Пока нет объявлений.

AC.Net™

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AC.Net™

    INCI: Water, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glucol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid.

    Активные ингридиентыAC.Net™: Олеаноловая кислота и нордигидрогваяретовая кислота (НДГК) в составе осмотического геля.
    Свойства: Радикальный косметический ингридиент для жирной и склонной к акне кожи.
    ХарактеристикаAC.Net™: Олеаноловая кислота ингибирует 5-а редуктазу, блокирует превращение тестостерона в дигидротестостерон, что предотвращает избыточное выделение кожного сала. НДГК регулирует рост клеток, предотвращает гиперкератоз и воспаление. Осмотический гель помогает контролировать рост бактерий.
    Описание: Размножение бактерий, повышенное саловыделение, локальное воспаление волосяного фолликула, гиперкератоз (повышенное образование омертвевших клеток кожи и закупорка ими протоков сальных желез) – все эти 4 причины лежат в основе угревой болезни или попросту прыщей! Различные средства, такие, например как спирт или мыло – решают только одну из этих проблем, в то время как остальные остаются нерешенными и прыщи никуда не деваются. АС.NET™ - это совсем другое дело, действуя сразу на все четыре причины возникновения прыщей, этот уникальный ингредиент радикально решает:
    • проблему угрей, черных точек, акне,
    • жирной кожи,
    • устраняет гиперсеборею,
    • гиперкератоз,
    • воспаление и развитие бактерий.
    АС.NET™ содержит олеаноловую и нордигидрогваяретовую (НДГК) кислоты в составе специального осмотического геля, позволяющего легко проникать вглубь кожи к самым проблемным участкам и контролировать размножение бактерий. Олеаноловая кислота ингибирует, то есть подавляет работу специального фермента (5-альфа-редуктазы), что предотвращает избыточное выделение кожного сала. НДГК регулирует рост клеток кожи, предотвращая гиперкератоз и воспаление. Исследования и тесты, показывают, что при постоянном использовании средств, содержащих этот запатентованный комплекс:
    - повышенное салоотделение снижается на 44%;
    - гиперкератоз на 54%;
    - рост бактерий на 100%, то есть бактерии попросту ликвидируются;
    - уровень местного воспаления падает на 72%.
    На сегодняшний день АС.NET™ является ведущим в Европе компонентом специальных дерматологических лечебно-косметических линий для жирной и склонной к акне коже.

    Примение в косметике:
    - продукты для жирной и склонной к акне, угревой сыпи и воспалениям кожи

    Рекомендуемая концентрация и применение AC.Net™: 3% - растворим в воде.


    #2
    Здравствуйте.
    Я новичок, но уже есть чем похвалиться
    Сделала тоник для волос с акнетом. Правда положила5%,чтоб сразу понять-пользовать или выкинуть. Результат- с первого применения количество выпадающих волос сократилось ВДВОЕ и перхоть фактически исчезла! Жирность тоже уменьшилась,правда,со временем. Вообщем, можно смело рекомендовать от выпадения волос.

    Комментарий


      #3
      Потрясающе!!!!!
      А как вам пришло в голову использовать акнет для волос???? Я бы в жизни не подумала .

      Комментарий


        #4
        Марина, есть такой компонент еще как Акнецидол. Это из той же серии, я его планировала для уменьшения жирности волос использовать. Но руки не дошли . А Katrin молодец, воплотила мою мечту.
        Марин, а как думаешь за счет кератолических свойств могло быть улучшение? В смысле, кожа эффективно отшелушивается и полезности из масок и тоников проникают легче через роговой слой и активно питают волосяную луковицу. Это конечно если тоник наносить именно на корни волос.
        Катя, а рецептом тоника и прочими процедурами можете поделится. Очень интересно
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Вот спасибо! Я и не рассчитывала на похвалу ТАКИХ МАТЕРЫХ ПРОФИ!!!
          Где-то на бескрайних просторах форумов вычитала,что перхоть это гиперкератоз-см.аннотации к акнету. Да и вообще,при выпадении волос рекомендуют добавлять противовоспалительные компоненты.
          Рецепт-громко сказано!
          Отвар крапивы 1к5.(по неподтвержден.сведениям она тоже как акнет блокирует 5 альфа редуктазу)до100%
          Салициловый.спирт 10-15%,консервант,кератолитик,эхасенсер
          Акнет5%
          CO2 шалфея водораствор.(местный) 2%
          Я того первые шаги делаю,ингридиенты тестю для себя,так что сложные коктейли пока не составляю
          Последний раз редактировалось Katrin; 01-31-2012, 11:12 PM. Причина: добавить рецепт

          Комментарий


            #6
            Пошла погуглила про перхоть. вот что первое нашла
            Перхоть - это, безусловно, враг ваших волос. Она делает корни слабее, и волосы начинают выпадать. Перхоть образуется на коже головы наподобие корки и блокирует доступ воздуха к коже головы. В результате этого заболевания волосы становятся слабыми и ломкими.
            Значит таки да волосы стали более крепкими и здоровыми поскольку стали "легче дышать и лучше питаться"

            Кать, гиперкератоз-не есть перхоть. Гиперкератоз-замедленное отшелушивание рогового слоя. Когда вместо того чтоб отпадать чешуйки наоборот склеиваются и остаются на поверхности кожи, тем самым утолщают роговой слой при этом закупоривают сальные протоки с выходящими последствиями на лице это комедоны и угри.
            Перхоть является одним из видов себореи, которая в свою очередь является результатом ненормальной работы сальных желез.
            Олеаноловая кислота, нормализует выработку кожного себума. Дальше связь понятна.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              А теперь о грустном моменте. Опять же Гугл мне в помощь был нашла и такой момент
              Nordihydroguaiaretic Acid снижает рост новых волос и раздражение от эпиляции.
              Наверно на волосы этот актив не стоит применять. Меня эта фраза насторожила.

              Раз уж этот компонент в составе Акнета продублирую еще его интересные свойства
              Блоки эффекты УФ
              NDGA является естественным фенольных (смола) и предотвращает УФ-индуцированного повреждения кожи, препятствуя UVB-индуцированной С-FOS и АР-1 трансактивации в НаСаТ кератиноцитов клеточной линии. NDGA блоков УФ-индуцированной активации генов воспалительных цитокинов в кожу.

              Блоки Матрицы Деградация
              UVB индуцирует активность матрицы металлопротеаз (ММП) выражении. Это приводит к тому, индукция ферментативного распада поддержка матрицы в кожу, и в результате тонких линий и морщин (преждевременное старение). NDGA блокирует этот эффект, влияя на УФ воздействие на ММП активации.

              Антицеллюлитный
              Уменьшает накопление жировых отложений в коже. NDGA предотвращает накопление в липидных липидных ячеек хранения, адипоцитов.

              Рост волос
              NDGA снижает рост новых волос и раздражение от эпиляции.

              Анти-старение
              Косвенно угнетает выработку ферментов, которые могут разрушить кожу и уменьшает тонкие линии и морщины.

              Анти-акне , Противовоспалительный
              NDGA уменьшает количество кожного сала доступными для питания бактерий или вилка поры и помогает ясно видимые пятна.
              Последний раз редактировалось Эльфия; 02-01-2012, 12:32 AM.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
                Я того первые шаги делаю..
                Катя, ты двигаешься в правильном направлении. Вомногих лечебных шампунях от перхоти при себорее и прочих кожных бяках есть в составе салициловая кислота можешь ее использовать 2%. Salicylic Acid - обладают кератолитическим действием, то есть удаляют хлопья и верхний слой эпидермиса.
                Это дает хороший результат как кератолик. Твой состав мне нравится он простой, но хорошо подобран. Я все поглядываю в сторону азелаиновой кислоты. Надо будет поискать, как она на волосы может повлиять, но свойства как и у Акнета-кератолик-себорегулятор.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Ой,ну я и не претендую на звание гуру. Актив работает,да еще как! У меня ощущение,что к луковицам увеличился приток кислорода.
                  Акнет ингибирует выработку дигидротестостерона,который, в свою очередь,вызывает рост волос на ЛИЦЕ и ТЕЛЕ,но выпадение на голове. По этому же принципу действуют широкоизвестные крапива ,хмель, пальма сереноа и т.п.

                  Комментарий


                    #10
                    Катрин, спасибо,благодаря тебе узнала сегодня много нового для себя. Догадки сменила на аргументы.
                    Получается, что на голове растительность заколосится, а если нанести на участки тела после депиляции получим обратный эффект
                    снижает рост новых волос и раздражение от эпиляции.
                    Все срочно на совет
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Вот именно! У меня тоже в голове по началу не укладывалось! Даже у аптечной Nisim или как там ее ,средства от выпадения волос и для удаления усиков содержат одинаковые!!! компоненты. кстати,я нарыла,что солодка обладает подобным действием,вдобавок сухой экстракт еще и пенится. Вот бы достать и шампунь сделать!!!

                      Комментарий


                        #12
                        Шампунь на экстракте солодки врят ли получится .

                        Про тоник:
                        1) там и без акнета состав очень хороший, так что не известно был ли его вклад в это дело .
                        2) действительно тестостерон и пр... крапиву я активно рассматриваю в этом направлении, а про акнет не думала даже.
                        Спасибо за такую неожиданную мысль! Т.е. получается, что этот компонент можно рассматривать против андрогенной аллопеции .

                        Только будьте осторожны с кератолитиками. Постоянно их не рекомендуется применять. Источнается роговой слой.

                        Комментарий


                          #13
                          Марин мне кажется истончить роговой слой на волосистой части головы особо боятся не стоит. Мы ж когда отшелушиваем автоматически ускоряем процесс обновления клеток. И эта часть кожи защищена волосами , а зимой от окружающей среды еще и шапочки нас спасают.
                          Я длительное время пользовалась шампунем Альгопикс, там в составе 1-2% салициловой кислоты. Это шампунь дерматологический при себеорейных дерматитах. Отлично помогал при перхоти.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Я читала именно по шампуням такие предостережения в смысле кератолитиков.
                            И как мне кажется, от моего шампуня (он тоже с кератолитиками) кожа сейчас раздражаться стала. Так что все же осторожность не помешает .

                            Комментарий


                              #15
                              [B]Aromarina[B],увы,крапива такого быстрого и выраженного эффекта не дает,проверено. Про возможные раздражения при ПОСТОЯННОМ применении,согласна. Но я ведь на пробу делала,чтоб оценить. Теперь безусловно снижу дозу.
                              Да,акнет,устраняет проявления повышенной выработки/чувствительности рецепторов к дигидротестостерону: андроген.аллопеция,соборея,акне,гусиная кожа.
                              А солодка,теперь моя идея-фикс,буду пробовать!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X