Пока нет объявлений.

Промышленная косметика (обсуждение составов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Промышленная косметика (обсуждение составов)

    Juice Beauty Обезжиренное увлажняющее средство: стоимость приблизительно 1770 рублей

    Состав: Органический сок яблока, белого винограда , граната и листьев алоэ вера , органический экстракт огурца, органический растительный экстракт одуванчика лекарственного , листков Мелиссы лекарственной и листков лекарственного шалфея, глицерин, Каприл/каприл триглицерид, С12-15 Алкил Бензоат, ретинил пальмитат (Витамин А), пантенол (Витамин В5), токоферил ацетат (Витамин Е), органический экстракт морских водорослей, органический пчелиный воск, аскорбил пальмитат (Витамин С), этилгексил (октил) пальмитат, цетиариловый спирт, цетеарил глюкозид, Натрий PCA, Натрий Гиалуронат, ксантовая смола (камедь), натрий гидроксид, феноксиэтанол, масла бергамота (петитгрейн и цитрус) и камфорного дерева.

    Интересно, что подразумевается под органическим соком яблока, белого винограда, граната?

    еще интересует вещество как С12-15 Алкил Бензоат

    масла бергамота (петитгрейн и цитрус) - еще смутило масло, это как?

    #2
    Тебя интересует, как соки могут быть органическими или как они не портятся в состве средства?
    а с маслом, по мне, так это очередной ляп, которых ужас, как много, когда начинаешь копать этикетки. Там и эфирное масло миндаля и жирное масло апельсина можно найти и еще кучу всякой чуши.

    Комментарий


      #3
      как они не портятся и что это за соки такие... почему у нас их нет если они так хороши)
      Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 05-29-2011, 05:21 PM.

      Комментарий


        #4
        еще интересно, вот состав фирмы Lavera : Water (Aqua), Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Alcohol, Hydrogenated Palm Glycerides, Tricaprylin, Glycerin, Sodium Lactate, Squalane, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Orbignya Oleifera Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Calendula Officinalis Flower Extract*, Calendula Flower Oil*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Lysolecithin, Melissa Officinalis Water*, Tocopherol, Xanthan Gum, Carrageenan, Lecithin, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Fragrance (Parfum)**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**

        неужели Ascorbic Acid которыая видимо идет как консервант справится в моно варианте с этой задачей? или тут просто не указано половина состава? что здесь эмульгатор?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
          Тебя интересует, как соки могут быть органическими или как они не портятся в состве средства?
          а с маслом, по мне, так это очередной ляп, которых ужас, как много, когда начинаешь копать этикетки. Там и эфирное масло миндаля и жирное масло апельсина можно найти и еще кучу всякой чуши.
          Так эфирное масло миндаля точно существует, вроде даже масло апельсина жирное тоже есть.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Катерина Карпова Посмотреть сообщение
            еще интересно, вот состав фирмы Lavera : Water (Aqua), Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Alcohol, Hydrogenated Palm Glycerides, Tricaprylin, Glycerin, Sodium Lactate, Squalane, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Orbignya Oleifera Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Calendula Officinalis Flower Extract*, Calendula Flower Oil*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Lysolecithin, Melissa Officinalis Water*, Tocopherol, Xanthan Gum, Carrageenan, Lecithin, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Fragrance (Parfum)**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**

            неужели Ascorbic Acid которыая видимо идет как консервант справится в моно варианте с этой задачей? или тут просто не указано половина состава? что здесь эмульгатор?
            Эмульгаторы пометила жирным в вашем составе. Аскорбиновая кислота не справится это точно, она здесь как регулятор кислотности.

            Комментарий


              #7
              вывод: значит скрывают, раз не пишут?) что могут еще опустить из состава ? ведь мы все понимаем что крем без консерванта быть не может в таких условиях..

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
                Так эфирное масло миндаля точно существует, вроде даже масло апельсина жирное тоже есть.
                ага, но не в креме за скромные деньги . Там из контекста было видно, что ляпы. Это я, конечно, так выдернула, что не очень-то понятно. Но в любом случае ляпов при переводах делают много.

                Geraniol**, Limonene**, Linalool**

                это не только душистки, но и природные конесерванты . но рецептуры с такими консервантами нужно проверять на стабильность, подбирать комбинации, поэтому мы ими и не пользуемся в домашней косметике . а хочется...

                Комментарий


                  #9
                  Кто-нибудь пользовался средствами Sanoflore?)Пишите отзывы.)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь пользовался средствами Sanoflore?)Пишите отзывы.)
                    первый раз слышу о такой косметике. Хорошая? А вообще уже полностью перешла на свою ручную. Больше и пробовать ничего не хочется Только еще декоративка осталась, зубная паста и дезодорант.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Катерина Карпова Посмотреть сообщение
                      первый раз слышу о такой косметике. Хорошая? А вообще уже полностью перешла на свою ручную. Больше и пробовать ничего не хочется Только еще декоративка осталась, зубная паста и дезодорант.
                      Они пишут о себе следующее:
                      "Вся продукция Sanoflore сертифицирована независимым органом контроля ЭКОСЕРТ, полностью отвечая требованиям хартии КОСМЕБИО, что является высшим мировым стандартом качества косметической БИО продукции."

                      Я пользуюсь сейчас их муссом для умывания,гелем для душа,кремом для лица,цветочной водой ромашки и кремом для рук.Всё устраивает.Но я такая не постоянная в плане косметики.Не могу пользоваться чем-то одним долгое время.Хочется пробовать что-то новое.Поэтому я чередею косметику Марины со всякими разными марками.)

                      Комментарий


                        #12
                        И на здоровье!
                        Хорошо, что тебе все подошло. Потому что часто бывает ,что органическая продукция не подходит, как и любая другая. То слишком жирные текстуры делают, то запахи не устраивают.
                        А Космебио это здорово .

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                          И на здоровье!
                          Хорошо, что тебе все подошло. Потому что часто бывает ,что органическая продукция не подходит, как и любая другая. То слишком жирные текстуры делают, то запахи не устраивают.
                          А Космебио это здорово .
                          Особенно мне мусс понравился и крем для рук.)
                          Хочу ещё что-нибудь у Loccitane попробовать.Но цены у них аховые.)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Катерина Карпова Посмотреть сообщение
                            как они не портятся и что это за соки такие... почему у нас их нет если они так хороши)
                            Вот меня тоже интересует, что это за соки, которые не портятся годами!
                            Решила перевести состав маски для волос YES! CARROT. одной из "наиболее удачных" для моих волос ))
                            Там тоже соки - тыквы, моркови и апельсиновый.
                            Эмульгатор там BTMS (Ctearyl Alc), закисляют и молочной кислотой (стоит на 4 месте в составе, прямо перед эмульгатором), и еще яблочным уксусом...
                            Знаю, что по отдельности ими точно закисляют. Но молочная кислота на 8 месте. а уксус почти в самом конце.
                            Еще смутила морская грязь на 2 месте в составе...
                            Я глину пробовала на волосы - делала маску с розовой. Ее было, наверно, треть.
                            Но я потом волосы еле промыла!!! Больше в жизни не буду самодельничать с глиной!!!
                            Из "вредностей" там только диметикон (и то он вредный только для кожи и то из-за возможных алергических реакций).
                            В общем, похоже. что тут тоже состав для этикетки подкорректировали.
                            Радует только то, что сама-то маска не плохая, но не самая дешевая...
                            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                            Комментарий


                              #15
                              Я делала как-то шампунь с глиной, но глины было совсем немного, на 100мл где-то 1 ч.л. Все промывается, но жирность с волос убирал шампунь лучше, чем без глины, объем кстати увеличивает глина. Глина была сухая, я ее просто засыпала в шампунь и размешала.
                              Была еще как то маска для волос промышленная с глиной, вот там, кстати, эффект был как говорит Лу, смыть невозможно.
                              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                              Карен Хорни

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X