Пока нет объявлений.

льняное масло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    льняное масло

    девушки, кто пробовал это масло в крем или ещё куда? как оно вам?
    собираю чемоданы

    #2
    из ещё куда я делаю льняное масло+морская соль+эфирки - и натираю тельце в душе.. кожица после - супер мягкая, воспалюшки всякие (у меня на груди иногда бывают) уходят, и вообще очучения супер
    (а ещё пила его по ложке в день - кака конечно на вкус, но эффект для кишечника и кожи точно есть)

    Комментарий


      #3
      Спасибо! Попробую в след раз в конфетки Mess положить
      собираю чемоданы

      Комментарий


        #4
        а мне льняное масло на вкус очень нравится. наливаю его на кусочек зернового хлеба - ммм!

        а вот крема с ним не делала... надо попробовать добавить его для начала в крем для тела, вместе с активами, особенно, если масло уже с антиоксидантами.

        забавно,что льняное масло (и коноплянное) используют для живописи. вообще "масляная краска" - значит, пигмент,замешанный на льняном или конопляном масле. помню эти флакончики двухсот миллилитровые "масло. (льняное)" никогда не приходило в голову попробовать его на вкус. и не помню, чтобы оно пахло прогорклым, хоть хранилось годами без всякого холодильника... интересно, в это техническое масло что-нибудь добавляли, чтобы не портилось? или мы все таки испорченным писали?

        Комментарий


          #5
          скорее испорченным.
          льняное масло очень быстро прогоркает ,поэтому есть вероятность купить го уже испорченным . оно на вкус не должно быть какой. по словам девушки, которая пила его на рынке за границей, где его при ней отжали, оно было мняшкой .

          а если оно горчит, значит прогоркло. у меня в свое время так получилось. мама купила ,поставила в холодльник, когда я попробовала начать его пить, оно горчило. значит было куплено уже испорченным, что не удивительно. ведь далеко не все продавцы знают о том, как надо хранить масла.

          Комментарий


            #6
            мне, видимо, повезло-масло очень вкусное, легкое, добавила дочке ложку в макароны с сыром, так она съела в 2 раза больше, чем обычно. но коль оно такое нестабильное, надо бы побыстрее его использвовать... спасибо за советы!
            собираю чемоданы

            Комментарий


              #7
              а я пока не нашла такое волшебное масло для своего сына.
              если я ему втихую добавляю виноградную косточку в кашу, он ест и ничего не замечает, а если видит, как добавляю, то кривиться начинает .
              а другие масла он чувствует на вкус и фокус вообще не прокатывает :d .

              Комментарий


                #8
                Я пробовала на волосы и на кожу. На волосы - так себе (ну, привиредливые они у меня)))))) О_о
                А на кожу вроде бы ничего так. Но все же - лучше было бы, если бы масло было очищенное и рафинированное.. а не для "пищевых нужд" )))

                Комментарий


                  #9
                  Пью льняное масло постоянно. Оно противное на вкус.
                  Что для меня никакого значения не имеет - полезно, значит, надо.
                  Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                  Б. Вебер

                  Комментарий


                    #10
                    противное потому ,что противно пить растительное масло или потому что горчит?

                    Комментарий


                      #11
                      Горчит. Мне оно всё горчит - любых производителей.
                      Но, ничего страшного. Я из тех времён, когда дети рыбий жир пили - и ничего.
                      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                      Б. Вебер

                      Комментарий


                        #12
                        слуш, я подозреваю, что тебе не попадалось хорошее масло . Не должно оно горчить. Раз горчит, значит прогоркло, а прогоркшие омеги ничего хорошего организму не сделают .
                        Уж лучше БАДы с омегами купить .
                        Мне очень понравилась штука с маслом кедра и кедровой живицей. Такая вкусняшка !

                        Комментарий


                          #13
                          Я очень хорошо разбираюсь в льняном масле. Одно время я даже представителем компании-производителя работала. Хорошего масла полно на рынке. Это индивидуальное вкусовое восприятие.
                          Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                          Б. Вебер

                          Комментарий


                            #14
                            У нас с мамой такая же ситуация. Мне нравится, а ей вообще нет! Я добавляю в горячую гречку и пшеничную кашу. По-моему, очень вкусно. А в салатах, действительно, горчит.

                            Комментарий


                              #15
                              Девочки, а к какой группе оно относится? К В, или А?
                              И стабильно ли оно?
                              Если прогоркает, значит не стабильно, и его сразу надо розмаринить?
                              И меня тоже интересует, кто и как его в кремах использовал?
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X