Пока нет объявлений.

Пептиды шелка (Silk Peptide Powder)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пептиды шелка (Silk Peptide Powder)

    INCI: Hydrolyzed Silk

    пептиды шелка - уникальный природный белок, увлажняют и питают волосы от кончиков до корней, наполняя их жизненной силой и прочностью. Они восстанавливают структуру тонких, ломких и безжизненных волос, повреждённых химической завивкой или окрашиванием. Шелк защищает волосы вне зависимости от их типа, и придает им невероятный объем и здоровый насыщенный цвет и блеск.

    Описание:
    Получают из измельченного шелкового волокна, шелка-сырца, кокона тутового шелкопряда (Bombyx mori), посредством гидролиза до пептидов или аминокислот с последующим деалкилированием и высушиванием. По внешнему виду представляет собой порошок белого, желтоватого или серовато-белого цвета с характерным запахом, растворимый в воде и спирте, рН 1% водного раствора 4,0 – 7,0.

    Активные вещества:
    Активными компонентами, обуславливающими действие порошка шелка, являются аминокислоты и олигопептиды, полученные посредством щелочного гидролиза протеинов шелка. Около 80% аминокислотного состава сухих экстрактов шелка составляют глицин, аланин и серин. Для олигопептидов характерны участки со следующей амино-кислотной последовательностью: Gly-Ala-GIy-AIa-GIy-Ser.

    Действие:
    Протеины шелка легко впитываются кожей, обладают прекрасными увлажняющими свойствами, улучшают метаболизм дермы и эпидермиса. Оказывают регуляторное действие на уровень меланина в коже. Активизируют регенерацию кожных покровов, способствуют заживлению ран, рубцов, разглаживанию морщин. Защищают кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды. Проникают в волосяную луковицу, доставляя волосам необходимые питательные элементы и влагу; способствуют регенерации поврежденных волос. На поверхности волос образуют защитную пленку, придающую волосам блеск, эластичность, а также защищающую волосы от неблагоприятных воздействий. Кроме того, защитная пленка пептидов шелка способствует удержанию влаги в волосах, что придает волосам мягкость.
    Клинические исследования показали, что аминокислоты шелка, снижают уровень сахара в крови, не влияя на продукцию инсулина; обладают антихолистеринемическими и антилипидемическими свойствами, способствуют снижению веса; обладают детоксикационными свойствами, ускоряют метаболизм и элиминацию алкоголя
    Аминокислоты шелка являются перспективным сырьем для разработки антидиабетических, антилипидемических и антихолестеринемических средств,средств для профилактики и лечения гипертонической болезни, для профилактики инфаркта миокарда.

    Косметическое применение:
    В косметических средствах используется в составе различных кремов: увлажняющих, питающих, придающих блеск, способствующих разглаживанию морщин, заживлению трещин. В составе шампуней, бальзамов и гелей для волос в качестве защитного, увлажняющего, питающего компонента, способствующего также длительному сохранению прически. Возможно медицинское применение в качестве ранозаживляющего средства, средства для лечения себореи, а также в качестве успокаивающего, снимающего зуд, повышенную сенсибилизацию кожи средства.

    этот актив можно купить в магазине VITAZONE


    #2
    шампунь

    приобрела пептиды шелка,сколько нужно насыпать на 200 мл шампуня?

    Комментарий


      #3
      Производитель дает максимальную дозировку в 2,5%.
      Значит 5 грамм на 200мл .

      Комментарий


        #4
        СПАСИБО БОЛЬШОЕ )))))) МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАШ САЙТ,МНОГО НОВОГО ДЛЯ СЕБЯ УЗНАЛА )))))))

        Комментарий


          #5
          На здоровье !
          Мы будем развиваться и совершенствоваться.
          И уже сейчас у нас есть снопочка "спасибо" .

          Комментарий


            #6
            Девочки, а в крем для лица их можно? Вместо силиконовой пудры. И какой процент?

            Комментарий


              #7
              Силиконовую пудру нельза заменить пептидами шелка

              В крем можно ввести для улучшения увлажняющих свойств продукта, может быть и тактилка улучшится.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Буду пробовать, как раз увлажняющий крем хочу. 1,5% хватит в крем?

                Комментарий


                  #9
                  максимально 2.5. попробуйте 1.5
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Добавляла в увлажняющий крем, тактильные ощущения действительно приятнее, крем более "шелковистый" становится.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X