Пока нет объявлений.

Бромелаин 2400

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бромелаин 2400

    Бромелаин (бромелин) – общее название для ферментов, найденных в разных растениях семейства Bromeliaceae. Представляет собой смесь из восьми высокомолекулярных гликопротеинов – цистеиновых протеаз. Наиболее изучен бромелаин из стеблей ананаса, некоторое количество этих ферментов присутствует в листьях и плодах (как зеленых, так и спелых)

    Бромелаин (протеолитический фермент из ананаса) - мощный катализатор
    важнейших процессов углеводного и белкового обмена, способствует
    расщеплению жира на воду и глицерин в соотношении 1:9. При приёме натощак
    до 40% бромелаина всасывается в кровь и оказывает на организм мощное
    системное действие (противовоспалительное, противоотёчное, иммуномодулирующее,
    фибринолитическое). Противолитический фермент, катализирующий гидролиз белков.
    Поэтому это свойство используется для удаления коагулированной крови,
    экссудата и некротической ткани. Бромелаин так же имеет спазмолитический эффект.

    Ферменты не только переваривают пищу – они участвуют в синтезе ДНК,
    уменьшают воспалительные процессы, укрепляют иммунитет, борются с раком
    и выполняют множество других разнообразных функций. Учёные обнаружили,
    что протеалитические ферменты ускоряют выздоровление при артритах,
    снижении иммунитета, панкреатите и спортивных травмах.
    присутствие высоких уровней протеолитических ферментов в крови разрушает
    защитный механизм раковой клетки, в результате чего та становится
    доступной для воздействия иммунной системы. Аналогичный механизм может
    быть задействован и в борьбе с аутоиммунными заболеваниями.

    Одной из причин замедления обновления рогового слоя эпидермиса является снижение активности протеолитических ферментов, которые разрушают сцепление между омертвевшими роговыми чешуйками. В результате скоплений этих чешуек, кожа выглядит тусклой и приобретает серый оттенок.
    Для эффективного решения проблемы в состав косметических композиций включают протеолитические ферменты растительного происхождения. Эти ферменты легко расщепляют структурные химические связи, что облегчает отшелушивание роговых чешуек и удаление белковых загрязнений с поверхности кожи.
    бромелайн получают из стеблей, листьев и плодов ананаса. Бромелайн представляет собой смесь высокомолекулярных гликопротеинов, в активном центре которых находится аминокислота цистеин.

    Свойства:
    -Основные эффекты бромелаина на иммунную систему обусловлены:
    - стимуляцией моноцитов-макрофагов, естественных киллеров, цитотоксических Т-лимфоцитов;
    - регуляцией уровней цитокинов;
    - устранением из крови и тканей патогенных иммунных комплексов, подавляющих иммунитет;
    - регуляцией уровня адгезивных молекул;
    - способствует рассасыванию тромбов в кровеносных сосудах;
    - усиливает противоопухолевый иммунитет и облегчает контакт клеток-киллеров с раковыми клетками.

    Косметическое применение:
    мягкое отшелушивание, энзимные пилинги, лечение угревой болезни и постакне, иммуномодулирующая терапия в комплексном лечении аллергических проявлений на коже. Можно использовать в средствах в средствах после эпиляции.

    Рекомендуемая концентрация и применение: Ввиду высокой протеолитической активности фермента именно у этого продукта (2 400 GDU) необходимо начинать вводить его в косметические средства, начиная с 0,25%, при отсутствии отрицательной реакции постепенно повышая дозировку. Рекомендован для длительного применения при кожных заболеваниях инфекционно-воспалительного генеза, резистентных и трудно поддающиеся медикаментозной терапии, таких как угревая болезнь (акне), келлоидные рубцы в виде крема в концентрации от 0,25% до 0,5% при акне, и 0,5% - 1% при лечении рубцов. Избегать ощущения жжения и пощипывания при и после нанесения, а также гиперемии (покраснения). При наличии этих признаков дозировку уменьшить.
    Также показан для применения в виде масок в максимальной концентрации до 5% на участках кожи, склонных к кератозу (коленные чашечки, локтевые сгибы). Допускается наличие ощущения легкого пощипывания.
    В смываемых средствах максимальный процент ввода – до 1%. Избегать ощущения жжения и пощипывания при и после нанесения, а также гиперемии (покраснения). При наличии этих признаков дозировку уменьшить.
    Для постэпиляционных средств лучше использовать бромелаин с активностью не превышающем 1 200 GDU.

    Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 06-11-2011, 06:34 PM.

    #2
    Применение и рекомендации можно почитать в Бромелаин 1200
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Девочки, пытаюсь рецепт родить.

      Точнее, составить, взяв за основу рецепты форумчан от 3 проблем - купероз и проблемная жирная кожа.

      Идёт оч туго, не могу я жёсткого кератолика положить, а там комедоны и поры((((((((((
      Бромелаин можно в крема с такими проблемами, как купероз, добавлять?
      "Косметическое применение:
      мягкое отшелушивание, энзимные пилинги, лечение угревой болезни и постакне, иммуномодулирующая терапия в комплексном лечении аллергических проявлений на коже."


      Марина писала, что должны быть антисептики, кератолики, вяжущие, успокоительные, иммуномодуляция, регуляция себума, защита.
      Азелаинку, альфа липолиевую, я взять не могу. Молочку с мочевиной тоже побаиваюсь взять.
      Бромелаин мне бы точно подошёл.
      Мне нельзя закислять крем, у дамы кожа реактивная с покраснениями.

      Я его прикрою лактокином фдюидом, или Биофитексом (растительные экстракты и флаваноиды направленного действия для успокоения кожи, с выраженным антикуперозным эффектом: иглица, конский каштан, голу кола, календула, пантенол, протеин дрожжей, глиццеризад аммония из лакричника. РН 5-7 ).
      А может и оба положу. Они разные.

      Как Вы думаете, можно мне бромелаин как кератолик в крем положить?
      Последний раз редактировалось ARTA64; 06-06-2012, 02:49 AM.
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Ну вот, вроде как сидела анализировала до посинения. А вдруг что-то получилось?

        Девочки, помогите откорректировать, пожалуйста!
        Можете тапками бить, только помогите!




        35 лет. Кожа прилично куперозная, жирная, комби.
        Воспалений мало, в основном раздражения, покраснения в Т-зоне в основном, и около носа сильно, поры, комедоны и купероз.
        Просто крем. Лечебный, наверное.

        ЖФ буду стараться уложиться в 15% вместе с эмульгатором, загоню в диспенсер, если будет жидковато. При куперозе гелевую плёнку делать нежелательно, так что эмуля надо брать не меньше 4%.
        В1 лесной орех как база (омеги нужны!)
        В2 таману
        В1 папайя (подходит по нескольким пунктам больше, чем таману)
        В3 малина
        А3 гранат (гамма линоленовая нужна!) 1%
        эмуль крио
        состав масляной фазы сокращать по наименованиям не буду.

        ВФ
        Выбираю пока из этих:
        купероз - роза, бессмертник.
        остальное: гамамелис, монарда, чайное дерево, иссоп.
        возьму 2 гидролата: один куперозный, другой по остальным проблемам.

        АФ тут буду брать около 20%, так как проблемы 3 - жирная, проблемная, купероз к тому же.
        УВК для жирной кожи (увлажнялок больше нет других пока)
        алоэ не беру, говорят, что оно куперозникам противопоказано.
        церамиды
        лецитин (он тут, вообще, нужен?)
        протеины овса (или пептиды шёлка)
        бромелаин
        биофитекс
        лактокин флюид
        вит Е как АО
        акнет или эвермат
        не знаю, биосера наверное, тут уже лишняя?
        сошки календула, череда, берёза
        эм фенхель, эвкалипт
        энхансера так и не нашла, а глицерин при такой коже явно лишним будет(((((((((((((
        консервант пока думаю какой брать, фенохем видимо тут не пойдёт.

        эдта
        паровозик не цепляю, пантенол есть в УВК и биофитексе, успокаивалок тоже достаточно.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Таня, я вот вашу систему не могу понять) Всегда смотрю ваши формулы, но понять не могу вообще
          Биофитекс это что такое?
          Алое действительно нельзя, он расширяет сосуды.
          Из гидралатов возьмите Бессмерник и Гаммамелис
          Лецитин не нужен
          нужет вит С, пантенол, бисаболол. Акнет и эвермат для чего? Если противовоспалительное то лучше тогда Виллоухерб взять 5% например (да, да я его всегда завышаю).
          Лактокин с какой целью?
          Про СО2 березы согласна, манжетка, гинко билоба...
          Из ЭМ: кипарис, лаванда, розмарин, лимон
          Вообще на проблемные зоны с сильным куперозом сделала бы маслянную смесь отдельную (вот от такой видела результат).
          Примула вечерняя 7 мл
          Жожоба 3 мл
          Лимон 2 капли
          Кипарис 2 капли
          Розмарин 1 капля
          Можжевельник 1 капля
          Лаванда 2 капли
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Татьяна,
            Там не только купероз. Там комедонов очень много, кожа жирная, бывают подкожники. Кожа воспаляется, краснеет, реактивная.Я вообще склоняюсь к мнению, что купероз тут вторичен, и развился именно от таких проблем кожи.

            Я исходила из того, что дама не будет 3 средства делать, ей бы одно успевать мазать. (Одинокая мать, работающая на 3 работах, и живущая в деревенском доме без удобств - каждая минута расписана)
            Поэтому мне нужно, чтобы активы и масла работали комплексно, чтобы каждый элемент подходил и от купероза, и от комедонов с покраснениями.
            Прэтому гидролаты, сошки и активы нашла такие, как написала. Я искала комплексы свойств у каждого препарата - и по описаниям, и по инси. Пока моих скудных знаний хватает только на это.

            Биофитекс
            :растительные экстракты и флаваноиды направленного действия для успокоения кожи, с выраженным антикуперозным эффектом: иглица, конский каштан, голу кола, календула, пантенол, протеин дрожжей, глиццеризад аммония из лакричника. РН 5-7 .
            Я его точно добавлять буду.

            Акнет, или эвермат - для регулировки себума, избавления от чёрных точек, как антибактериальное.
            Но я больше к акнету склоняюсь.
            Про биосеру ещё думала, но не будет ли она лишней?

            Вместо виллоухерба и бисаболола возьму лактокин флюид.
            А почему Вы не лактокин, а виллоухерб советуете?

            Пантенол уже есть в биофитексе и в УВК для жирной кожи. Состав УВК я уже в какой то теме писала, там тоже сошки, и увлажнялки.
            А я их возьму.

            Жожоба - жидкий воск, оно будет тяжеловато. И компресса тут нельзя допускать из-за купероза. Подсушивание должно быть, и увлажнение должно быть, но без плёнки.
            Олеиновая (только чтобы компресса не дала) и гамама линоленовая должны быть обязательно, церамиды, лецитин, антисептики, кератолики, вяжущие, успокоительные, иммуномодуляция, регуляция себума, защита.
            Про успокоительные уже написала.
            Антисептиков много, вяжущие есть, иммуномодуляция вроде тоже есть, защита есть.
            Как раз акнет, эвермат и биосера тоже вписываются, но я к акнету больше склоняюсь.
            Как кератолик хочу бромелаин взять, потому что кожа реактивная, и сейчас лето. А кератолайн капризный, его лучше моно.

            Я понимаю, что Вам странно смотреть на мои художества, но пока у меня получается рассуждать только так((((((((((((((
            И я опять ищу систему, и 3 в 1. Вот такое у меня мышление сложное((((((((((((
            Я во всём такая - всегда за комплексный подход и сложные составы, по-другому не умею.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Таня, я поняла
              Но вынуждена огорчить Вас...комедоны (напрочь забитые поры) не уберешь 3 в 1 кремом. Это или чистка ручная дома (ложка Уно, кольцо и т.д...много средств) или пилинги кислотные которые пробку растворят, но потом все равно дочистить придется руками. И только потом поддерживать кремом, чтобы снова не забились (но чистки все равно раз в 2-3 месяца делать надо).
              Так что крем лучше сделать 2 в 1: жирная кожа и купероз. Это вполне реально, у Вас все для этого в наличии. Если кожа очень жирная можно взять биосеру 1 или 1.5% лучше чем Акне нет
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Agomeda
                Спасибо большое!
                Попробую ещё подумать.
                А пилинг я ей сделаю либо как у Елены с кератолайном, либо как у Марины с бромелаином и глиной. Скорее всего с кератолайном сделаю.
                Мне 3% нормально уже, я с 2 нвачинала. А ей с 2 сделаю, всё эе кожа чужая, реакция может быть, а у кератолайна % ввода - 2.

                Я планирую ей, как своему мужу, сделать маску-пилинг, умывалку, тоник с квасцами, и этот вот крем лечебный ещё. Только его родить надо.
                Мужу всё замечательно помогает, постепенно даже цвет кожи меняется. Но у него немного другие составы рецептов, там и проще мне было, и легче.
                А здесь - этот купероз - тяжело.
                Главная трудность в том, что постоянно нужно учитывать, что это кератолик не совсем в 1 очередь.
                Что на РН важнее всё учитывать, чтобы всё было в порядке и с раздражением, и с куперозом. И ещё проблемная кожа.
                Поэтому я в креме на Бромелаине и остановилась, а не кератолайне. Кератолайн чувствителен к уровню РН, я уже свою первую маску с ним убила пудрой ананаса)))))))))))))))


                Пойду я в проблемную кожу дальше этот рецепт обсуждать.
                А то здесь тема про бромелаин, вроде как я про него выяснила)))))))))))))
                Не ругаются, значит можно его положить))))))))))))
                Последний раз редактировалось ARTA64; 06-06-2012, 06:13 PM.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Девочки, здесь так заманчиво написано:

                  Учёные обнаружили,что протеалитические ферменты ускоряют выздоровление при артритах,
                  снижении иммунитета, панкреатите и спортивных травмах.Присутствие высоких уровней протеолитических ферментов в крови разрушает защитный механизм раковой клетки, в результате чего та становится доступной для воздействия иммунной систем

                  Никто не пробовал принимать внутрь его?

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X