Пока нет объявлений.

Крем для рук "Нежность лаванды"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для рук "Нежность лаванды"

    ЖФ
    ши 3%
    ЖОЖОБА 3%
    МИНДАЛЬ 3%
    СКВАЛАН 5%
    сасанква 5%
    планта 3%


    Вариант для весны-осени. Зимой можно дабавить больше ши или к ши добавить другие баттеры (довести баттеры до 5-10%. чем суше коже и чем больше возраст, тем больше количество баттеров),
    летом убрать ши и сократить количество масел до 10-15%

    АФ
    д-пантенол 5%
    алоэ вера гель 5%
    биоконцентат лаванды 1%
    концентат водного экстракта лаванды 2%
    липиды лаванды 0,5%

    консервант 1%

    ВФ
    гидролат лаванды (или липы или розы или просто вода) до 100%

    Эфирные масла можно не добавлять, т.к. активы лаванды обладают очень приятным запахом и эффекта тоже дадут достаточно .
    Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 06-24-2011, 03:53 PM.

    #2
    я любитель такой синергии . Ведь в разные продукты уходят разные действующие вещества из растения. И мы их типа вместе собираем. можно остановиться и на 1-2 лавандовых активах. И дозировки варьировать в зависимсоти от серьезности проблемы.

    А что бы цвет "убрать" нужно долго вымешивать блендером на турбо скорости. Эмульсия размельчается и цвет... совсем не уходит, конечно (по крайней мене у меня терпения не хватило), но светлеет крем прилично прям на глазах.
    Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 06-24-2011, 03:52 PM.

    Комментарий


      #3
      Марина, мне пришел биоконцентрат лаванды, и я сделала по мотивам твоего крема для рук свой. Приктичеки ничего неменяла, только сквалан заменила на зародыши, ибо его просто нет пока
      Ну и в активной фазе у меня только биоконцентрат лаванды, бисаболол, пантенол и алоэ. Всего многообразия видов лаванд тоже пока нет.
      Но и с этими коррективами крем получился отличный Сначала вроде есть пленочка, но она быстро впитывается и остаются увлажненные ручки.
      На зиму увеличу себе % баттеров.
      Спасибо за рецепт!
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        Ура !
        Лис, а с цветом как? Очень ядреный или ты блендером делала?

        Комментарий


          #5
          Нее, мне как раз цвет у кремов нравится Люблю цвет от облепихи, пудры черной смородины и т.д. Этот получился зеленый Не ядреный, но и не салатовый, хороший такой зеленый цвет.
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            Марина, сделала я еще раз твой крем для рук, только увеличила ши + добавила небольшой кусочек какао + немного ланолина (делала для девушки с очень шелушащимися руками). Этот вариант даже мне понравился гораздо больше (всеже осень уже, холодновато..) Тут же подуимала, что прям отдавать не хочется Значит надо себе такой же сделать, а то вечно на себя времени не хватает.
            Вобщем, теперь в кремах для рук беру за базу твой рецепт Спасибо!
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              Да, мой вариант МФ не для суперсухой кожи и не защитный для зимы. Так что если не бояться того, что жирный будет впитываться дольше, то масла можно увеличивать спокойно .

              Комментарий

              Обработка...
              X