Пока нет объявлений.

Крем для ног (от тяжести, отеков и шелушения)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для ног (от тяжести, отеков и шелушения)

    Сделала маме крем для ног от тяжести и отеков. Убирает также шелушение - мамина извечная проблема. Мама довольна Я и сама попробовала, мне тоже понравилось. Ночью ноги не ноют (а у меня частенько это бывает). Гидролат розы использовала по принципу "что было в доме" В следующий раз возьму что-то более подходящее, например сосну...

    ЖФ
    Ши - 5%
    Манго - 5%
    Сасанква - 5%
    Мацерат арники (аромазон) - 5%
    Роза москета - 5%
    Эмульгатор Эмульанс - 6%

    ВФ
    Гидролат розы - 30%
    Вода детская - 26,8%
    Экогард - 1,5%
    Ксантан - 0,1%

    АФ
    Экстракт арники со2 (аромазон) - 1%
    Экстракт конского каштана сухой - 1%
    Экстракт облепихи со2 - 0,1%
    Ceramide Complex CLR - 5%
    Daymoist CLR - 3%
    Экстракт зверобоя со2 - 0,5%
    Эфирные масла по 1-2 капле:
    мята, чайное дерево, лимон, эвкалипт, кипарис голубой, розовое дерево, лаванда, каяпут, мирт

    #2
    Юля, а втирается он быстро? Я никогда по-нормальному крем для ног не делала. Все думала, сколько масел надо брать.
    Шелушение это не трещины? Трещин просто нет или он не берет их? Вроде должен .

    Комментарий


      #3
      Марин, это не для пяток и ступней, а для ног - голени, бедра... Втирается со следом, но быстро. Для пяток я тоже пока не могу победить, то жирно, то сухо...

      Комментарий


        #4
        Про трещины, забыла ответить... У мамы голени сильно шелушатся, но трещин нет. Шелушение снимает хорошо.

        Комментарий


          #5
          Ну надо же! Я никогда для себя не разделяла крем для ног и крем для ступней. А ведь это наверное правильно .
          Юля, спасибо за рецепт и гениальную в своей простоте мысль!

          Комментарий


            #6
            Экстракт арники со2 (аромазон)
            Экстракт конского каштана сухой
            Девушки, я все время путаюсь, Экстракт арники со2 (аромазон) разводится в масл.фазе, а Экстракт конского каштана сухой в водной, а еще есть у меня просто экстракт ириса, он жидкий, я его все отношу к водной фазе, может я не прапва?
            С ув. Евгения

            Комментарий


              #7
              СО экстракты разводятся в масляной фазе, т.к. при СО экстракции извлекаются жирорастворимые вещества (в водной может разводиться уже солюбилизированный экстракт, как в магазине витазон). Сухие в воде, т.к. при этом виде экстрации вытягивают преимущественно водорастворимые вещества.

              Ирис с АЗ? Там со. Значит он жирорастворимый .

              Комментарий


                #8
                Нет с АБ, но там я его что-то уже не найду, давно дело было, но в разделе(если не ошибаюсь) ГЛИКОЛЕВЫЕ ЭКСТРАКТЫ
                С ув. Евгения

                Комментарий


                  #9
                  ааа, тогда он наверное глицериновый . Там был глицериновый ирис.
                  Значит водорастворимый. Класть лучше не больше 5%, т.к. иначе от глицерина может быть липко.

                  Комментарий


                    #10
                    А подскажите, пожалуйста, а жирорастворимые СОшки можно нагревать вместе с ЖФ, или их в конце добавлять?
                    Ирина. Ко мне на ты!

                    Комментарий


                      #11
                      можно нагревать с ЖФ
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X