Пока нет объявлений.

Пенящийся крем-скраб "Сочные цитрусы"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пенящийся крем-скраб "Сочные цитрусы"


    ЖФ
    масло ши 10%
    сасанква 5%
    планта 5% (можно заменить тего или оливемом)

    ВФ
    вода 43%

    На водяной бане топим масла с эмульгатором, в отдельной емкости нагреваем воду, смешиваем миксером.

    АФ
    алоэ вера гель 5%
    д-пантенол 5%
    ЭМ апельсина 0,5%
    ЭМ грейпфрута 0,5%
    молотые косточки оливы 5%
    консервант 1%


    Снимаем с водяной бани, остужаем, добавляем активы и консервант.

    овсяный ПАВ 20%
    В полностью остывший, принявший консистенцию крем, добавляем ПАВ. Перемешиваем стеклянной палочкой или ложкой. Главное не миксером, иначе будет пена.
    Идем в душ, моемся и радуемся . Это средство 3 в 1 одновременно очищает кожу, отшелушивает мертвые клетки, питает и увлажняет.

    #2
    рецептик выглядит вкусно, нужно попробовать)

    Комментарий


      #3
      И по ощущениям тоже хорош . Я люблю средства экспресс-ухода.

      И с флаконом флип-флоп очень удобно пользоваться .

      Комментарий


        #4
        Мариночка, как он у вас мылится? Очень ваш рецепт понравился, и я его повторила с некоторыми изменениями: другие базовые и эфирные, немного другие активы, ПАВ нежный комплексный в данной пропорции и каприл примерно мл на 50 мл продукта. Скраб - винкость. Скраб разошёлся чудесно, консистенция радует, но он не мылится...

        Комментарий


          #5
          ой, пенится он наверное действительно не сильно. Это уже моя особенность, я привыкла, что и без пены все промывает и не заморачиваюсь на ней.
          Я обычно на мочалоку такой гель наношу, на ней распениваю и моюсь.

          Любителям пены придется или увеличивать количество ПАВ или комбинировать с сукре. Он повышет пенность.

          Комментарий


            #6
            Марина.а можно ли сделать гель для душа без эмульгатора,уменьшить колличество масла и загустить кротиксом?

            Комментарий


              #7
              можно, только масла нужно около 5% взять. Больше кротикс врят ли удержит

              Комментарий


                #8
                Марина,большое спасибо,а не подскажите,хотя бы приблизительно,сколько можно взять кротикса ?

                Комментарий


                  #9
                  по обстоятельствам . Около 3-5 %. Добавляйте его в последнюю очередь, пока консистенция не получится такой, как вам нужно

                  Комментарий


                    #10
                    а какой консистенции должен быть крем? Уменя получился очень жидким, как молочко.

                    Комментарий


                      #11
                      мне кажется должен быть крем.
                      Но я бы увеличила Ши до 20%, а ПАВ уменьшила до 10 и убрала бы Пантенол.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X