Пока нет объявлений.

Hydrofacteur (увлажняющий комплекс)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Hydrofacteur (увлажняющий комплекс)

    Hydrofacteur LC (Гидрофактор) - натуральный увлажняющий комплекс на основе фруктовой кислоты для упругости кожи

    INCI: urea / sorbitol / lactic acid / hydrolyzed wheat protein / glycerin / allantoin

    Страна: Франция

    Описание: 100% натуральный препарат на основе альфа-гидрокси кислоты, pH (1% в воде): 4 - 6, водорастворимая бесцветная жидкость.
    Hudrofacteur LC - натуральная система по увлажнению кожи для лучшей эластичности, основанная на фруктовой яблочной кислоте. Тесты на раздражение глаз и кожи показали, что этот продукт подходит для использования в продуктах для детей, и для использования в области глаз.

    Косметическое действие:
    повышает эластичность кожи
    удерживание влаги в роговом слое кожи
    снижение скорости трансэпидермального испарения

    Применение в косметике:
    Омолаживающие рецептуры
    Восстанавливающий крем
    Увлажняющие рецептуры
    Смягчающие рецептуры
    Укрепляющий крем
    Губная помада
    Жидкая увлажняющая косметика (акватоник)
    Увлажняющая детская косметика

    Рекомендуемая концентрация и применение: от 1 до 20% в водную фазу рецептуры

    этот актив можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Один из моих must-have . На лицо и на волосы использую постоянно, зимой и летом.
    Компонент работает по принципу натурального увлажняющего фактора, т.е. является глубоким увлажнителем кожи.

    Комментарий


      #3
      Марина, а АкваШатл вы пробовали???
      Их действие можете сравнить???
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        Неа, пока не пробовала. Мне кажется, что аквашатл лучше. Вот придет, посмотрим .

        Комментарий


          #5
          Ну что, Марин? Попробовали аквашатл? Он уже приехал же Просто делаю заказ и решаю, что выбрать??
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            а можно ли гидрофактор (или другие увлажняющие активы) класть в зимний крем на мороз, то есть с воском и тяжелыми маслами, баттерами? и какой эффект это даст?
            Я выбросил компас, растоптал в пыль часы и вышел плясать в туман над Янцзы.

            Комментарий


              #7
              ой, Лис, пропустила вопрос октябрьский . Аквашатл попробовала. В смысле ввода в рецептуру все ок. А по действию, ну что я могу сказать, когда у меня там куча всего. Все хорошо, все работает .

              Я бы не стала на мороз класть. Считается, что увлажнялки за час до выхода на улицу можно наносить, но я считаю, что на ночь логичнее как-то получается, чем час высчитывать .

              Комментарий


                #8
                Девочки, я запуталась в НУФах, выручайте!!!! Смотрела на АБ, там состав: содиум РСА, глюкоза, глютаминовая кислота, декстрин, аланин, лизин, глицин, аспартамовая кислота, вода.
                Здесь: urea / sorbitol / lactic acid / hydrolyzed wheat protein / glycerin / allantoin
                И действие у них какое-то разное должно быть?
                lactic acid - это молочка? А я думала, что её можно только в смываемые средства. И не забиввает ли поры глицерин в составе НУФа? Как-то маловато отзывов.

                Комментарий


                  #9
                  lactic acid-да это молочка.
                  А почему только в смываемые средства. АХА ведь не только эксфолианты, но и увлажнители!!!! если используется 0,2% молочки-это будет только увлажняющее действие, а вот если 2% то кератолическое. Так что молочная кислота неотъемлимая часть НУФа
                  [QUOTE]Хумиктанты позволяют ввести вглубь кожи воду, находящуюся в роговом слое. К современным хумиктантам относят натуральный увлажняющий фактор (Natural Moisturising Factor – NMF), полиолы (глицерол, сорбитол, пропиленгликоль), макромолекулы (гликозоаминогликаны, коллаген, эластин, ДНК) и липосомы. Система NMF включает различные водорастворимые и гидрофильные субстанции, вырабатываемые в роговом слое из липидов клеточных мембран. Основными ее представителями являются пирролидонкарболовая кислота, мочевина (в концентрации до 10%) и молочная кислота (в концентрации 5-10%).
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    действите у обоих комплексов одинаковое, увлажняющее.
                    но на витазоне скоро будет типа того АБ комплекса, с более полным составом НУФа

                    Комментарий


                      #11
                      Вот и хочется понять разницу. Или её по большому счёту нет? По АБшному отзывы разные. Оба, как теперь понимаю, одинаковы по действию. То есть непринципиально, какой брать? Мне бы хотелось к аквашаттлу добавить что-то, НУФ, который сейчас на витазоне, хорошо будет сочетаться с аквашаттлом (аквашаттл тоже у меня с витазона)?

                      Комментарий


                        #12
                        по большому счету разницы действительно нет. Главное, что бы компонент работал.
                        Я была довольна как нуфом, так и гидрофактором в свое время .

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                          в свое время .
                          Это как понять? времена поменялись или требования?

                          Кстати у меня данного компонента нет, но все во всех рецептах есть мочевина +молочка+глицерин. сорбитол тоже есть но он как то больше для рук идет.
                          к этому трио еще гиалуронка идет изумительно причем тоже немного 0,1-0,2% низ/мол. и будет вам счастье.
                          Многие смеются над мочевиной (она слишком дешевая) для них. Зря смеются, ведь , то что и так содержится в нашем организме=это будет самое действующее.

                          Это мое мнение, никому не навязываю, просто рассуждаю.

                          Кстати в этом комплексе есть еще allantoin, этот компонент очень благотворно действует на кожу, успокаивает и это еще протектор. Защита от неблагоприятных факторов внешней среды.
                          Последний раз редактировалось Эльфия; 04-25-2012, 10:21 AM.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            изменились времена. НУФа у меня сейчас нет, гидрофактору я изменила с аквашатлом .
                            Но НУФ на ВЗ скоро будет, хочу к нему вернуться

                            Комментарий


                              #15
                              а НУФ лучше аквашатла? (я пока аквашатлу не изменяю, но инфу собираю)
                              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                              Карен Хорни

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X