Пока нет объявлений.

CALMOSENSINE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    CALMOSENSINE

    INCI: Butylene Glycol - Aqua (Water)- Laureth-3 - Hydroxyethylcellulose- Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester
    Активный компонент: Липопептид с последовательностью Н-Ацетил-Тирозил-Аргинил-гексадециловый эфир в водно-гликолевом растворе
    Рекомендации по применению: Растворим в воде. Введение в рецептуру при комнатной температуре.
    Характеристика: CalmosensineTM содержит пептид, аналог которого выделяется в организме человека.
    Действие: Calmosensine™ помогает предотвратить появление первых морщин. Является мессенжером счастья и расслабляет мышцы.

    Свойства Calmosensine™:
    - стимулирует выделение эндорфинов, молекул удовольствия, которые дают ощущение радости для кожи, приводят к расслаблению мускульных сокращений, являющихся причиной появления мимических морщин;
    - уменьшает неприятный эффект от перепада температур;
    - смягчает, борется с раздражением, тем самым вызывая ощущение мягкости и комфорта;
    - облегчает стресс и снимает напряжение кожи, способствует усилению собственных защитных механизмов кожи;
    - способствует противодействию внешним агрессорам (стресс, пыль, табак и т.п.).

    Применение: Кремы, гели, эмульсии, основы для макияжа – направленные на предотвращение появления первых (мимических) морщин.

    Рекомендуемая концентрация и применение: 3%. Растворим в воде. Введение в рецептуру при комнатной температуре.

    #2
    а есть ли какие-то ограничения по возрасту? можно его использовать в косметике для 20-25 лет?
    Я выбросил компас, растоптал в пыль часы и вышел плясать в туман над Янцзы.

    Комментарий


      #3
      Ограничений нет. В профессиональной косметологии этот актив широко используется в постпилинговых средствах не взирая на возраст.
      За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

      Комментарий


        #4
        Расскажите, пожалуйста, кто пробовал данный актив. как именно он себя проявляет??? Описание хорошее, а результат видимый (визуальный)
        какой???
        Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

        Комментарий


          #5
          Сложно сказать о видимом эффекте конкретно от калмосенсина, так как я обычно использую его в синергии с матриксилом или другими активами. Но те кремы, что делала с ним в составе нравятся. Хорошо успокаивают чувствительную кожу.

          Комментарий


            #6
            А с Ланаблю вы его не сочетали??? у меня есть ланаблю.
            Матриксила пока нет. Но уже очень хочу (вечно тороплюсь заказать. а потом столько еще всего хочется!!! )
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              с ланаблю тоже сочетала, это вообще один из любимых мной активов

              Мне раньше казалось, но вот пару активчиков и все, но время показывает , что остановиться уже не возможно

              Комментарий


                #8
                Для меня сложность в том, что эффект от какого-то актива сложно понять, потому что кремы достаточно сложные и в составе много всего. Вот читаю про calmosensine, описание нравится, вроде надо покупать (хотя, с трудом уже нахожу место дома, куда ставить пузыречки и баночки), но все же интересно, что именно от него ждать? По идее, он должен делать кожу менее чувствительной к внешним раздражителям, да?
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  Абсолютно верно
                  За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от лисятина Посмотреть сообщение
                    Для меня сложность в том, что эффект от какого-то актива сложно понять, потому что кремы достаточно сложные и в составе много всего.
                    У меня такая же ситуация . Видно, что продукт работает, а что именно там сработало... но наверное чаще всего оно как раз все вместе и действует

                    Комментарий


                      #11
                      Сегодня планирую сделать крем для лица с этими 2-мя активами. Потом отчитаюсь что и как. Ну и вероятнее всего отправлю вам рецепт для рецензии
                      Так как я однозначно реагирую на жесткость воды, а еще курю и живу в мегаполисе, то надеюсь, что результат увижу. Ну или почувствую.
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                      Комментарий


                        #12
                        А не понижается ли тонус кожи и не сказывается ли это на контуре из-за расслабления мышц и подавления их сокращательной способности?

                        Комментарий


                          #13
                          Мне вот тоже интересно . Причем желательно практика , т.к. в теории я слышала, что этого боятся, но у меня была клиентка, которая регулярно пользовалась сывороткой с аргерелином и син-ейком несколько месяцов и была жуть как довольна.

                          Комментарий


                            #14
                            Я так понимаю речь идет о расслаблении мимических мышц, а овал лица держат мышцы жевательные вроде бы...
                            А расслабление мимических мышц, которые зачастую находятся в гипертонусе как раз и приведет к разглаживнию морщин.
                            Почему должен упасть тонус кожи? Тонус кожи это ведь межклеточный матрикс, состояние дермы, кровоснабжение...
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X