Пока нет объявлений.

BTMS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    BTMS

    INCI: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol
    Описание: Натуральный растительный эмульгатор, полученный из рапсового и пальмового масла.
    Катионный ПАВ, снижает pH конечного продукта.
    Температура плавления: 55-60°C
    легко растворяется в горячей масляной фазе

    эмульгатор и кондиционирующий агент, эмульгатор "масло-в-воде"

    Процент ввода – от 1 % до 10 % от общей массы продукта.

    Косметические свойства:
    - В кондиционерах для волос снижает статические явления и облегчает расчесывание
    - Делает волосы мягкими, шелковистыми, легко расчесывающимися
    - Используется в средствах для тела и волос
    - Низкое раздражающее действие
    - Кондиционер кожи: воздействие на кожу - придает ощущение атласной кожи
    - Долгосрочный увлажняющий эффект
    - Снижает рН окончательного продукта

    Способы применения:
    Включать BTMS в масляную фазу в моноварианте или в комбинации с другими эмульгаторами или как соэмульгатор. Подогревать до 60°С, необходимых для расплавления.

    1. Шампуни и гели для душа:[/COLOR] использовать как часть их структуры, т.е. в качестве эмульсии.
    Добавлять ПАВы после эмульгирования.

    Внимание: катионный ПАВ BTMS несовместим с сильными анионными ПАВ. Его можно использовать со слабыми анионными ПАВ. Также не сочетается с такими анионными ингредиентами как: ксантан, карбопол, гиалуроновая кислота.

    2. Другие эмульсии(кондиционеры, кремы и скрабы): плавить BTMS в масляной фазе в сочетании или без другого эмульгатора, в результате чего смесь нагревается до 70°C на водяной бане при перемешивании. Нагреть водную фазу до той же температуры. Затем сэмульгировать.
    BTMS также может эмульгировать большое количество силиконов (до 50% в рецепте).

    этот эмульгатор можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    Дамы, у меня тут возникла идея. Хочу попробовать сделать кондиционер для белья, на БТМС 1-2%, ксантане катионном если понадобится и эфирками из аптеки. Это вообще реально? Или только для волос?

    Комментарий


      #3
      там цетиловый спирт. ксантан липкий. Мне кажется ,что не получится

      Комментарий


        #4
        Реально вполне) Я делала, только без ксантана.
        Вода БТМС и ЭДТА, эфирки. Белье мягкое, как после ленора
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          В общем попробую и отчитаюсь А ЭДТА это и зачем?

          Комментарий


            #6
            ЭДТА чтобы смягчить воду. Рекомендуется и в порошок тоже добавлять. Для стиральных машин рекомендуют обязательно (ну а если для железа обязательно, для нас наверно тоже?).

            Комментарий


              #7
              Ольга, спасибо за пояснение. Тогда мне ЭДТА не надо, у нас вода мягкая, никогда налета известнякового не видела

              Комментарий


                #8
                девы, кто давно использует этот эмульгатор не замечили, может ли он жирнить волосы или это комбинация БТМС (7%) + поликватерениум-7 при ЖФ 3% (2-3%) может давать такой эффект?

                Комментарий


                  #9
                  сочетание конечно убойное
                  Зависит от типа волос, мне 2% БТМС без масел волосы утяжеляет уже с 3го применения
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    ого в описании у него %% ввода до 10 вот я и постаралась, подумалось что помимо Жф ему нужно взять еще большую АФ потому такой процент оправдан. Оказывается нет В следующий раз возьму меньше. У меня при таком соотношении фаз получается плотная масса, кот выходит из тары тугими хлюпами. А при таком проценте ввода какая эмульсия получается?

                    Комментарий


                      #11
                      он хорошо загущает, да в составе есть цетиловый спирт - консистентор
                      Я делаю 1% Гэц, 2% БТМС масла по желанию, но в основном у меня микроэмульсия силикона 2-3%
                      Консистенция получается для банки, но не баттер, все же текучая
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Таня, а если я скомбинирую БТМС с INCI: Stearamidopropyl Dimethylamine 2:2 + ЖФ 3% + в сумме 0,5 (гуар катионный+ альгинат натрия)? Делаю на все семью, волос больше к жирным, концы сухие (все моем голову на 3 день) дети 1 р в нед. ( у них все ок, но волс к концу недели тяжеловат)

                        Комментарий


                          #13
                          2:2 это в смысле по 2% каждого?
                          можно попробовать, Stearamidopropyl Dimethylamine не утяжеляет
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            ага, все верно. Тогда попробую и позже отчитаюсь. Надо домыть то, что до этого уже сделала Спасибо!

                            Комментарий


                              #15
                              альгинат класть можно с БТМС?

                              Сообщение от Ancus Посмотреть сообщение
                              Таня, а если я скомбинирую БТМС с INCI: Stearamidopropyl Dimethylamine 2:2 + ЖФ 3% + в сумме 0,5 (гуар катионный+ альгинат натрия)? Делаю на все семью, волос больше к жирным, концы сухие (все моем голову на 3 день) дети 1 р в нед. ( у них все ок, но волс к концу недели тяжеловат)
                              А можно ли класть с БТМС альгинат натрия, если нет катионного гуара и ГЭЦ? Или разжижится эмульсия или расслоится?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X