      5% масло жожоба
                      5% масло авокадо
                      5% черная смородина (или энотера, бурачник)

                      6% планта или 5% оливем

                      активная фаза
                      5% СО дрожжей
                      5% СО шалфея водорастворимый
                      5% СО крапивы водорастворимый
                      консервант по желанию (если маска будет делатсья не на 1 раз и ее нужно будет хранить). Никаких несовместмых компонентов здесь нет, подойдет любой конвервант широкого спектра действия.

                      гидролат зверобоя до 100%.

                      Способо применения: нанести на чистые или грязные волосы, оставить как мимимум на час, лучше на ночь. Желательно голову утеплить. Смыть шампунем.

                      У меня такая маска с теми или иными изсенениями, в зависимости от того ,что есть на данный момент из экстрактов, в ассортименте очень давно. Очень эффективна. Работает без сбоев .
                      очень хороший рецепт. но какой доложен быть порция из каждого ингредиента?
                      Спасибо

                      Комментарий


                        #12
                        Алвеш, рецепт в % тем и хорош, что вы сами можете сделать любой объем маски. Хотите 30 мл на 1 раз, хотите 200мл на 2 недели, например.
                        Если вам будет проще, то могу примерно расписать, сколько чего нужно взять, чтобы получилось примерно 100мл маски.
                        Итак,
                        МФ
                        авокадо-4,5мл (получается как раз приблизно 5%)
                        жожоба-4,5 мл
                        черная смородина-энотера - бурачник-4,5 мл
                        оливем-4,5гр
                        АФ
                        СО2 дрожжей-4,5
                        СО2 шалфея-4,5
                        СО2 крапивы-4,5
                        ВФ
                        Значит, гидролата зверобоя до 100% нам надо примерно 60мл
                        Ну и раз мы делаем на 100мл маску, то обязательно надо положить консервант. Посмотрите какой % ввода консерванта у вас, т.к. они очень разнятся у разных консервантов.
                        Удачи, Алвеш
                        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                        Карен Хорни

                        Комментарий


                          #13
                          Классно! А со2шечку перца чили сюда можно и в каком количестве? Всё-таки жгучая. Стоит у меня сейчас без дела, а в масочки наверное пошло бы.

                          Комментарий


                            #14
                            Я перец на голову теперь опасаюсь .
                            У меня на семинаре по уходу за волосами была парикмахер и рассказала, что она ходила какой-то другой семинар по проф уходу и там кожу головы смотрели каким-то прибором. Она у себя обнаружила купероз. И он у многих есть, а т.к. на голове волосы , то его не видно.
                            Разогревание и купероз несовместимы .
                            Так что я теперь считаю ,что перец только на лысые головы ,когда точно видно, что купероза нет .

                            Комментарий


                              #15
                              Марин а купероз на голове у тех у кого его нет на лице, все нормально с венами может быть? Мне кажется нет. Может таим людям можно не опасаться разогрева?
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X