Пока нет объявлений.

Гомеопатия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гомеопатия

    Девушки, у кого был опыт использования, расскажите пожалуйста . Меня гомеопатия очень интересут, я кое-что читала. И книги и в интернете.
    Но у моих знакомых, как я понимаю, мнения противоречивые.
    А я не понимаю, что гомеопатией можно вылечить. Она не лечит переломы и искревления позвоночника. Тогда что? Только простуды и дерматиты ?

    #2
    гомеопатия лечит и очень даже хорошо, мне убрали в 30 лет подагру(старческое заболевание).
    попала к гомеопату совершенно случайно, пришла делать гормональные уколы в суставы к хирургу(молодому человеку) он в ужасе стал возмущаться, сказал что через 10 лет я в гроб себя загоню с жуткими болями, и что это лечится гомеопатией. оказалось что мой давно знакомый врач гомеопат.
    она гомеопат от бога. очень внимательная(училась у индуского врача).
    не сразу, где-то через полгода у меня появились положительные результаты. рассосались камни в почках и желчном пузыре. и ушли наросты на суставах.
    но как всегда когда полегчает мы все бросаем, недоделав.
    гомеопатия это не только вот сейчас, нужно переходить на новый образ жизни, иначе опять же все может вернуться.
    получается это на всю жизнь.
    вот могу точно сказать, если будете искать гомеопата, не верте тому кто вам выпишет4-7 и т.п. одновременно препаратов сразу.
    не работает. и не пейте самостоятельно эдосы, если врач вам не даст на это разрешение. мы только ухудшим свое состояние.
    только опытный врач вам сможет снять постепенно все наслоения.
    самое большее это когда я применяла 3 препарата в неделю. и то один препарат шел раз в неделю, второй только на ночь, а третий утром и днем.
    да и хотела еще сказать, гомеопат(истинный) будет вас расспрашивать обо всем( не про зарплату и мат. обеспечение конечно), не только о болезнях, на этой основе он сможет сделать выводы не только о болезни, а о вашей сущности. так как лекарства влияют не на болезнь, а на ее предпосылки.
    и самое главное если вы не верите не беритесь за это, не поможет.
    ведь гомеопатия это память, фактически в некоторых пилюлях нет вообще лекарства, есть только память воды на основе которой сделан препарат, и он работает сильнее всего(в этом пародокс). поэтому 200развод (если не ошибаюсь это раствор как одна капла вещества на весь земной шар воды) дают пациенту не чаще раз в неделю, а то иногда просят и развести в воде.
    да к стати из-за таких свойств воды и рекомендуют не есть перед телевизором, так как негативная энергия переходит в еду. и обязательно препарат применять не менее за полчаса до еды или через час после еды(вода входит в слово еда).
    можно в это и не верить, но еслиб я через это не прошла я бы наверняка не поверила.
    вот как муж моей сестры, она его поит ими, а он не верит, в конечном результате, сейчас на гормональных уколах в суставах сидит, и то что с ним творится я в ужасе смотрю(ведь это я могда на себе испытать), а он не верит что мне гомеопатия помогла.
    С ув. Евгения

    Комментарий


      #3
      по поводу переломов, конечно она не поставит на место кость, но чтоб срослась, она как раз очень хорошо способствует.
      когда у собаки в детстве был жуткий вывих тазобедренного сустава, нам садоведов(тоже считаю врач от бога) колол гомеопатический препарат(да и теперь я смотрю он многими применяться стал в послеоперационном периоде). рожать собаке запретили, но бегает она на всех 4 лапах(ттт).
      С ув. Евгения

      Комментарий


        #4
        Евгения, спасибо!
        Я не, что бы не верю (эзотерику читаю давно и многое увидела на себе, поэтому не верит уже получится), просто понять хочется. Чего ожидать.
        У моего любимого эзотерического автора (Лууле Виилма) есть немного и о гомеопатии. В книге говорится, что это способ лечения, дотягивающийся до ошибок в прошлых жизнях... это очень собназнительно, исправить свои ошибки с помощью лекарства .

        У меня после прочтения брошюры, которую написала гомеопат моей знакомой осталось несколько вопросов. В частности, она полностью отвергает уходовую косметику. Максиум, что можно это умыться и помыть волосы мылом. Просто потому, что это необходимо и никак от умывания не отвертишься. При этом декоративная косметика разрешается. Мысль в том, что бы не вмешиваться в функци организма. Вылез прыщ, пусть кожа сама лечит, не надо прежигать.
        Я долго размышлала над этим и больше года ограничивала себя в использовании уходовой косметики. Не вмешивалась.
        Моя знакомая (та самая, которая лечится у гомеопата), у которой ужасно шелушаться руки, ничего с ними не делает. Врач говорит, что это ее особенность и нужно просто ее принять.
        Мне это непонятно. Ведь все можно вылечить. Необязательно делать это, как нынешняя медицина, грубо устраняя следствия, нужно докапаться до причины и работать с ней....
        Потом я заинтересовалась аюрведой и была рада узнать, что там разрешается и приветствуется работа с кожей.
        Но непонятности того, как правильно, остались. Две науки, которые я уважаю, расходятся во мнении.



        Да, кстати, еще интересный исторический факт. Гомеопатия (она категорически против прививок) и прививки были изобретены в один год.

        Комментарий


          #5
          Боюсь что после написания поста мне предложать Кащенку.

          Согласна с Лууле Виилма, если взглянуть с точки зрения, что все наши болячки это наработки нашей жизни и все положительные или отрицательные моменты вкладываются в наш оргинизм, скажем так в наши гены, а генов от предков досталось немало, вот мы и начинаем на них действовать, при помощи гомеопатии.
          Конечно если родится без каких-то органов, гомеопатия не поможет, но вот на тонкой сфере помочь очень даже может.
          По поводу косметики, мой гомеопат отрицаний таких не называет(вот только масло какао не любит). К стати именно внутрь, как мазать руки вполне нормально воспринимает.
          По поводу прыщей, есть же гомеопатические мази, но в принципе прыщи это как следствие, все что у нас на коже это отголоски внутри организма, и раз это выходит, значит организм чистится, и не давать выходу наружу значит запихнуть проблему внутрь. Как например растройство желудка(не беру во внимание инфекционные болезни типа тифа), все чем можно помочь это пить по больше воды, чтоб мы не оставили все гниение внутри, а наоборот поспособствовали опорожнению.
          Есть при этом и гомеопатические шарики, но вот тут засада, мы несколько раз заговаривали про необходимость элементарной аптечки, но все на нее не находится время.
          У моей мамы трофические язвы на ногах, которые периодически текут, гомеопатия поддерживает ее состояние, но изменить полностью не может, если у нее они перестанут течь она лишится ног, увы и такое бывает, приходится постоянно ходить с бинтованными ногами.
          Гомеопатия она сама как прививка, ведь мы принимаем лишнее и организм начинает с этим бороться, поэтому действительно прививки не к чему(но вот по поводу походов в тайгу, где инцифалит просто процветает, тут прививки как мне кажется нужны) я имею ввиду против гриппа. Вот на сколько знаю, гомеопатия, ну очень давно существует и по моему это как раз с нее началась идея прививок.
          С ув. Евгения

          Комментарий


            #6
            Лично я поводов для Кащенко не нашла .
            Про прыщи: ведь не обязательно их внутрь запихивать. Можно помогать подживлению того, что вышло наружу.
            В общем интересно, что даже классические гомеопаты расходятся во мнениях на счет уходовой косметики. Наверное зависит от ... строгости что ли...

            А прививки другой мужик придумал. Не тот, который гомеопатию. Я найду сайт, посвященный гомеопатии, где описывлась эта история.

            Почему Ваш врач против масел внутрь ?

            Комментарий


              #7
              Да для некоторых это бред что можно лечить гомеопатией, она до сих пор не признанная наука.
              Хотя когда я была совсем маленькой Был один выдающийся врачь лечивший порошками(он тогда маме помог с щитовидкой и меня вылечил от заикания), но все считали что это колдовство.
              С ув. Евгения

              Комментарий


                #8
                У каждого свой выбор, во что верить. Но, думаю, с развитием кватновой физики, со сременем, всем поверить придется, т.к. все будет научно доказано .

                А что на счет масел?

                Комментарий


                  #9
                  На счет масел, пока не могу ничего сказать, вот скоро встретимся тогда и спрошу.
                  С ув. Евгения

                  Комментарий


                    #10
                    Спросила, оказалось на счет какао масла касалось только меня и то нашли компромис.
                    На счет остального не успела спросить.
                    С ув. Евгения

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X