Пока нет объявлений.

Йога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Йога

    Начала увлекаться йогой в 2006 году и т.к. за прошедшее время накопилось много полезной информации, хочу поделиться с теми, кто думает, а не заняться ли йогой .

    1. Если есть возможность, обязательно идите заниматься к тренеру. Самостоятельная практика хороша, как дополнение, но если никто не поправялет ошибки, Вы никогда не узнаете, что делаете их и будете делать асаны неверно. В крайних случаях это чревато трамвами.
    И вообще смысл йоги не в том, что бы стать акробатов и завязываться в узлы, имитируя форму асаны, нужно напонять форму содержанием. Без учителя, который понимает, что это такое, понять это самостоятельно крайне сложно. А именно это залог здоровья, которое обещает нам йога.

    2. Если никакой возможности заниматься с учителем нет, есть хорошие книги и программы для самостоятельных занятий. Хотя в данном случае, можно говорить лишь о поддержании силы и эластичности мышц и подвижности суставов. Но это ведь тоже не мало.
    Книга: больше всего мне нравится "Йога для каждой женщины" Джейм Стовер Шмитт. Автор сделала все, что бы для городского непродвинутого обывателя стало возможным интегрировать йогу в свою жизнь и получить от нее пользу.
    На втором месте "Йога. Жемчужина для каждой женщины" Гита Айенгар.
    Начинать с книг самого Б.К.С. Айенгара или журнала Yoga Journal не советую. Сложно.

    Видео. Ничего лучше, чем "Йога для всех" Рейбоу Марс не видела. В программе 4 комплекса по 30 минут для любого уровня подготовки. Позитивная Рейбоу и занятия под шум прибоя на морском берегу.

    #2
    Если Вы придете заниматьс йогой в обычный фитнес-клуб, скорее всего Вам преложать классическую хатха-йогу или фитнес-йогу.
    А вообще, в специальных йога-студиях можно найти несколько десятков стилей. Я занимаюсь йогой Айенгара. Хочу попробовать походить на кундалини.

    Комментарий

    Обработка...
    X