Пока нет объявлений.

TEGO® CARE PSC 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TEGO® CARE PSC 3

    INCI: Polyglyceryl-3 Stearate/Citrate (proposed)
    Описание: полностью из растительного сырья;
    подходит для типов М/В косметических эмульсий, включая натуральные составы образует стабильные эмульсии в диапазоне pH4.5-8.0;
    совместим с натуральными консервантами;
    для стабилизации не требуются полиакрилатные загустители;
    HLB значение ок. 11
    Свойства: Это не ионный , PEG-free эмульгатор выполнен полностью из возобновляемого сырья. TEGO Care PSC 3 на основе глицерола, стеариновой кислоты и лимонной кислоты. На первом этапе происходит реакция поликонденсации глицерола и полиглицерола-3. Polyglycerol-3 затем этерифицируется стеариновой кислотой и лимонной кислотой. Эмульгатор обеспечивает превосходную стабилизацию для всех типов классических кремов и лосьонов М/В. Являясь натуральным эмульгатором, рекомендуется для косметики по уходу за лицом и телом, интересен в использовании для детской косметики.

    Рекомендуемая концентрация и применение:TEGO Care PSC 3 принадлежит к группе липидных эмульгаторов. Так как липидные эмульгаторы оптимизированы образовывать ламенарные структуры в М/В эмульсиях они имеют более низкий HLB. Эмульгатор обеспечивает превосходную стабилизацию для всех типов классических кремов и лосьонов М/В.
    Для приготовления кремов и лосьонов, масляная и водная фазы нагреваются раздельно до 70 - 80°C. Рекомендуется добавлять горячую масляную фазу в горячую водную фазу при перемешивании. Предварительная грубая дисперсия затем гомогенизируется.
    Если упомянутый выше процесс невозможен, то горячая водная фаза добавляется в горячую масляную фазу без перемешивания (чтобы избежать эмульсии вода в масле) и после этого начать гомогенизацию. Гомогенизатор должен находится в водной фазе, чтобы масляная фаза входила в водную.
    Во время охлаждения должно быть постоянное вертикальное и горизонтальное перемешивание эмульсии. Вязкость жидкой эмульсии увеличивается до кремового состояния и стабилизаторы затвердевают.
    Рекомендуется избегать добавления горячей водной фазы в горячую масляную фазу при перемешивании. Этот процесс “инверсии” приводит к образованию эмульсии В/М (распознается по высокой вязкости). Во время процесса охлаждения, такая эмульсия конвертируется в нестабильную масло в воде эмульсию с большим размером частиц. TEGO Care PSC 3 подходит для кремов и лосьонов М/В и совместим со всеми типами косметических масел и в диапазоне pH 4.5 до 8.0.

    используемая концентрация:
    около 3.0 % в кремах
    2.5 – 3.0 % в лосьонах.

    Оптимальные пропорции жирной фазы для создания жидко-кристаллической структуры:
    20 - 35 % для кремов
    12 – 25 % для лосьонов.

    #2
    Надо сказать, что поставщик декларирует этот эмульгатор, как аналог/заменитель планты.
    Учитывая, что он дешевле (по крайней мере пока, т.к. пока на него промо-цена), это особенно приятно .

    Комментарий


      #3
      Попробовала тего (сделала 2 крема по рецептам, что раньше делала на планте), могу сказать что крем вышел по ощущениям и по консистенции такой же как на планте. И в процессе работы эмульгатор ведёт себя идентично... то есть тего и планта вполне взаимозаменяемы на мой взгляд

      Комментарий


        #4
        И это замечательно, т.к. на лето легкие эмульгаторы, это то, что нужно .

        Комментарий


          #5
          Расскажите, пожалуйста, как правильно работать с Тего. Что лучше, маслянную фазу в водную медленно вводить при перемешивании, или воду в масло и потом мешать. И как мешать? У меня икеевский минимиксер без пружинки, долго надо вначале взбивать? И в процессе остывания им же мешать или можно ложечкой? Я пока остывает взбиваю миксером делая небольшие перерывы, но хочется поменьше пузырьков.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
            . Что лучше, маслянную фазу в водную медленно вводить при перемешивании, или воду в масло и потом мешать. И как мешать?
            Сафора, может в ближайшие дни появятся девочки , кто пробовал этот эмульгатор на практике (Видать еще Новый год прзнуют ). А я пока могу только из описания выдержку предложить
            Для приготовления кремов и лосьонов, масляная и водная фазы нагреваются раздельно до 70 - 80°C. Рекомендуется добавлять горячую масляную фазу в горячую водную фазу при перемешивании. Предварительная грубая дисперсия затем гомогенизируется.
            Если упомянутый выше процесс невозможен, то горячая водная фаза добавляется в горячую масляную фазу без перемешивания (чтобы избежать эмульсии вода в масле) и после этого начать гомогенизацию. Гомогенизатор должен находится в водной фазе, чтобы масляная фаза входила в водную.
            Во время охлаждения должно быть постоянное вертикальное и горизонтальное перемешивание эмульсии. Вязкость жидкой эмульсии увеличивается до кремового состояния и стабилизаторы затвердевают.
            Рекомендуется избегать добавления горячей водной фазы в горячую масляную фазу при перемешивании. Этот процесс “инверсии” приводит к образованию эмульсии В/М (распознается по высокой вязкости). Во время процесса охлаждения, такая эмульсия конвертируется в нестабильную масло в воде эмульсию с большим размером частиц.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Спасибо, я описание читала . Мне интересно, перемешивание это постоянное взбивание миксером, или можно ложкой мешать. Еще показалось что надо как Планты ложить, 5%, предписанные 3% дают мне не сильно густые крема, хотя масел много и баттер есть (я крем для рук делала зимний), а на планте 5% с похожими маслами погуще получилось.

              Комментарий


                #8
                Перемешивание-это медленно, а быстрое смешивание-это уже гомогенизация.

                Чтоб была эмульсия поплотней можно попробовать добавить воск пчелиный, тем более что для рук он просто незхаменим. У меня после кремов с восками даже ногти расти стали. воск отлично защищает кожу рук и в быту и от холода.
                Это конечно на любителя, но я и в крем для лица кладу 0,5-1% воска правда жасминовый. Или эмульсионного 1-2% Мне воск не мешает абсолютно.
                И чтоб поплотнее были стоит загелить предварительно Активную и водную фазу каким-нибудь гелеобразоватилем.
                Делала 2 крема с одинаковым составом жирной фазы и эмульгатора, но одна имела гелеобразователя больше, чем первая консистенция абсолютно разная вышла. Один стоячий (с гелеобразователем), второй текучий (без него)


                Больше конечно смогут девочки , которые пользуются этим эмульгатором подсказать.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Да, все мы действительно с праздников не вышли. Тего по заявлениям поставщика аналогичен Планте. Вообщем то и на практике он ведет себя как Планта. 3% действительно дают легкую эмульсию. С батерами при 5% должно гуще быть.
                  Я просто мешаю крем миксером икеевским без включения, как ложечкой с интервалом в 2-3 минуты, до остывания. Для маленьких объемов гомогенизатор еще не сделала. Хотя пробовала гравером гомогенизировать - понравилось. Но вот когда гомогенизировала большие объемы большим миксером - получалась классная эмульсия. И не распадалась при длительном хранении.

                  Комментарий


                    #10
                    У меня там пчелиного воска аж 3 процента, на ручки хорошо. Наверное надо правда 5% тего ложить. Ольга, значит можно вообще не взбивать, миксером или ложечкой мешать и все? Миксер без пружинки, правильно? И с планой так же, сразу взбить немного, а потом мешать ложкой?

                    Комментарий


                      #11
                      Пропустила, как то это сообщение.
                      Мы вообще не вставляем батарейки в миксер и пружинку не снимаем ( но можно и снять) и перемешиваем как веничком им. А вот был бы гомогенизатор - было бы классно довзбивать.

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, которые на МК были, расскажите плиз, что вам там за интересный способ показывали "как без вжигов эмульсию получить густую". Это секретик какой-то, или просто мешать надо не включая миксер, как Оля писала?

                        Комментарий


                          #13
                          Сафора
                          Насть, как я поняла, надо вжигнуть секунду, а потом мешать палочкой, или ложкой.
                          Но я была в таком возбуждении от того, что у меня взбилось суфле жидкое, что могла что-то упустить.
                          Там прямо сгустки были отдельные после этого вжига, а потом уже при размешивании всё гомогенизировалось.
                          И было густо.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Прислали мне его в подарок, девочки, подскажите рецепт какого-нибудь простенького крема на 50 мл.
                            Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                            Б. Вебер

                            Комментарий


                              #15
                              Ира, можешь вібрать любой рецепт с Плантой. Планта и Тэго - аналоги
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X