Пока нет объявлений.

ОЛИВЕМ 1000

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ОЛИВЕМ 1000

    INCI: Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate

    Описание: натуральный, высокотехнологичный соло-эмульгатор типа М/В. Получают из оливкового масла. Обладает способностью образовывать ламеллярные эмульсии. Обладает увлажняющим действием. Является системой доставки активных ингредиентов.

    Внешний вид: твердые воскообразные хлопья

    Цвет: белый, слоновой кости

    Температура плавления: 60°C -75°C

    Растворимость: растворим в масле

    Число омыления: 120-140

    рН (SOL 15%): 5-7

    HLB: 12

    Olivem®1000 – инновационная самоэмульгирующаяся система для создания ламеллярных жидкокристаллических косметических средств, полученная из оливкового масла Ламеллярные эмульсии являются наиболее физиологичными и полезными для кожи. Благодаря своей уникальной структуре они способствуют восстановлению натурального липидного слоя кожи , а также ее длительной пролонгированной гидратации. Также благодаря своей уникальной структуре служат средством доставки активных ингредиентов в дерму. Жидкокристаллические структуры имитируют трехмерную молекулярную организацию внеклеточного липидного матрикса рогового слоя и имеют «кожеподобный» жирнокислотный состав. Созданный из оливкового масла в процессе этерификации преэтоксилированным цетеариловым спиртом, этот эмульгатор содержит длинноцепочечные (C16-C22) жирные кислоты оливкового масла, которые очень близки по составу к жирным кислотам липидного слоя дермы. Образующиеся из них слоистые структуры – ламеллы - содержат между слоями молекулы воды. При введении активных ингредиентов они также оказываются между липидными слоями. Таки образом, такая структура способна обеспечить доставку воды и активных ингредиентов через роговой слой в течение длительного времени. Не содержит ПЭГ (полиэтиленгликоля). Обладает превосходной стабильностью и очень прост и удобен в использовании. Позволяет получить прозрачные сыворотки, крема или любые другие эмульсионные средства. Оливем 1000 гарантирует оптимальную стабильность даже очень жидких эмульсий, делая возможным увеличить процентное соотношение воды в рецептуре до 90%. На этом эмульгаторе можно создавать безмасляные лосьоны, где Оливем будет выступать единственным источником липидов ( системы oil free). Оливем 1000 полностью совместим с широким спектром ингредиентов с низким уровнем рН, т.е. его можно использовать в средствах с фруктовыми кислотами. Улучшает диспергирование физических солнцезащитных фильтров. И что очень немаловажно, придает коже легкое ощущение шелковистости и «гламурной» структуры.

    Свойства:
    - эмульгатор полностью растительного происхождения
    - обладает увлажняющим, смягчающим действием, служит средством доставки низкомолекулярных активных ингредиентов
    - легкость использования
    - превосходная стабильность и устойчивость к расслоению
    - идеальный выбор для новичков

    Применение:
    * Ламеллярные крема,
    * Очищающие средства,
    * Омолаживающие сыворотки (для контура глаз и лица),
    * Гипоаллергенная косметика,
    * Эмульсии "масло в воде" как основа для макияжа,
    * Солнцезащитные средства,
    * Средства для автозагара,
    * Средства после загара,
    * Продукты для ухода за детьми,
    * Лосьоны для кондиционирования волос,
    * Бальзамы-кондиционеры,
    * Декоративная косметика.

    Способ применения:
    Эмульсия получается при нагревании до 70°C двух фаз, водной и жировой (по отдельности), и затем интенсивном перемешивании при помощи миксера. Эмульгатор нагреть до полного расплавления. Воду нагреть до 70°C, после чего смешивать миксером с расплавленным Оливем 1000. Окончательная консистенция формируется через 24 часа (приблизительно на 20% плотнее, чем сразу после создания эмульсии).

    Способ эмульгирования может повлиять на окончательную вязкость: медленное перемешивание дает меньшую вязкость и , быстрое перемешивание большую вязкость

    Отличительные особенности: Способность к образованию ламеллярных эмульсий.

    Имеет сертификат Ecocert .

    Концентрация использования:
    в зависимости от типа эмульсии
    - в кремах М/В высокой вязкости: 3-5% ввода
    - в лосьонах М/В низкой вязкости: 1,5-3% ввода
    - как соло-эмульгатор, без стабилизаторов или реологических модификаторов - при вводе 6 - 8%
    - способен эмульгировать жирную фазу в количестве 5 - 25% при вводе 4 - 5%. Небольшое количество гелеобразователей достаточно, чтобы обеспечить стабильность.
    - образует молочко и лосьоны - при 2 - 3%.

    этот эмульгатор можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Это мой самый любимый эмульгатор. Никогда не возникало с ним проблем...

    Комментарий


      #3
      Девочки, не знаю , в какой теме спросить. Делаю смываемые средства типа эмульсионных плиток и трюфелей с полаваксом, а не подойдет ли вместо него оливет или пшеничный?

      Комментарий


        #4
        Я пробовала. Твёрдости не жди, а на коже приятнее, чем полавакс.
        И с ксилиансом, и с эмульянсом, и с оливемом пробовала.
        Но мне больше всё равно нравится со стеаринкой, или с цетилом (цетеарилом). Из этих 2 стеаринка нравится больше.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          О, вот и отлично! А цетил валяется без толку, можно его приспособить в формулу. Вот одно но: полавакса брала 20 процентов (ну смываааааааемое же ж), а оливема/ксильянса и т.д. ты сколько берешь?

          Комментарий


            #6
            Нан, а воск ты используешь?
            Положи побольше какао и воска, и поменьше ксилианса, или оливема.
            Протесть на себе - это лучшая рекомендация для любого экспериментатора.
            Я больше 10 % не экспериментила.
            А цетил я меньше, чем стеаринку, люблю. И стеаринки у меня много, я ж её в мыло пихаю. Да последнее время решила вместо неё пальмовый стеарин класть, а не стеариновую кислоту (всё умных людей слушаю - послушная я))), вот её у меня и много.
            К НГ буду, наверное, на стеаринке народу варить свои смываемые с глиной.
            А несмываемые тоже, наверное, с ксилиансом, эмульянсом и оливемом + с восками пошаманю.
            Лежат без дела эмули бедолаги. Я же плотно перешла на другие эмули почти сразу - вот и лежат пылятся.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Не, воск не кладу. То есть до 10 процентов оливета/ксилианса, ясненько.

              Комментарий


                #8
                Нан, просмотри пару сайтов с проверенными рецептами (ты же мне их и давала))), там пропорции нормальные, и сама прикинь. Только тебе придётся какао увеличивать, если воска не хочешь добавлять.
                Я болею уже неделю, чувствую себя хреново, точно не буду искать, где у меня таблички выписаны с пропорциями. Вот если время терпит, тогда выздоровлю, и прикину, какие пропорции будут лучше.
                Но в любом случае баттеров надо больше, чем обычно. Или жидкие мягкими баттерами заменяй.
                Помнишь, я летом в жару всё ныла, что плитки у меня плывущие получаются? Я тогда воска немерянно плюхнула, чтобы транспортировать эти плитки.
                Так вот - незаменимое средство оказалось от сухих локтей и коленок, а так же для возни в воде без перчаток. Возможно, немного с воском сделать надо - хотя бы чтобы разницу в твёрдости и плавкости посмотреть.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Танюшка, выздоравливай, искать не надо. Спасибо. Я просто хотела узнать, можно ли вместо полавакса эмуль.

                  Комментарий


                    #10
                    А мне интерестно, как на этом эмуле сделать крем для помпы, но с ЖФ 25-30% и батрами до 4-5%. или стоит поискать что-то другое, если да то что?
                    Не совсем понятнто что это значит: "Способ эмульгирования может повлиять на окончательную вязкость: медленное перемешивание дает меньшую вязкость и , быстрое перемешивание большую вязкость"?

                    Комментарий


                      #11
                      Таня, а ты не могла бы со мной поделиться проверенными сайтами? Плиз))) Я в этом деле новичок, хотелось бы поэкспериментировать с рецептами проверенными.

                      Комментарий


                        #12
                        Ancus
                        Ань, не получится на оливеме с баттерами жидкий крем.
                        Ты попробуй на планте, она жиже.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          ага, планту на пробу раздобыла, но еще не начинала. Пока почитала отзывы, сложилось впечатление, что есть большая вероятность неудачи. У меня часто 3-5 баттеров в ЖФ (какао, ши, воск), + ланолин, лецитин, (+ еще ок 2%)

                          Комментарий


                            #14
                            Да уж. Планту без ГЦ не приветствуют, всё же ГЛБ большой. Даже и не знаю, с ГЦ, да ещё такими маслами и воском у тебя под помпу не получится.
                            Уменьшай ЖФ - единственный выход. Или воск с баттерами убирай до минимума.
                            У меня наоборот проблема, хочу, чтобы стояло, а оно течёт. Но у меня обычно АФ больше, чем ЖФ.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Привет всем. Хотелось бы хоть 1 рецептик крема для лица с этим эмульгатором. У меня с ним ничего не вышло. Растворила в маслах нагрев хотела охладить перед перемешиванием но он сразу густеет,тем более что в составе было масло ши и объем 30 мл.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X