Пока нет объявлений.

Альгинатные маски/ глины и кисточки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Альгинатные маски/ глины и кисточки.

    Хочу сделать курс масок. Наношу рукой. Получается плохо . Все комкуется, маска начинает застывать еще в миске, не дожидаясь нанесения на лицо, хотя воды беру ровно 3 части.
    Девушки, научите правильно применять сей замечательный продукт .
    Размешивать без комочков научилась наконец-то, по совету Лены Mess, аккуратно вливая воду в порошок, осталось одолеть второй этап и научиться наносить пластом, а не комком .
    Думаю, надо наверное кисточку специальную купить, но ничче в них не понимаю. Какую, где? Хелп .

    #2
    Ага, этот вопрос меня тоже интересует.
    Но еще со времен, когда я покупала промышленные альгинатные маски (у Мирры), этот вопрос никак не разрешился. На пакетиках было написано что-то вроде: маска наносится толстым слоем на лежащее лицо. Воспользуйтесь посторонней помощью.
    Подчеркивалось, кстати, что при нанесении маски нужно именно лежать, потому что маска, нанесенная в вертикальном состоянии лишь добавляет работы закону притяжения.

    Комментарий


      #3
      Делюсь своим опытом по применению таких масок:
      В мисочку насыпаю 2 чайные ложки маски (такого кол-ва мне хватает на лицо и шею).
      Затем туда по немножку в несколько приемов вливаю теплую водную фазу (вода+активы) и каждый раз тщательно растираю смесь ложкой по стенкам мисочки чтобы было без комочков. Сначала получается паста, которая с каждым доливом воды становится все жиже и жиже пока не получается нечто вроде густой сметанки. Вот эту массу плоской кисточкой наношу на лицо в несколько слоев. За время применения заметила несколько особенностей:
      1. чем теплее вода, тем легче расходятся комочки (но здесь нельзя переусердствовать если Вы в водную фазу добавляете активы как я. 40 град. не больше)
      2. никогда это все не получится в ванной или ином месте с высокой влажностью (маска просто стечет с вас не успев пластифицироваться)
      3. чем более толстый слой вы нанесете, тем легче будет ее потом снять;
      4. Правильная посуда и кисточка. В свое время в переходе в метро купила дешевый китайский "набор для нанесения масок". Он представлял собой мисочку из резины, плоскую кисточку на длинной ручке и пластмассовый шпатель. Как оказалось этот наборчик просто создан для приготовления альгинатных масок т.к. по стенкам этой резиновой мисочки очень удобно и быстро растирать комочки, а кисточка именно такой ширины и плотности, какой нужно для нанесения маски. Такие наборчики до сих пор там продаются, только подорожали, и еще такие видела на ВДНХ там где все для парикмахеров продается.
      За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

      Комментарий


        #4
        Вот и у меня с этими масками беда - ну никак не получается без комочков сделать и консистенции нормальной, пыталась раз 5 - и всё ушло в помойку ((( после этого отчаялась и отложила пакетик с маской в далёкий угол...

        Комментарий


          #5
          а у меня без комочков вот начало получаться. надо просто воду постепенно доливать. я даже не теплую ,а просто комнатной температуры лила. И мешать активно прям очень ложкой.
          Но даже если комочки останутся немного, это не страшно. Нанесению маски не помешает.

          Значит нужен набор для масок ! Лена, пасиб!!!

          Лена, а сколько времени тебе дает маска на нанесение? может надо действительно именно теплой водой разводить, что бы она еще подольше не пластифицировалась?
          а то я маме вчера такой хороший ровный слой на лоб нанесла, а на щеки уже комки пошли

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
            Лена, а сколько времени тебе дает маска на нанесение? может надо действительно именно теплой водой разводить, что бы она еще подольше не пластифицировалась?(
            Времени на нанессение реально мало, но, действительно, чем теплее маска, тем его больше. Лучше по быстренькому нанести на все лицо, а потом домазывать вторым или третьим слоем уже сверху, чтобы потолще было.
            За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

            Комментарий


              #7
              Поняла .
              А если воды взять немного больше? не 3 к 1, а 3,5 к 1.
              Никто не пробовал? слишком жидко получается или может это будет выходом?

              Комментарий


                #8
                Ничего не могу сказать по поводу дополнительного разведения поскольку я никогда так не отмеряла, просто разводила до консистенции сметанки и все.
                За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                Комментарий


                  #9
                  Марин, Лен, а вы пользуетесь готовыми масками или "собираете" сами из глины, альгината, активов? Хотелось бы понять какой % каолина, альгината брать чтобы получить такое же как готовое продается.

                  Комментарий


                    #10
                    Я пользуюсь готовой альгинатной маской или альгинатной глиной, только добавляю в воду для разведения активчики. А попробовать добавить туда каолина это мысль, если пластифицироваться плохо будет. Только он должен быть, я думаю, оч. мелкого помола, как на АЗ.
                    За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                    Комментарий


                      #11
                      В составах и масок и альгинатных глин у меня написано каолин альгинат ну и еще какие то активы. порошок разводим водой. а вот есть у меня каолин АЗ и альгинат. как их в масочку соорудить. если глины много, то не пластифицируется. а сколько нормально.

                      Комментарий


                        #12
                        я пользуюсь готовыми. Активы не добавляю. По мне так лучше сыворотку вниз нанести .
                        Там помимо альгината для пластификации используются Solum Diatomeae, Calcium Sulfate.
                        В общем мне проще купить готовую, чем пропорции подбирать .

                        Комментарий


                          #13
                          Ура! я научилась получить слой, который потом снимается пленкой и маска получилась красива, ровная, почти без комочков!!!
                          И все благодаря косметической кисточке (Лена, спасибо еще раз!). Так клево маску пленкой снимать . Порки хорошо почистились.
                          Правда кисточка уже начала лезть .

                          Где можно купить проф кисть для нанесения масок, кто-нибудь знает?

                          И имейте в виду момент с рн. У меня очень долго маска не пластифицировалась. Разводила ее гидролатом. Думаю, какая плохая маска, вот альгинатные глины у меня так хорошо застывали, надо к ним вернуться. Но очередной эксперимент показал, что дело не в маске, а в гидролате. На нем и альгинатные глины застывать отказались.
                          На воде все чудесно пластифицировалось .

                          Комментарий


                            #14
                            Марин делюсь своим опытом разведения и намазывания масок.
                            Кстати про кисти для альгтнатных масок используют кисти из жесткой щетинки веерные. У меня есть источник, где их купить , НО это украинский магазин.
                            Альгинатные маски отлично наносятся шпателем. Именно потому и продают наборы для альгинатных масок (миска силикон+шпатель+ мерные ложки). Я на подобный набор не разориласт и аьгинатную маску наношу просто с помощью ложки (ручкой , у меня они широкенькие) У нас Арома-сити косметолог делала СП по инвентарю для альгинатных масок. И так по некоторым позициям я и вышла на этот магазин. Миску и кисть тоже найдешь тут (чтоб посмотреть)
                            У меня еще шпательзавалялся для нанесения и удаления крема для удаления волос. Им тоже удобно наносить альгинатные маски.

                            По поводу добавления активов в маску. На сколько мне известно то их лучше добавлять не в маску , а ПОД маску. Для этого делается гель с активами наносится на очищенную кожу и когда впитается, то сверху уже идет альгтнатная маска.

                            Может кому пригодится . Чтоб маска не застывала еще до нанесения. То лучше разводить порциями. К примеру 1 ч. л развел нанес, Мало еще развел-нанес и так сколько нужно. Поскольку маски если развести так чтоб не застыло до нанесеия слишком текучие и неудобно наносить, а если удобно, то нанести не успеешь застывает. Это проблема особенно у новичков. Или у тех кто сразу несколько масок использует (как я например) у меня идет 2 маски С ботокс-Эффектом-лоб, межбровье, носогубки, с черникой-нос, щеки, подбородок, шея, декольте и для глаз отдельная в последнюю очередь.

                            Если в каком-то месте оказалось тонковато и маска подсохла ее нужно сбрызнуть водой из пульверизатора и она легко снимется в этом месте .

                            Марин, Я тоже когда-то маску развела соком какогото овоща или фрукты так она взялась комком . Так что вода-вода и еще раз вода для разведения.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Amarga Посмотреть сообщение
                              Ага, этот вопрос меня тоже интересует.
                              ...... при нанесении маски нужно именно лежать, потому что маска, нанесенная в вертикальном состоянии лишь добавляет работы закону притяжения.
                              Согласна, но не всегда есть люди которые могут и хотят помочь. Поэтому я быстренько ее мажу и как сайгак бегу на кровать или диван, кладу под шею подушку, чтоб голова запрокинулась назад и таким образом получаю эффект наоборот гравитационному растягиванию кожи.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X