Пока нет объявлений.

Каталог косметических свойств растительных масел

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Каталог косметических свойств растительных масел

    Выкладываю очередную сводную таблицу "Косметических свойств растительных масел"
    Каталог косметических свойств растительных масел
    Вложения
    Fortuna audaces juvat!

    #2
    Потрясающая таблица. Спасибо огромное. Но у меня вопрос. Штудирую сейчас темы по уходу за шеей. Из таблицы вижу что для шеи актуальны только абрикосовая косточка и авокадо. И больше ничего не полезно? Девочки поделитесь еще инфой плиииз.

    Комментарий


      #3
      Я думаю, не стоит так свою шейку ограничивать. Если рассматривать вопрос с физиологической точки зрения, то учитывая, что кожа шеи всегда более тонкая и сухая, чем кожа лица, то ей будут показаны масла для нормальной и сухой кожи в зависимости от возраста. Кроме того, учитывая, что кожа шеи содержит гораздо меньше сальных желез и протоков, чем кожа лица, то обычно камедогенные масла, на коже шеи не дают такой реакции. Поэтому, можно почти ни в чем своей шее не отказывать. Лично я всем рекомендую замесить для своей шейки на вечер что-нибудь из хлопкового масла. Для лица это будет тяжеловато, а для шеи в самый раз.
      За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

      Комментарий


        #4
        Так же все противовозрастные масла тоже здесь будут хороши . Арган, оливка и пр.

        Комментарий


          #5
          На Аромазоне есть отличное средство - фитостерины авокадо и оливки. Будут отлично защищать от морщин тонкую кожу шеи. Ведь она стареет раньше чем лицо. Применять, думаю надо начинать потихоньку при первых признаках морщинок на шее. А уж если они уже сформировались - то сам Бог велел. также они хорошо омолаживают кожу рук.
          За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

          Комментарий


            #6
            Прекрасный каталог. Только не нашла тут масло змеи. Мне пообещали привезти из Китая масло змеи, но в интернете не нашла не каких данных. Только то, что оно хорошо при массажах, помогает при ревматизме. И на китайском сайте написано, что разглаживает кожу - но это написано на сайте продавца.

            Комментарий


              #7
              Вас не смущает отсутствие химического состава этого масла/жира ? и любой информации кроме рекламной?
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Скорее всего это не жир змеи, а на каком-то масле яд змеи настоян. Тем более опасно, Китай опять же.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий

                Обработка...
                X